Предатель. Ты не знаешь о сыне

21.

— Хорошая квартира, — оглянулась я вокруг себя.

Я стояла посреди просторного зала с высокими потолками в своей новой квартире.

Адрес нашёл таксист, ключ к замку подошёл, и я без препятствий оказалась тут.

Это приятно, когда прямо с поезда, в незнакомом тебе городе, есть куда ехать.

В целом всё не так уж плохо. Жилье имеется, деньги мне оставил Архип — их хватит надолго, если с работой не заладится, и если жить скромно и распоряжаться экономно этими деньгами. Хоть что-то сделал для меня, придурок.

Теперь я ненавидела его ещё более отчаянно, чем после ситуации с бассейном ещё в школе… Потому что он мне сделал так больно, так унизил меня как девушку, что никто хуже бы уже не сделал…

Если только Макс. Его, кстати, осудили условно — папочка его всё же отмазал. Но очень надеюсь, что та ситуация в подсобке кафе, в котором я работала, хоть чему-то его научила.

Но Макс всегда был гадом и мажором, от него хорошего я и не ждала, но такой нож в спину от Архипа…

Он ведь уезжал от меня с полной уверенностью, что мы поедем с ним в Москву и будем там пытаться выжить дальше. Я думала, он станет мне стеной, мы поженимся и я наконец не буду одна, но… Вернулся словно бы совсем другой человек, не мой Архип. Его словно подменили и прислали ко мне его злого брата-близнеца, цель которого и была унизить меня и сделать так больно, чтобы я возненавидела его навсегда и даже не искала встреч, не лелеяла глупую надежду.

И я не лелеяла. Я молилась небесам лишь об одном — просила помочь мне его забыть. Его руки, губы, синие глаза, его фальшивые слова и то подкупающее ощущение покоя рядом с ним.

Я лишь мечтала переболеть этим, перестать плакать и снова встать на ноги после жуткой депрессии.

Несколько дней после приезда я просто лежала, почти не вставая, и смотрела в стенку.

Мне не хотелось ни есть, ни пить, ни спать. Как будто то, что я уехала и теперь он не знает, где меня искать, стало окончательной точкой для нас с Архипом. Как будто там, в снятой им квартире, я всё ещё надеялась, что он вернётся. Мне было больно там находиться после нашей с ним ночи, но я словно бы намеренно тянула свой уход оттуда. Ведь, если я ушла бы, Архип не смог бы узнать, где меня искать.

Наверное, это очень глупые мысли. Он и так меня, скорее всего, и не искал.

Он же сам сказал: любит Динку, выбрал её. Так чего ждать?

Но разве неразумному сердцу, которое верило и надеялось до последнего, пока поезд от моего родного города до Питера не тронулся с места, это можно объяснить?

Когда пришло понимание, что последние ниточки между мной и тем, кому я отдала всю себя, разорваны, на меня навалилась боль с новой силой…

Звонок в дверь в один из дней заставил меня вздрогнуть.

Кто бы это мог быть? Никто меня ведь не знает тут.

Но меня словно гнала интуиция пойти и посмотреть в глазок.

На площадке я увидела немолодую, но приятную на вид женщину.

— Кто там?

— Соседка. Милая, у тебя всё в порядке? — заговорила она со мной через дверь. — Я просто заметила, как ты три дня никуда не ходила и приехала одна. Тебе не плохо, случаем? Тревожно стало что-то мне.

Поддавшись какому-то непонятному чувству, я распахнула дверь.

— Ой-ёй… — пробормотала женщина, окинув меня взглядом. — Болеешь всё же. Давай врача вызову?

— Не надо, — ответила я и сама услышала, что мой голос звучит очень слабо. Выглядела я тоже, скорее всего, не самым лучшим образом. В душе с дня приезда не была… Не до того было.

— Как не надо? Девочка, ты себя в зеркало видела? Что с тобой? Если ты больна, так давай врача позовём.

— Я не больна… — ответила я так же тускло. — Меня просто разбили.

Женщина вздохнула.

— Слушай, я тут пирог испекла… Может, я принесу тебе кусочек? Расскажешь, чего там у тебя случилось.

Пирог? В животе заурчало. Сколько же дней я не ела? Пирог хочу.

— А с чем пирог? — спросила я.

— С клубникой.

— Обожаю.

— Ну вот и хорошо. Сейчас приду, погоди.

Соседка оказалась через стенку со мной. Она быстро прихватила с собой пирог на большом блюде и внесла его на мою кухню, скинув тапочки в коридоре.

— Ну, давай знакомиться, — повернулась она ко мне. — Я Люба. Можешь звать меня просто по имени.



Отредактировано: 07.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять