Пожиратель звезд. Начало

Глава 12

Петя и Дурдиан сидели на берегу лилового моря. Где-то вдалеке порхали спруты.

- Я сам уже хотел вернуться на родные болота, - Дурдиан зачерпнул песок. - Но ректор уже поменял свое мнение обо мне. Я похож на мать императора, к тому же, я протеже будущей королевы и друг наследника. В общем, я сейчас живу в каюте побольше.

- Вот тебе везет. А я вот с петухами просыпаюсь.

- Я каждый день перекручиваю все что случилось в голове. Если бы не я, Падишад была бы здесь, а не на Апи. Мне больно видеть эти пески без нее, я не могу слушать песни, я не могу дышать этим воздухом. Как вы вообще им дышите?

- Мы все ее любили, - признался Петя. – Самое удивительное, что люди три дня праздновали слова императора. Я никогда такое не видел. Как будто мы затащили чемпионат по галактиболу. А ее папа. Ты видел. Он сейчас чуть ли не главное лицо планеты. К нему губернатор ходит советоваться. Они переехали в центр столицы. Лавка сейчас - музей. Возле нее столько народу. Жалко, что ее мама не дожила. Кто бы мог подумать, что Падишад станет императрицей.

Дурдиан вздохнул.

- Падишад не любит принца Дури, - продолжил Петя. – Она согласилась на это только, чтобы остановить бойню.

- Мне хочется так думать, - вздохнул Дурдиан, зажимая в зубах шланг. – Очень хочется. А я больше не хочу воевать за империю. Пусть даже они хотят освободить Землю. Я хочу открывать новые земли в космосе. Я доберусь до края Млечного пути.

- Слушай, если ты когда-нибудь отправишься в космос пообещай мне забрать меня, - воскликнул Петя. – Только сдержи свое слово. Обещаешь.

И мальчики пожали друг другу руки.


 



Отредактировано: 13.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять