– Я, – отвечает мужчина, продолжая улыбаться во все тридцать два, которые у него, между прочим, тоже идеальны, как и ямочки на щеках.
Тьфу ты. Засмотрелась на незнакомца, стыдно должно быть! Я мать двоих детей! Организатор центра! А чувствую себя сейчас школьницей…
Смущение наполняет меня целиком. На свидания надо чаще ходить, а не ругаться в голове с бывшими родственниками. Тогда и реакция на привлекательных незнакомцев была бы гораздо адекватнее.
– Тогда почему вы сразу не сказали?! Заставили меня звонить, еще и подсказывали! – произношу возмущенно, беря себя в руки.
Нападение – лучшая защита, как не крути.
– А как иначе я бы получил ваш номер телефона? – смотрит он на меня, невинно хлопая глазами. – Сами бы вы точно мне его не дали.
– Еще скажите, что не в первый раз занимаете парковочное место нашего центра ради того, чтобы получить мой номер телефона, – отвечаю ему скептически.
– Столь далеких планов у меня не было, признаюсь, но я рад что в итоге я не зря это делал, – продолжает улыбаться незнакомец.
– Что ж, ладно, – скрещиваю руки на груди, на улице прохладно, а я выбежала без верхней одежды, – рада, что в итоге прояснили ситуацию. Здесь парковка для клиентов нашего центра. Попрошу впредь оставлять свою машину на противоположной стороне.
Круто разворачиваюсь на каблуках и шагаю обратно внутрь здания.
Конечно, я не могу не попасть в еще более неловкое положение. Каблук попадает в ямку, которую я обычно замечаю, когда не задираю вверх подбородок, дабы изобразить независимый вид перед всякими миловидными незнакомцами, и нога ожидаемо подворачивается.
Уже представляю, как «красиво» лечу в кусты, рву платье, царапаю ноги и прочие прелести подобного падения. Но кусты внезапно перестают приближаться. Меня ловят сильные руки, естественно, того же самого незнакомца.
– Какой сегодня насыщенный день, не находите? – произносит он, прижимая меня к своему боку.
Кошу глаза на его руки и ловлю себя на мысли, что мне приятны его прикосновения. Давно я не испытывала ничего подобного. Все же не зря женщинам иногда нужно сильное мужское плечо рядом, хотя бы чтобы за него подержаться.
– Совсем не нахожу, – привычно язвлю. – Но вам спасибо, хотя меня уже можно отпустить.
– Конечно, – незнакомец обворожительно улыбается. – Вы замерзли, хочется вас укутать.
– Хм, интересное желание, – отвечаю, глядя ему в глаза.
Кажется, мы оба флиртуем.
Да, и я тоже. Причем принимаю в этом самое что ни на есть активное участие.
– Так я позвоню? Встретимся вечером, пообщаемся за чашечкой кофе, обсудим правила парковки в городе, – говорит он.
– Я не пью кофе по вечерам. Впрочем, обсудить парковочные места действительно не помешает, вы упорно нарушаете наши границы, – отвечаю, смотря на него из–под полуопущенных ресниц.
– Как скажете, можем взять чай, – произносит он. – Тогда ждите звонка. Идите внутрь, не мерзнете.
– Не скажу, что прямо буду ждать, но ответить на телефон постараюсь, – отвечаю напоследок и быстрым шагом захожу в здание центра.
Закрываю дверь и прислоняюсь к стене.
Нет, нельзя так реагировать на первого встречного. Даже если он хорош собой и воспитан. Теоретически воспитан, трудно судить по мимолетному разговору.
А еще он может быть женат, а я успела раскатала губу. И он может иметь несколько детей и платить алименты, съедающие львиную долю его заработной платы.
Или кому–то стоит перестать смотреть очень далеко и просто насладиться настоящим. Никто меня замуж не зовет, всего лишь на чай пригласили, и то, неизвестно, позвонят ли в итоге.
Отмахиваюсь от несерьезных мыслей и иду обратно в свой кабинет. Вот только мысли от меня не отмахиваются.
#3243 в Проза
#3243 в Женский роман
#20570 в Любовные романы
#6147 в Современный любовный роман
сильная героиня, встреча через время, дети
16+
Отредактировано: 07.08.2025