Несмотря на то, что я только проснулся, чувствовалась усталость.
— Пойдем завтра утром.
Ная кивнула мне в ответ и подошла.
Села рядом и положила голову мне на плечо.
Оставшееся время мы с ней говорили, о том как именно пойдем и куда нам вообще надо.
Я чувствовал ответственность за Никиту, будто он успел стать мне младшим братишкой.
Ная где-то нашла мне одежду, за что я ей, конечно же, благодарен. Ходить в порванном не хотелось.
Ночь выдалась холодной.
Мне совсем не спалось.
Вышел из пещеры и смотрел на небо.
“Кажется скоро пойдет снег…” — небо было светлым и серым, что предвещало снегопад. Чувствительность к холоду вернулась, по этому долго стоять я не смог.
Волосы развевались небольшим холодным ветром. Глаза слезились.
Кажется чем больше телу приходится работать, чтобы я выжил, тем хуже оно потом себя чувствует.
Хоть и произошедшее я немного принял, еще не мог понять почему вообще я? В чем моя особенность?
Так же, мне в голову пришла мысль: если после контакта с иными не заразился, то возможно моё ДНК сможет помочь в разработке вакцины, ну или помочь понять в чем моя уникальность и как другие могут ее получить.
Сегодня Ная не выходила, спала как убитая.
***
На утро.
Мы еще раз обсудили некоторые детали, и наконец покинули временное укрытие.
На улице, как я и говорил, шел снег.
Порывы ветра мешали сосредоточится на дороге, а белые хлопья снизили видимость.
Шли мы недолго. Через время лес закончился, и пришлось идти по поляне.
К слову идти там было сложнее — снега было больше. Ноги почти по колено утопали в мягком и холодном покрывале зимы. Мы разговаривали о разном, начиная о том как учились в школе и заканчивая друзьями и коллегами на работе.
Честно сказать я и сам не думал что Ная может быть такой.
Шли часы.
Утро сменилось вечером.
Пока продолжали путь, нам не встретился ни один из иных, как и в целом кто-то живой.
Дни сменялись ночами.
Время шло.
Нам обоим хотелось поскорее встретить Никиту, живым и невредимым.
Я часто вспоминал сестру. Ее звали — Нилина. Даже имя не обычное.
Где-то в глубине души я надеялся найти ответ у нее.
Пока шли мне казалось что удача проводит нас. Несколько раз натыкались на мародеров, но ни разу не было с ними проблем. Они просто нас не замечали а мы тихонько уходили. Не разу не встретили иных или тех, кто разносит эту болезнь.
Через некоторое время мы приблизились к нужной местности.
Я узнал ее по дорожкам, выложенным из камней. Неровной почве и еще несколькими деталями.
Подошли мы уже к сумеркам.
— Мы почти пришли. — констатировал факт.
Мы вышли к поляне. Впереди стояло четыре дома. Земля была как будто волнами. Углубления и холмы.
Нилина стояла на холме. Ну, стояла это громко сказано. Она была одета в длинное, свободное, черное платье с закрытыми руками. Волосы тоже закрыты тканью, а часть лица — черной вуалью.
Она танцевала, брав разные позиции из национального китайского танца.
Ная видимо не ожидала вот такой встречи, так что я ей пояснил.
— Это нормально, подождем пока закончит.
От куда-то к ней выбежала куница, и помешала ее танцу. Нилина взяла ее на руки, а та и не сопротивлялась. Она заметила нас и подошла.
— Какими судьбами?
— Ты знаешь ситуацию в городе?
— Слышала что-то. — Нилина, казалось, витает в облаках. Это ее обычное состояние.
— Это Ная, моя давняя подруга, — я указал на девушка. Сестра обвела ее взглядом и продолжила разговор со мной.
— Вы надолго? Ключи дать?
— Да, было бы неплохо.
Сестра прошла к одному из домов. Мы тоже пошли за ней.
— Най, она часто такая, не обращай внимания, хорошо? — предупредил я. Она кивнула, но ничего не ответила.
Нилина выдала мне ключи от одного из домов, а сама вернулась к своим развлечениям в виде танцев.
— Нилин подожди! Я хотел кое-что спросить! — она развернулась и я продолжил: — Ты случайно не видела мальчика семи лет с темно-русыми волосами, зелеными глазами?
— Видела. Забудь про него.
— Это еще почему? Расскажешь?
— Его забрал “Эклипс”, для испытаний прототипа вакцины на ребенке.
— Что за Эклипс? — только лаборатории с сомнительным персоналом мне не хватало.
— Одна из организаций, которые борются с болезнью. Если тебе так нужно, я покажу где оно находится. Дальше сам.
— Спасибо, — я сделал поклон, как и было заведено у нас в семье, правда сейчас мало кто остался в живых и эта традиция медленно потеряла актуальность.
Я вернулся к Нае.
— Есть новости, Никита возможно нашелся. Конечно стопроцентной гарантии что это он у меня нет, но по описанию подходит. Завтра Нилина отведет нас к нему.
— Почему не сегодня?
— Она так захотела. Когда сестра занята, лучше ее не отвлекать, ну а за одну ночь я не думаю что много его с ним случится, — улыбнулся и прошел в дом.
— Откуда ты знаешь, да, и что это за дела у нее такие!
— Очень важные, — я и сам понимал как это выглядит со стороны, но прерывать Нилину мне не хотелось.
— Я раньше здесь жил. — перевел тему.
— Разве не в Китае?
— В Китае я родился и жил до девяти лет, потом мы переехали в Россию.
— А, понятно, — она подошла к шкафу и потрогала его.
— Най, тебе говорили что ты красивая? - она усмехнулась, я продолжил: — Нет, правда! У тебя красивые гладкие волосы, глубокие зеленые глаза, пухлые губы, узкая талия, широкие бедра, гладкая, мягкая кожа…
#12578 в Фантастика
#901 в Антиутопия
#1687 в Научная фантастика
мутация, эпидемия вируса, выживаниe
16+
Отредактировано: 10.02.2026