Позолота вся сотрётся...

Глава двенадцатая. Так будет не всегда...

Сегодня была знаменательная и важная дата. Ровно пять лет назад я стала мисисс Баффа. Подумать только! Пять лет! Они промчались словно сплошной вихрь радости, света и любви. Первый медовый месяц плавно перешел во второй медовый месяц, а затем был первый медовый год, который превратился во второй и третий и четвертый год нашей сладкой, поистине медовой, семейной жизни. Я боялась спугнуть свое счастье, ведь так не бывает? Пять лет прошло, а наши чувства блестят как новенькие. Блестят настолько ярко, что вызывают зависть окружающих. Первые годы они только шипели от бессилия и ревности. Где это видано, что бы любвеобильный Двуликий был настолько верным мужем? Но чем дольше длился наш брак, тем больше расслаблялись все эти великосветские леди. К их большой радости пополнения в нашей семье не было. Все чаще я слышала за своей спиной, что природу не обманешь, не может человечка, у которой нет и крошки магии, родить здоровое потомство оборотню.

Арчибальд смеялся над моими приступами меланхолии. Обнимал, нежно успокаивая.

- Все у нас получится! Пусть в тебе нет магии, но есть Перстень Правительницы, он знаешь ли, кого попадя не выбирает! - уверенно заверял меня муж.

Перстень... Он словно застыл, крепко заснул на моем пальце. За все пять прошедших лет, этот артефакт никаким образом себя не проявил. Тускло блестел красный камень в массивной оправе из старинного золота, иногда пробегала слабая красная искорка в его глубине, словно показывая мне, что камень не умер и на этом все заканчивалось. Я честно выполняла свои необходимые обязанности Правительницы, свою повинность. Ставила подписи на документах, жертвовала средства на благотворительность, устраивала чопорные, чинные приемы для великосветской знати. Этими унылыми делами была занята моя жизнь, в тот период когда отсутствовал муж. Он трудился на благо нашего государства в министерстве обороны. С каждым годом  Арчи, занимал пост все выше и выше. Старый Баффа гордился своим внуком. Гордилась и я, своим умным и успешным мужем. С недавних пор в его отделе начала работать и Анабель. Она закончила учебу в Магической Академии с отличием и ее без проблем приняли на хорошую должность в министерстве.

Мое сердце немного дрогнуло, когда эту новость мне сообщила леди Глория. Ядовитая усмешка цвела на ее ярких губах, глаза пристально следили за моей реакцией. Я сухо поздравила ее, а в душе помимо воли поселилась тревога. Я пыталась прогнать ее, но маленький и гадкий червячок грыз меня вот уже полгода. Ровно столько времени прошло с той поры, как умница Анабель, украсила собой отдел моего мужа.

Наши отношения с Арчибальдом были такими же страстными, как и пять лет назад. С полной уверенностью я могла сказать, что в нашей семье наступил пятый медовый год.

С утра муж опаздывал на работу, так как проспал. Мы всю ночь жадно пили друг друга, словно путники в пустыне, сплетаясь не только телами но кажется и сердцами. Уснули поздно, во сне я чувствовала беспокойство, темную смуту, словно в наших слетенных сердцах кололись осколки, мне было больно до слез и я с криком проснулась.

- Николь, любимая! - с испугом обнял меня муж. - Что там тебе приснилось?

- Не знаю... Мне кажется не снилось ничего, только было так больно! - я растерянно, смущенно погладила левую грудь. 

Арчибальд заметил мой жест и с улыбкой протянул ко мне руку.

- Нет! Нет! - я со смехом увернулась от его горячих рук. - Опоздаешь окончательно!

Муж недовольно нахмурился, а затем все же поймал меня.

- С нашим юбилеем, любимая! - его голос хрипло задрожал.

На мою шею холодом опустилось что-то тяжелое и ярко сверкнувшее на утреннем солнце.

- Дай застегну!

Горячие руки погладили мои плечи. Глухо, почти неслышно клацнула застежка на великолепном колье.

- Иди уже! - мой смех мелодично зазвенел серебром.

 Я опять ловко увернулась и в один прыжок оказалась возле зеркала. Замерла в восхищении разглядывая переливы бриллиантов, которые сверкающей толпой окружили большой и гладкий камень густо-синего, почти черного цвета. Его блеск был мягким, завораживающим. Я вопросительно оглянулась назад. Муж стоял за моей спиной и тоже любовался блеском камней.

- Это опал, он сияет мягко и призывно, как твои глаза! - голос Арчи, задумчиво дрогнул.

Я ненароком провела рукой по холодному камню. Почему-то он показался мне змеей которая пригрелась на моей шее.

- Опал? Знаешь, моя бабушка говорила, что эти камни опасны. Опалы приносят неудачу и сеят раздор...

- Не выдумывай, лучше поцелуй меня! Где твоя благодарность, о ускользающая! - смех мужа звучал гортанно, громко.

- Благодарность будет ночью, а тебе сейчас  поторопиться надо! - я опять ловко вывернулась из крепких и загребущих рук.

Муж уехал, а я долго еще рассматривала свое ожерелье. Затем не торопясь позавтракала, немного порисовала в своей маленькой, очень светлой мастерской. Но с досадой бросила кисти на стол. Портрет Арчи у меня не получался. Мужчина на холсте выглядел надменным и чужим. Кривая улыбка портила его лицо. Я улыбнулась портрету и показала язык.

- Нет, мой Арчи совсем не такой! Исправлю все потом, сегодня моя муза видимо еще спит.

Внезапно мне пришла мысль, что неплохо было бы навестить сегодня мужа на его работе. Ведь свой подарок я ему так и не вручила, не успела. Возможно у меня получится удивить его, благодарность за колье можно и раньше отдать? Не стоит дожидаться ночи. Решено! Я даже хлопнула в ладоши от предвкушения. Сейчас оденусь и отправлюсь радовать своего мужа. Я была в его новом кабинете всего лишь раз, но оценила по достоинству и мягкий кожаный диван и широкий крепкий стол. Думается мне, что если закрыть на ключ ту массивную, резную дверь кабинета, то получасовое отсутствие своего начальника никто и не заметит.

Через пару часов я садилась в свой автомобиль. Немного тесно было в новом, почти невесом белье. Черные кружева на ослепительно белой коже, все как любит  мой Арчи. От запаха духов и от предвкушения встречи, слегка кружилась голова, а губы невольно и глупо улыбались.



Отредактировано: 19.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять