В нашем мире давно уже правили драконы. Я не знаю когда все началось, но однажды маленький мальчик увидел статую дракона, которую изваял талантливый скульптор. Он не взял за свою работу и медяка. Камнерез сказал, что ему пришло видение о том, что он должен сделать. Статую установили на центральной площади большого города. Многие люди ходили на нее любоваться, приходил и мальчик. Он по долгу смотрел и молчал. Он не говорил о своих горестях, но в его глазах стояла тоска, они рассказывали о его тяжелой жизни. Он безмолвно молил о помощи.
И на помощь пришел дракон. Золотой эфемерной сущностью он появился из статуи и ударился в грудь ребенка, тем самым проникая в его тело. Мальчик тогда громко закричал, от невыносимой боли и на глазах у других людей превратился в дракона.
Вокруг поднялась паника. И обезумевшая, быстро собравшаяся, толпа начала швырять камни в появившееся из ниоткуда существо. Дракон, хоть и был юн, смог сдердаться - он не обезумел от ярости и боли. Но и нападать на себя он позволить не мог. Поэтому мальчик-дракон выдохнул в толпу теплый воздух.
Люди не отступали кричали, ругались, называли существо монстром. Потом кто-то принес вилы и кинул ими в дракона. В момент такого необычного нападения дракона обуяла ярость. Он думал "за что они нападают на меня и причиняют боль"? Встряхнув с чешуи застрявшие вилы, он посмотрел на обидчика и выдохнул на него пламя. Люди отшатнулись от горящего живого факела, бывшего недавно их соседом, разбежались в разные стороны и продолжали кричать:
- Чудовище!
- На нас напало чудовище!
Дракон посмотрел на толпу вокруг, его глаза были грустными. Направил глаза в небо с мольбою «за что?». Взмахнул крыльями один раз, другой, третий. Тень от больших красивых черных крыльев закрыльев закрыла от солнца, наверное, небольшую часть площади. Люди попятились, но кричали ещё громче:
- Чудовище!
- Убирайся прочь!
- Вон!
И начал махать дракон крыльями, отгоняя потоками воздуха людей, махал всё сильнее и сильнее. И не заметил как не почувствовал под ногами твердь, только лишь пустоту. Не заметил сам как поднялся в небо. Но когда осмотрелся, то испугался и замер на миг. Но этого хватило, он потерял координацию Начали путаться крылья и дракон со всего маху упал обратно вниз на стоящих под ним людей.
Поднялся еще больший шум и закричали люди вокруг:
- Убийца!
- Убийца!
- Ты пришёл в наш мир чтобы нас погубить!
- Убийца!
- Убийца!
Не выдержал дракон, находиться среди ненавидящей тебя толпы было невыносимо. Вновь стал крыльями махать собирая последние силы. Он поднялся в небо. На этот раз послушны были его крылья и полетел из города прочь, тая в душе на людей обиду.
Обосновался дракон среди гор, охотился на диких животных. Он окружающих не понимал - ведь он не чудовище. Да он и пришел в этот мир помочь тому маленькому печальному мальчику и всем окружающим. Ребенок не исчез, он чувствовал его сознание внутри себя и разговаривал с ним. Они постоянно вели диалоги - изучали друг друга. И приняли решение о том что оставаться только в горах нельзя. Надо возвращаться к людям.
По дороге шёл торговый караван телеги, повозки, животные. Торговцы везли товар в город, пока их не окружили грабители. Охрана каравана напала на разбойничий люд - начала с ними сражаться. Но разбойников было на много больше, они были подлее и использовали грязные приемы. Обученные бойцы начали получать раны и проигрывать. Торговцы с тоской смотрели на бой. Они понимали что обречены. Их сейчас ограбят и убьют. Возможно захватят чтобы продать в рабство и от этого было тяжело на душе. Но неожиданно над караваном появилась большая тень. Через миг рядом с караваном приземлился огромный дракон и начал нападать на сражающихся. Своим нечеловеческим зрением он видел людей и выбирал тех, кто выглядел как разбойники. Начал лапами махать и топать отгоняя нападающих. Разбойники отбежали на небольшое расстояние. Торговцам и охранникам идти было некуда. Они прятались под повозки, или замирали на земле - выдавая себя за мертвых. Посмотрел на них с печалью дракон и взмахнул крыльями, думая о том какие люди глупые, они не поняли что я хотел их защитить. Но если так, нужно дейстаовать жесче - как воин. Дракон поднялся высоко в небо и упал камнем на разбойников вниз, тем самым давя их своим телом. А после улетел прочь оставив изумленных людей.
Много так караванов спас дракон. Он подлетал каждый раз когда видел явную опасность. И по городу пошли слухи о красивом чудовище, которое спасает людей от страшной участи - попасться в руки к разбойникам. Изменили отношение люди - они поняли что дракон их защитник и не несет опасности. Толпа восхваляла статую у которой появился дракон - люди приносили дары и цветы.
А потом случилось ещё одно чудо. Другой мальчик также превратился в дракона. А позже ещё, и ещё. Драконов постепенно становилось много. Они начали летать по всему миру и прослыли благородными существами – защитниками. Могущественнве существа собрались между собой в клан – избрали лидера.
Но в мир пришла новая беда. В городах проявился мор - незнакомая болезнь уничтожала города, села, деревни. Кругом валялись груды мертвецов и они являлись источником заразы Наверное инфекция таким образом уничтожила бы и не одно государство, но и тут пришли драконы на выручку - они сжигали тех, кому больше не встать. Драконы уничтожали огнём всех больных и мертвых - тех кто разносил заразу между оселениями. Люди опять стали бояться драконов, но в этом страхе было и поклонение. У драконов была огромная сила, которая помогала спасать людей, но все видели как просто драконам уничтожить. Прошло ещё время расцвели новые города, поблекли прежние страшные события. И пришла новая беда - нападение кочевые племен, которые захватывали разоренные ими же территории. Драконы пришли на выручку и в этот раз. Они уничтожали противников, возвращали старыеземли и покоряли новые. Количество драконов росло. Но однажды грозные защитники опомнились - поняли, что своим стремлением защитить они погрязли в крови. Драконы хотели вернуть то чистое и светлое, что было внутри их сердец и начали молить богов о милосердии. Услышали их боги и дали им знак, что когда придёт время они встретят ту, что станет их миром - станет дороже всех, она станет их сокровищем и единственной любовью. Их истинной. Так и произошло однпжды. Один из драконов увидел красивую девушку и не устоял от красоты. Но он смотрел не на внешность, он видел душу - ту что сокрыта внутри хрупкого тельца. И тут случилось снова нечто необъяснимое. Могучий дракон, что жил много лет, рептилией потерял её облик и снова стал человеком. Дракон перевоплотился в красивого молодого мужчину. Он упал на колени перед девушкой. Сказал что она его избранница и перед богами жена. Он клянется ей в верности. Она весь смысл жизни для него. Без своей истинной он умрет и не будет ему жизни без неё.
#25730 в Любовные романы
#7964 в Любовное фэнтези
#13043 в Фэнтези
драконы, верность, измена мужа
16+
Отредактировано: 21.02.2024