- Что вы все тут делаете? - спросил в недоумении Валерка, вытирая с губ кровь.
- Мы пришли кое-что прояснить для твоих родителей. Они начали догадываться.. - сказал Игорь и с опаской подошел ближе к вампирам. Тут же Валера шепнул ему на ухо:
- Ты проболтался? Или доктор, который уже вовсю готов меня убить? - спросил Лагунов, увидя, что доктор достает много скляночек со святой водой, и протягивает родителям и Веронике.
- Носатов проговорился, будь он не ладен! - зло процедил Корзухин.
- Я вообще-то все слышу. - с язвительностью крикнул Валентин Сергеевич, пряча руки в карманы куртки.
Друзья отошли немного подальше, чтобы взрослые не подслушивали. Оставшись наедине, Игорь рассказал вампирам о своей ситуации и положении в котором сейчас находится. Ребята его выслушали, и Валерка сказал:
- С этим надо срочно что-то делать. Нельзя все так оставлять, ведь это может плохо кончиться.
- И что делать будем? - с недоумением спросила Рита.
Игорь задумался, а стратилат, спустя 5 минут, ответил:
- Я могу им стереть память на некоторое время, но они будут видеть свои воспоминания во снах, как это происходит с бывшими пиявцами, и, в конце концов сойти с ума.
- А что если им рассказать о вампирах, но уговорить их держать это в секрете? - предложил Корзухин.
- И как ты это себе представляешь? - спросил Лагуноов.
- Я согласна с Игорем, предупрежден, значит вооружен, как говорится. - вставила свои 5 копеек Рита.
- Хорошо. - сдался Валера. - Давайте попробуем, а я использую свой вампирский голос для внушения, чтобы они ничего не рассказывали.
Они вышли к усадьбе Смолиной и Лагунов подошел к родителям и подозвал их к себе. Они неуверенным шагом пошли в его сторону. Сергей и Вера сразу заметили, что их сын изменился. Взгляд изменился, он окреп, подрос, кожа стала бледнее, чем раньше. Чувствовалось, что у него внутри находится нечто нечеловеческое.
Когда они подошли к нему ближе, Игорь произнес:
- Валерка вам все расскажет, но только при одном условии.
- Хорошо. Какое условие? - спросила недоумевающе Вера Лагунова.
- Никто, абсолютно никто не должен об этом знать. - строго сказал Корзухин.
- Хорошо. - ответил Сергей.
- Летом 1981 года, когда умер Денис и вы меня отправили в Буревестник, случилось много всего. В лагере по ночам происходили исчезновения мальчиков и девочек, а под утро они возвращались совершенно другими. - начал Валера.
- И что дальше? - поинтересовалась мама.
Игорь продолжил историю:
- Однажды один мальчик разузнал про этих детей. Они оказались вампирами-пиявцами. Мальчик решил заманить их на свою кровь. Он соорудил большой костер, сделал небольшой надрез на своей коже, из которой она стала сочиться. Вампиры его учуяли и побежали за ним, а он взял спички, встал в костер и поджег себя, убив при этом и пиявцев. Мальчик умер и спас этим Буревестник.
- Только наш мальчик не умер. - проговорила Рита.
Родтели с испугом посмотрели на сына, и Сергей спросил:
- Хотите сказать, что Валерка умер?
- Да. 2 раза. - хладнокровно ответил стратилат.
- Но как это возможно!? - хором ответили родители.
Отредактировано: 27.02.2025