Ксения
Как добралась до дома, не знаю. Глаза застилали слёзы, вместо дороги я видела Диму и Машку с задранным подолом. В меня выстрелили дважды – в сердце и в спину, но я почему-то всё ещё была жива.
Мозг отказывался принимать правду, я видела всё собственными глазами, слышала разговор мужа и всё равно отказывалась верить.
Детей дома не оказалось. Я вспомнила, что Вика предупреждала, что пойдёт к подруге и будет около десяти, а Саша… Схватила телефон. Сын не брал трубку, и я перезвонила ещё дважды.
— Где ты?! – воскликнула нервно, только услышала его голос.
— Мам…
— Быстро домой! Время девять почти! – всхлипнула и, чтобы сын не услышал рыдания, сбросила вызов.
Что делать, не понимала. На кухне царил идеальный порядок, только флакончик с Машкиными духами стоял на столе, ими же пахло всё вокруг.
Меня замутило и вывернуло наизнанку, едва я успела склониться над унитазом. Желудок был пустым, но спазмы не прекращались несколько минут.
Обессиленная, в слезах, я с трудом дошла до кухни и уставилась на флакончик духов.
— Ксюх! – раздался в квартире встревоженный голос сестры. – Ксюх, ты дома?!
Дверь хлопнула, и через миг Маша появилась на кухне. Увидела меня и облегчённо прикрыла глаза.
Я смотрела на неё, на девочку, которую растила, которую отводила в детский сад, в школу, которую в свою квартиру жить пустила.
— Давно? – только и спросила я.
— Прости.
— Давно. Я тебя спрашиваю?!
Она подняла виноватый взгляд.
— Это как-то само получилось. Ты всё время на работе, и…
Я подскочила на ноги.
— Давно ты трахаешься с моим мужем?!Я тебе, тварь, задницу в детстве подтирала, с ложки тебя кормила, а ты…
— А что я?! Да, я полюбила Диму! Прости, Ксюша! – заорала она не своим голосом. – Прости меня! Я не хотела, чтобы так было, но так случилось! Так бывает, понимаешь?!
— Не понимаю!
— А надо бы! Мы…
Дверь хлопнула снова, и Маша, резко замолчав, повернулась. Вернулся Саша. Недовольный, он только заглянул на кухню, взял из холодильника пару бананов и ушёл. Новый хлопок двери, теперь уже межкомнатной, и тишина. В глазах Маши была вина, а мне хотелось, чтобы сегодняшний день оказался всего лишь сном. Мерзким, грязным сном. В комнате заработал телевизор, каждый звук отдавался в гудящей голове.
— Я хочу быть с Димой, а он со мной. Ты можешь судить меня, только это ничего не изменит!
— До того, как ты появилась, он этого не хотел! Он меня любит, а ты…
— А что я?! Ты давно спрашивала его, чего он хочет?! Он хотел, чтобы ты сегодня пошла с ним, а ты…
— Я пришла!
— Пришла?! Когда ты пришла?! Когда уже не нужно было приходить?! Когда все его уже поздравили?! Ты…
В коридоре опять раздался шум и хлопок двери. Дима пришёл вместе с Викой. Глаза у меня наполнились слезами, стоило увидеть его, но я вздёрнула подбородок и посмотрела на Диму прямо.
— Что за ор? – спросил присоединившийся к нам Саша.
— Ничего. Я ухожу от вашего отца, вот чего. Теперь у него есть тётя Маша, а мы ему больше не нужны.
— Ты что несёшь? – спросил Дима. – При чём здесь дети? Вик, Саш, идите в комнату. Мы с вашей мамой и Машей…
— Идите собирайте вещи, — оборвала я его. – Мы уезжаем.
Саша нахмурился, Вика посмотрела на меня, на Машку и на своего отца.
— Я никуда не поеду.
— В смысле, не поедешь?
— В прямом смысле, мам.
— Ты… — я поражённо выдохнула. – Как это ты не поедешь? Ты слышала, что я сказала? Ваш отец изменил мне с моей сестрой. Давайте, быстро собирайтесь.
— Я никуда не поеду! – настырно повторила дочь. — Я останусь с папой и тётей Машей.
— Я тоже, — присоединился к ней Саша.
— Вы с ума сошли?
— Перестань, мам! – внезапно поднял голос сын. – Тебе самой не надоело? Ты только и делаешь, что командуешь, бесит!
Он взял за руку Вику и увёл её.
На кухне воцарилось молчание, выдержать которое было невозможно. Я быстро вышла, оттолкнув с прохода Машу. Дима посторонился сам, удержать меня никто и не попытался. В гостиной по-прежнему работал телевизор, дверь в неё была закрыта, а двери в комнаты детей распахнуты. Только ни в Викиной, ни в Сашиной никого не было. Кидая в сумку вещи, я не видела ничего, ничего не соображала.
Я лишняя в собственной семье. Я вырастила сестру, делала всё для мужа, всё для сына, для дочери, а они…
— Может, не будешь пороть горячку? – спросил Дима, остановив меня у входной двери.
— Горячку?! Ты говоришь, что я порю горячку после того, что я… что вы там… — махнула на дверь, словно за ней был туалет клуба. – Да иди ты!
#64804 в Любовные романы
#10884 в Короткий любовный роман
#2825 в Романы о неверности
измена и предательство, развод, взрослые герои
16+
Отредактировано: 08.09.2025