Предатель. Ты не узнаешь о сыне

Глава 9

Утром просыпаюсь оттого, что солнечный свет бьет прямо в лицо сквозь раскрытые шторы. Чувствую себя такой выспавшейся, как никогда за последние несколько месяцев. Потягиваюсь, зевая, и тут у меня будто челюсть заклинивает, когда в голову ударяет мысль: Ваня всегда просыпается рано утром на кормление!

Едва продрав глаза, наспех натягиваю джинсы и выскакиваю из своей спальни и бегу в комнату сына и не нахожу его там. В голове тут же проносится куча страшных мыслей. А вдруг Радов увез его куда-нибудь, в другой дом, и теперь я не увижу своего сына?!

С вытаращенными глазами сбегаю вниз по лестнице и вдруг вижу какую-то женщину посреди гостиной с моим сыном на руках.

─ Ваня! ─ давлюсь я собственным вскриком, подлетая к женщине и протягивая руки навстречу сыну. ─ Слава Богу, ты здесь, мой котик.

─ Мы с Ванечкой отлично поладили, зря вы так заволновались, ─ улыбается она.

─ А вы, простите, кто? ─ прищурившись, спрашиваю я.

Доверия у меня уже ни к кому нет, особенно в этом доме.

─ Ой, Сонечка, доброе утро! ─ прямиком из кухни к нам идет Тамара Сергеевна. ─ Выспалась? А мы вот Ванюшку сейчас будем обедом кормить. У меня уже все готово. Идем за стол! Я и тебя покормлю.

─ Я Ольга ─ Ванина няня, ─ с добродушной улыбкой отвечает женщина, пока я недоверчиво смотрю на нее и хлопаю ресницами.

─ Няня? ─ переспрашиваю я.

─ Да, ─ кивает она. ─ Меня Роман Андреевич нанял.

─ Вот как… А у меня даже ничего не спросил, ─ бубню себе под нос.

─ Вас что-то не устраивает? ─ на лице Ольги тут же возникает волнение.

─ Нет, что вы! Да и что меня может не устраивать? Я ведь вас только сейчас увидела, даже не общалась с вами. Просто удивлена, что Роман Андреевич решил не обсуждать со мной эту тему, а решил все сам.

Хотя, почему я все еще удивляюсь подобному? Ваню не увез от меня, и на том спасибо.

─ Я готова ответить на любые ваши вопросы, ─ прежняя улыбка появляется на лице Ольги, и она протягивает руки к Ване: ─ Давайте мне его, я покормлю.

─ Лучше я сама, а то перепачкает еще вас. Стула для кормления у нас еще… ─ осекаюсь, когда вхожу на кухню, потому что стул-то уже есть.

Все Радов предусмотрел для сына: и комнату, и няню, и всевозможные принадлежности. И пусть сынок ничего еще не смыслит в этом, но вот я уже чувствую себя неуютно. В нашем доме у Вани тоже было необходимое, пусть и не в таком изобилии и не настолько навороченное. Но теперь мне кажется, будто я плохая мать, которая намеренно лишала сына всех благ.

Я обеспечивала Ваню всем, все контролировала, и только я была ответственна за него. А теперь я все больше лишаюсь контроля над ситуацией и своим сыном. Это сейчас он кроха, а через год, через два? Что будет, если мне не удастся навсегда скрыться от Радова? Буду слышать от сына, что ему у папы лучше, чем у нас, и он хочет жить с ним?

Да, пока Радов безапелляционно настаивает на том, что Ваня будет жить в его доме. Но пройдет немного времени, и он наверняка успокоится, отпустит нас домой. Просто будет видеться с сыном чаще, чем мне того хотелось бы. Чаще, чем никогда.

И если побег нам не светит, то я должна приложить все свои усилия и заставить Радова принять решение о том, чтобы мы с сыном жили отдельно. Но знаю пока, как это сделать, но что-то надо придумать. Например, поговорить с ним о том, как к такому раскладу вещей отнесется его жена. Просто уговорами я ничего не добьюсь, а вот если вызвать у него чувство совести перед семьей.

Боже, а если они все же развелись? На что мне давить в этом случае? Нужно как можно скорее разузнать эту информацию, чтобы начать действовать. Тянуть нельзя, иначе Радов может слишком сильно прикипеть к сыну, и тогда все станет еще сложнее.

Пока Ольга кормит Ваню, я завтракаю, попутно расспрашивая о ее опыте няни. И надо сказать, Радов, действительно, постарался с выбором няни для сына. Если бы я встретила ее в агентстве, то наверняка выбрала бы именно ее.

─ Спасибо, Тамара Сергеевна. Все было безумно вкусно, ─ благодарю я и иду к раковине помыть за собой посуду.

─ Соня, зачем ты руками моешь? Здесь ведь посудомойка есть, ─ одергивает меня Тамара Сергеевна.

─ Да мне ведь несложно, ─ пожимаю я плечами, намыливая тарелку. ─ Да и надо же мне чем-то себя занять. До этого я работала, или Ваней занималась. В квартире убиралась, в конце концов. А теперь как неприкаянная.

─ Ну, помой, если очень хочется, ─ смеется она и приобнимет меня за плечи. ─ Роман Андреевич о тебе так заботится. Вон, даже няню нанял, чтобы ты больше отдыхала.

Ага, заботится… Сына собрался отнять, а меня на работу отправить, чтобы я для него шпионила. Вот и вся его великая забота.

─ А, кстати, где сам Роман Андреевич? ─ интересуюсь я.

─ Так на работу уехал, ─ отвечает Тамара Сергеевна. ─ Я когда утром пришла, он с Ваней внизу возился. Попросил меня с ним немного посидеть, пока няня не придет.

─ Надо было меня разбудить, ─ с упреком отвечаю я. ─ Это ведь не входит в ваши обязанности, а Роман Андреевич бессовестно воспользовался вашей добротой.

─ Ну, что ты, Сонь, мне совсем было нетрудно, ─ улыбается она. ─ Мои внучата далеко, я их редко вижу, а мне с карапузом нянчиться одно удовольствие. Так что вообще не волнуйся на этот счет.

─ Спасибо вам, ─ искренне отвечаю я, но на душе становится грустно.

Столько в Тамаре Сергеевне доброты и заботы, что невольно возникают воспоминания о маме. Так не хватает мне ее… Интересно, если бы она сейчас была жива, с такой же радостью нянчила бы Ванечку. Думаю, да. Она всегда была доброй и ласковой со мной и Таей. И хоть мы росли небогато, да еще и в деревне, никогда не чувствовали себя обделенными. Мама стала еще больше работать, когда отец ушел от нас, но всегда находила время для нас сестрой. Но эта бесконечная жизненная гонка ее и подкосила…

─ Сонечка, ты чего это? ─ жалобно протягивает Тамара Сергеевна, замечая, как слезы бегут по моим щекам.



Отредактировано: 26.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять