Юля
Наверное, только сейчас я осознаю, что разведчики — самые отважные люди на свете. Первая нормальная реакция, когда понимаешь, что ты среди чужих – спрятаться и максимально ограничить контакты.
Сразу начинаешь опасаться, что можешь себя как-нибудь выдать. Съесть тебя не съедят, конечно, но нет гарантии, что не запрут в какой-нибудь секретный НИИ для проведения опытов.
Теперь мне понятно, почему про кианетиков нет никакой достоверной информации. Потому что никто в здравой памяти не будет на каждом углу кричать, что он какой-то иной. Это банальный инстинкт самосохранения.
Если же кто-то попадется по собственной глупости или из-за невезения, наверняка станет лабораторной крысой для разработок под грифом «совершенно секретно».
После этих мыслей желание перепроверять анализы у меня пропадает. Почему-то я твердо знаю, что никакая это не ошибка. Лишний раз светить свою кровь совершенно не хочу. Не готова рискнуть, чтобы попасть в клетку.
Контакты с медициной желательно вообще свести к минимуму. Благо, что проблем со здоровьем у меня никогда не возникало. Если не считать моей вечной анемии. Впрочем, она и не анемия, как оказывается.
И выяснять, что там с моим бесплодием, тоже совершенно не хочется. И беременеть теперь страшно. В роддоме обязательно возьмут кровь.
Вылезаю из пенной ванны, в которой грелась и пыталась спрятаться от всего мира. Накидываю отельный махровый халат.
В гостиной подхожу к панорамному окну.
Мне всегда нравилась Венеция, потому что это соразмерный человеку город. Там нет бетонных монстров, если не считать новоделы в районе Местре.
Сейчас же, глядя на Москву с тридцатого этажа, я понимаю, зачем сильные мира сего клепают гигантские башни из стекла и металла. Когда смотришь на все сверху, возникает мнимое чувство безопасности.
А у меня же еще недавно было настоящее чувство безопасности. Под крылом у Холодини. Может, стоит принять предложение Марко? Лоренцо уверен, что он сможет меня защитить. Глупо включать уязвленную гордость, когда ты неведома зверюшка, на которую в любой момент могут открыть охоту.
У Марко есть деньги и связи. Возможно, он даже поможет что-нибудь выяснить о моих настоящих родителях.
Или заморочить голову Рудову и выйти за него замуж? В нашем городе его отец почти бог. Если остались малейшие зацепки, Рудовы смогут помочь в поисках. Моя настоящая мама с большой долей вероятности из нашей области. Возможно, там у меня остались какие-то родственники. Да и безопасность Рудовы точно обеспечат.
Звонит телефон, и я вздрагиваю. Внешний мир настигает меня даже на верхнем этаже. Смотрю на экран и сердце подпрыгивает:
— Привет, Тай! – возбужденно кричу в трубку.
— Сразу понятно, что ты рада меня слышать, — с издевкой комментирует мой повышенный тон Ставцева. – У тебя все в порядке? Весь день тебя вспоминаю.
Улыбаюсь, как идиотка. Как я вообще могла подумать, что я одна?
Я могла бы рассказать Тае все, но совершенно не доверяю техническим средствам коммуникации. Выбираю безобидную тему, которая разрывает мне грудь.
— Тай, родители мне не родные. Они меня удочерили.
Вываливаю на подругу весь рассказ мамы.
— Наконец-то все встало на свое место, — удовлетворенно выдыхает Ставцева.
— Я не знаю, что теперь делать, — проговариваю вслух свои сомнения.
— А что, собственно говоря, изменилось? – недоуменно уточняет Таисия. – Твои планы остаются в силе. Ты находишь работу в Венеции и радуешься жизни. Возвращаться назад теперь вообще смысла нет.
— Но я даже не знаю, кто мои настоящие родители! – волнение нарастает, и я начинаю мерить шагами комнату.
— Прости, я не подумала, — Тая ненадолго замолкает. – Я поговорю с папой. У него все-таки много знакомств в правоохранительных органах, да и вообще. Он что-нибудь придумает.
Облегченно выдыхаю. Отец Таисии заведующий кафедры на юрфаке в университете нашего города. У него, действительно, много связей. Как я могла забыть.
— Ты меня спасла от глупости, — начинаю истерично смеяться, — я уже собралась замуж за Рудова, чтобы что-нибудь узнать.
— С дуба рухнула, Пыховцева! – возмущенно восклицает Тая. – Или ты у нас теперь не Пыховцева? Надо срочно выяснить твою настоящую фамилию. Как я вовремя позвонила. Тебя вообще нельзя одну оставить!
Думаю о том, что сказала бы Ставцева, если бы узнала о моем демоне. Смеюсь еще громче. Жаль, что это та информация, которую я тоже не готова доверить телефону.
— Я рада, что ты позвонила.
— Так. Сейчас свяжусь с Алехиным, чтобы к тебе приехал, — деловым тоном оповещает подруга. – Нечего там одной киснуть!
— Не надо, Тай! – плюхаюсь на диван.
— Не обсуждается, — Ставцева сбрасывает звонок.
Откидываю телефон и растираю лицо руками. После звонка Таи становится гораздо спокойнее.
Через десять минут со мной связывается Вова и сообщает, что мы идем в «Ферзь». Возражения игнорирует.
Я беру с собой Богуслава. Алехин приезжает с Шабановым и со своей Светой. В ресторане арендуем шахматы и весь вечер играем в шведки вчетвером на двух досках.
Засыпая вечером, думаю, что я просто идиотка. Как можно чувствовать себя чужой в мире, где у тебя есть друзья.
#5134 в Триллеры
#1432 в Мистический триллер
#71346 в Любовные романы
#1417 в Мистический любовный роман
сверхъестественное, самопознание, измена
16+
Отредактировано: 02.08.2025