Предел мира: За стеклом.

Глава 15

Этот день начался так же, как и предыдущий — с сильной усталостью и температурой.

Выпил те таблетки, что мне дали, и через "не хочу" сделал разминку.

“Нужно много пить и чем-то заниматься, или полностью слягу.” — из еды я попросил, чтобы мне просто сварили суп из риса.

Этакая похлебка из воды, риса и картошки, если повезет с курицей.

В ней есть минимальный набор: клетчатка, углеводы, белки, ну и вода, конечно же.

Я не думаю, что эта болезнь может как-то сильно мне навредить, просто нужно время, чтобы она прошла.

Кашля больше такого не было, что означало — тело работает, и становится лучше.

Я вспомнил детство, тогда тоже заболел чем-то. Меня лечили несколько месяцев медикаментами и пробиотиками, но безрезультатно.

В один день просто проснулся без неё, и с тех пор на меня не действуют ни медикаменты, ни пробиотики.

Есть те, что работают, но их мало.


Лежал на полу. Энергия потихоньку испарялась.

Дополз до кровати и снова лёг на неё.

Вот так прошло несколько дней.

То мне было лучше, то наоборот становилось хуже и я весь день спал.

Мне разрешили брать вещи из лаборатории, так как контактировать с людьми мне нельзя.

В один день я смотрел на то, как выглядит кровь этих существ, и меня мучал вопрос: Как сделать так, чтобы они умерли сами.

Есть догадка, но для ее проверки нужно провести эксперимент на одном из мутантов.

Можно пойти по двум путям:

1) Остановка сердца. Использовать средства, которые у людей вызывают остановку сердца, только в большей дозе.

2) Слипания крови. Если кровь не будет циркулировать, то любое живое существо погибнет. Судя по тому, что если вырвать им сердце, они умирают, значит, живые.

Также использовать средства для людей, только в больших дозах.

Я бился над ответом.

Кровь имеет также составляющие, кроме двух, но четкое, известное ДНК выявить не удалось.

Не может же быть существо без ДНК.

Тут меня как током ударило.

Провалы в крови.

Их можно восполнить, и тогда человек сможет выжить.

В лаборатории есть люди, зараженные этой болезнью на начальной стадии. Нужно посоветоваться с главным химиком-врачом и попросить одного из подопытных.

Нужны их анализы. Если есть нужные витамины в критическом диапазоне, то можно попытаться их восполнить препаратами, которые стимулируют выработку этих витаминов в организме, и при этом вколоть сами витамины.

Я встал, но тут же опустился на колени.

Никак не привыкну болеть.

Глаза сами закрывались, но я старался не спать весь день.

Пусть иммунитет сам борется и работает.

Очень хочу увидеть Наю и Никиту, но такой возможности пока что нет. Я пишу им записки, они на них отвечают.

Например, я узнал, что Нилина хорошо к ним относится, что, конечно, радовало. Никита полностью восстановился и живет спокойной жизнью. Сама Ная помогает Нилине по хозяйству и учит готовить Никиту.

Такие маленькие подробности заставляли меня улыбаться.

Всё же я смог найти силы, чтобы встать и пойти в лабораторию.

Там получить разрешение и пойти к подопытным.

Выбрал парня двадцати лет. Вколол ему лекарства, которые помогают вырабатывать организму недостающие элементы.

Через несколько часов дал выпить витамины.

Через день снова взяли у него анализы.

Витамины поднялись, а самочувствие подопытного 06 улучшилось.

Конечно, вирус остался, но если так дальше пойдет, то думаю, можно найти нужную дозу лекарств и то, что им поможет действовать эффективнее.

Если говорить обо мне, то я почти выздоровел.

Остались побочные эффекты, но сама болезнь прошла, и мне разрешили увидеться с Наей. Никите, пока что, запретили находиться рядом со мной.

Просто увидевшись, она подбежала ко мне и крепко обняла, будто сто лет не видела. Я тоже обнял и прикрыл глаза.

Так стояли минут пять.

После она начала мне рассказывать, как они живут. Про то, что Нилина очень даже нормальная. Что Никита очень хочет меня увидеть. Что он из рук не выпускает брелок, который я ему подарил в наше первое знакомство.

Я только слушал, но на душе стало тепло, как если бы мы с ней сидели прямо там и пили теплый кофе.



Отредактировано: 10.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять