Право на одиночество

Привет. Я тебя не забыла...

Привет. Я тебя не забыла,
Как сильно бы я ни старалась.
Внушала себе, что остыла,
На всё, что могла, отвлекалась.

Считала: на этой планете
Не может быть незаменимых.
Но так же смотрю тебя в Сети
В ночах одиноких, тоскливых.

Не бойся. Покой не нарушу,
Мне ценна твоя безмятежность.
Баланс этот хрупкий разрушить
Не смеет уже моя нежность.

Нет боли и нет угрызений,
Стирается всё понемногу.
Я в вихре идей и стремлений
Свою разглядела дорогу.

Был прав в том, что мне не попутчик.
И где-то вдали, за границей
Не мне предназначен твой лучик,
Не мне тебя ждать и молиться.

26.02.23



#27392 в Разное

В тексте есть: стихотворения, баллады, поэмы

16+

Отредактировано: 12.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять