Когда все расселись в буханке Игоря, Носатов поклал перед собой арбалет, зарядил его новыми стрелами и спрятал обратно под кресло, на котором сидел.
Глядя на все эти махинации доктора, Сергей Лагунов с недоумением на него посмотрел и сказал:
- Я, конечно прошу прощения за нескромный вопрос,но зачем вам арбалет, ведь мы же едем за Валеркой?
- Это для.... - начал Носатов.
- Это для коллекции. - закончил фразу Игорь.- Доктор у нас просто любитель коллекционировать оружие.
- О, наверное очень интересно находить разнообразное оружие? - подключилась к разговору Вера Лагунова.
- Да, это весьма занимательный процесс. - подтвердил доктор и зло посмотрел на Корзухина, который уже выезжал со школьной территории.
Вся дорога от школы до заброшенного дома купчихи Смолиной заняла 45 минут. За это время все познакомились и разговорились. Игорь, следя за дорогой, беседовал с Отцом Павлом, доктор Носатов с Сергеем, а Вероника общалась с Верой.
Подъехав к заброшенному дому, Игорь объявил:
- Приехали.
И,когда все стали выходить из буханки, Сергей Лагунов недоверчиво посмотрел на Корзухина и сказал:
- А вы точно уверенны, что наш сын находится именно в этом странном месте?
Игорь остановился и ответил:
- Уверен.
Подойдя ближе к дому, они услышали странный и довольно пугающий звук, который доносился из леса. Вера и Вероника спрятались за спинами доктора и Корзухина, а Сергей взял руку Веры и сказал:
- Не бойся, любимая, я рядом.
Казалось, он говорил это не для того чтобы успокоить Веру, а скорее успокоить себя.
Через несколько минут из леса вышли Рита и Валерка, их губы были испачканы кровью.
Увидев это жуткое зрелище, родители отошли немного назад, Вероника и доктор, который втихую взял с собой святую воду, остались на месте, а Игорь сделал несколько шагов вперед и с опаской сказал:
- Привет, Валера.
Отредактировано: 27.02.2025