Никогда не привыкну к дорогим клубам.
Чувствую себя Золушкой, попавшей на бал. Только у меня нет феи крёстной, поэтому одета я простенько, без изысков.
А здесь даже на официантах безупречные костюмы. Вокруг сияние люстр, блестящие поверхности и зеркальные стены, золото и мрамор, будто это другой мир. Я к такому не привыкла, здесь всё кажется чужим и немного пугающим.
Поднимаюсь по лестнице в вип-зону, здесь даже воздух пропитан дорогими ароматами. Слышны приглушённые голоса, тихий смех, мягкая музыка. За перегородками уютные зоны с диванами из мягкой кожи и низкими столиками.
Окружающая меня роскошь кажется почти нереальной. В дешёвом платье и босоножках я чувствую себя здесь до смешного неуместно. Студентке, подрабатывающей санитаркой, не место в таком клубе. Здесь всё дышит статусом, деньгами и властью.
А цены…
Макс отказывается говорить мне, какие здесь цены. А когда я робко предлагаю хоть за что-нибудь заплатить, он только смеётся. Думаю, всей моей зарплаты не хватит, чтобы расплатиться.
Да я бы сюда и не сунулась, если бы не Макс. Они здесь встречаются с друзьями, и он иногда берёт меня с собой. Не могу сказать, что мне здесь нравится, но это не потому, что ко мне плохо относятся. Просто я чувствую себя не в своей тарелке. Они с друзьями и их девушками обсуждают путешествия, дорогие машины, денежные вклады, а я… улыбаюсь. Потому что мне нечего добавить к их потрясающим историям. Рассказать, как в нашей коммуналке по ночам бегают тараканы? Или поделиться рецептами для маленького бюджета?
Однако то, что Макс приглашает меня на встречи с его друзьями, очень много значит.
Мне хочется думать, что он любит меня так же сильно, как и я его, поэтому и знакомит с друзьями, и таскает за собой повсюду.
Официант показывает мне направление, я улыбаюсь, благодарю. Подхожу к открытой двери и собираюсь зайти, когда слышу голос Макса.
– Тебе ничего не светит с Алинкой! Она моя, – заявляет он с усмешкой.
– Сейчас твоя, а будет моя, – парирует кто-то. – Не во всём ты звезда, Макс!
– Ага, надейся! Спроси Алину, и она подтвердит, что в этом я тоже звезда. И после меня она уже никого другого не захочет.
Мужчины смеются, шутят, а я замираю в дверях в неловкой позе. Я не собиралась подслушивать, а теперь не знаю, что делать и что думать.
Алина?!
Макс никогда не упоминал это имя.
Он сказал: «Она моя»… Что это значит?
Может, у него что-то было с Алиной в прошлом, до меня? Или они просто шутят?
Мы с ним сейчас вместе, только он и я. У нас… любовь?
Обхватываю себя ладонями. Мне зябко, тошно. Кажется, весь клуб смотрит на меня, показывает пальцами, настолько я неподходящая и недостойная этого места и этого потрясающего мужчины.
– А кого ещё можно спросить, звезда ты в этом или нет? – весело спрашивает кто-то внутри комнаты.
– Много кого! – хохочет Макс.
– Блин, Макс, как хорошо, что ты оклемался и снова стал нормальным мужиком, как раньше. Мы скучали. У нас на вечер большие планы. Ты с нами?
– Не-а, не сегодня. Скоро Зайка придёт, я обещал её выгулять.
– Слушай, Макс, завязывай с Зайкой, а то стрёмно уже. Ни рожи, ни фигуры, а говорят, что ты у неё под каблуком.
– Чушь это, не гони. Мне с ней удобно, пока восстанавливаюсь после травмы. Все услуги в одном флаконе, так сказать. Но скоро с ней завяжу.
– Ты это, поторопись! Такие, как она, ловят мужиков на залёт.
– Пусть даже не мечтает…
Макс фыркает, продолжает говорить что-то гадкое, злое, но я больше ничего не слышу.
Окружающие звуки доносятся до меня словно сквозь толщу воды.
Меня качает из стороны сторону, мутит, тошнит. Пытаюсь подойти к стене, но не могу сдвинуться с места. Я словно приросла к полу.
Все услуги в одном флаконе.
Мужчина, которого я люблю, никогда бы не сказал такую фразу. Ни за что.
Кажется, я задыхаюсь от услышанного. Всем своим существом излучаю немыслимую боль.
Этот мужчина стал моим первым и единственным. Моим всем. Я выходила его после травмы, вдохнула в него жизнь.
А он мне лгал.
#6267 в Любовные романы
#1847 в Современный любовный роман
#1585 в Проза
#1021 в Женский роман
предательство, беременность., первый раз литмоб
16+
Отредактировано: 01.03.2026