Юля
Заканчиваю работу на немного нервной ноте. Мысли постоянно возвращаются к незнакомцу и его машине. Глупо, конечно, но почему–то он меня взбудоражил, как юную девушку.
Естественно, я и раньше ловила на себе заинтересованные взгляды других мужчин, даже были попытки пригласить меня точно также на чашечку чего–нибудь. Но то дети были слишком маленькие, то я работала, то центр открывала. А на самом деле не цепляли меня все эти мимолетные ухажеры. Вот совсем не цепляли. Хотя свидания–таки случались, но заканчивались они, как правило, разочарованием.
Но сегодняшний незнакомец – другое дело. Энергетика у него такая, даже не знаю, как правильно охарактеризовать.
Мужественная! Точно, мужественная очень! Действительно, давно я такую не встречала, чтобы хотелось стать прям маленькой и хрупкой в его сильных уверенных руках.
Очень давно, со времен Стаса. Будь он неладен. И тут влезает в мои мысли. Сложно полностью избавиться от человека, если он отец моих детей. А еще бывший муж и человек, к которому были сильные чувства.
Кстати, подозреваю, что чувства нас и сгубили. Оба летели на их огонь, словно два обезумевших мотылька, стремящихся сгореть в ярком свете, не осознавая, что будет после него.
А правда такова, что после ничего не будет. За ярким пламенем неминуемо следует конец. Как произошло и с нами со Стасом.
Если бы не тот случай, наверняка через пару–тройку лет мы бы все равно расстались. Потому что я в итоге не выдержала бы половину всего того, что появилось в моей жизни со вступлением в благородное семейство Богатыревых. А Стас ни за что не пошел бы против родителей.
Я, наверное, не осуждаю. Идти против родни или нет – пусть решает каждый для себя сам. Хотя как по мне, жить своим умом и своими традициями больше, чем родительскими, не равно пойти против них.
Но откуда мне знать, как поступают в благородных семействах, если меня в одно такое приняли по счастливой случайности. Я должна была радоваться одному этому факту и прыгать до потолка.
А потом они меня выпнули.
Но если серьезно посмотреть на наш брак, возможно, все получилось удачно с тем предательством. Мои дети только мои, и делить мне их ни с кем не приходится. А то ведь с неминуемым отстроченным разводом сильно потрепали бы нервы по поводу ребят, в этом я уверена.
– Идем? Или ты решила сделать всю отчетность впрок? – вырывает меня из мыслей Ольга.
– Нет, конечно, нет, – часто моргаю, – смысла в отчетах впрок нет.
– Вот и я думаю о том же. Как кстати сходила? Автомобиль прогнала или сам уехал? А то вернулась, ничего не сказала, сразу села за компьютер.
– Да нормально, – тяну, – позвонила, претензию высказала. Не уверена, правда, что меня послушают. Но посмотрим. В следующий раз буду просить охранника общаться.
– И правильно, не нужно оно тебе. Девушки не должны решать такие вопросы, мало ли, там какой–нибудь неадекват, – поддерживает Оля.
– Может и неадекват, а, может, и нет, – задумчиво произношу.
– Закрываем дверь? Нам за детьми пора, – напоминает Ольга.
– Конечно.
Выходим с ней на улицу и подходим к моей машине, щелкаю сигнализацией, боковым зрением замечая движение рядом с нами.
– Смотри, а тот тип вернулся! Нет, Юля, с ним точно нечего разговаривать! – возмущенно восклицает Оля, смотря на большую машину. – Еще и к нам идет, ты представляешь, какой наглец? Перцовый баллончик нужно иметь для подобных гостей.
– Если вы про меня, то не надо, мне мое зрение дорого, – обворожительно улыбается тот самый незнакомец, что помог мне не упасть. – А я должен был догадаться, что вы автоледи, раз так радеете за парковочные места, – добавляет он, глядя на меня, – только переобулись в этот раз, я погляжу.
Рассеянно опускаю глаза на свои ноги. Да, они больше не в туфлях на шпильках, но кому не нравится, может не смотреть.
– У вас какие–то проблемы с обувью? – хмурюсь.
– Совсем нет. Ваши ножки очаровательны во всем, – отвечает он.
– Вы что–то конкретное хотели? – спешу задать вопрос, пока Ольга переводит недоуменный взгляд с меня на него.
– Да, подумал, зачем звонить, если я могу подъехать. Мы ведь должны обсудить правила парковки, это важный вопрос, так почему бы и не сегодня.
– Это, конечно, очень мило, – подумал он, а что у других могут быть дела, не подумал, – но нас дети ждут. Звонить нужно в таких случаях, раз все равно номер телефона добыли нечестным способом.
– Дети? И мужья? – на миг незнакомец тушуется.
Ольга, кажется, наконец–таки складывает картинку в единое целое, потому что она спешит влезть в наш диалог.
– Никаких мужей! А детей, Юлечка, я могу и сама забрать, – выхватывает у меня ключи. – Не зря ведь я получила права и вписана в твою страховку, настало время самой побыть водителем.
– Что? – с ужасом смотрю на сестру. – Но ты же не уверена в себе, боишься.
– У тебя автомат, справлюсь, – авторитетно заявляет она. – А ты просто обязана решить вопрос с парковочными местами у центра! Давай, милая, – она хлопает меня по плечу, – я в тебя верю, – потом быстро садится за руль и произносит напоследок. – Если что, звони! – и уезжает, оставляя нас с незнакомцем вдвоем.
#4784 в Проза
#3180 в Женский роман
#20255 в Любовные романы
#6074 в Современный любовный роман
сильная героиня, встреча через время, дети
16+
Отредактировано: 07.08.2025