Я продолжил думать логически и начал свою разработку лекарства от вируса SD23.
Не вакцину, а лекарства для начальных стадий.
Иммунитет не тупой, просто он не может работать без питания. Важно лишь дать ему возможность, и он починит поломку.
Начал создавать формулу, опираясь на то, что уже знаю.
Это 30% витаминов D, C и железо, 30% добавки, которая помогает вырабатывать эти витамины организму. 20% лекарства, которое повышает иммунитет. 10% противовирусное, и 5% лекарства, которое задерживает воду, и 5% — которое увеличивает потребление калорий. Примерно так. Теперь осталось всё это объединить в одну таблетку, что сделать очень сложно.
Я рассчитывал от 100%, но таблетка может содержать только 80% лекарства.
Да и совместить их не просто, — некоторые компоненты вообще друг с другом не работают.
Несколько дней я мучился над ответом, как их совместить. Рассказал своё предположение врачам, которые этим занимаются.
Они согласились помочь, но это займёт несколько месяцев, и больных в начальной стадии уже может и не быть.
Мучился я, мучился, и в итоге понял, почему не получается.
Протестировал новое лекарство на одном из подопытных, и ему стало значительно легче.
Если это не лечит, то замедляет процесс мутации. Это поможет спасти людей до тех пор, пока лаборатория не найдёт вакцину.
— Как ты вообще пришёл к такому выводу? — спросил меня один из врачей.
— Я ознакомился с их анализами и решил логичным путём помочь, как видите, это сработало.
— Спасибо, ты внёс достойный вклад в разработку, дальше мы сможем сами, — он улыбнулся и вышел из моего кабинета.
Теперь у меня новая задача — найти вещь, из-за которой погибнут эти мошки.
Для меня выделили 20 "подопытных" насекомых.
Классические средства на них не подействовали, так что пришлось выдумывать самому.
Кислота и яды легко их убивают, но нам нужно то, что не убьёт природу, а только этих мелких существ.
Я решил пробовать всё, что попадет под руку.
Одно из таких средств — это был чистотел. Просто так его уже использовали, поэтому я смешал его с какой-то черной ягодой, которая росла неподалеку.
Забыл уточнить, — вода тоже на них не действует. Они всплывают, доплыв до берега и улетают.
Смешав всё это, я осторожно положил каплю рядом с мошкой, она покрутилась, попыталась взлететь, но это у неё не получилось.
Чистотел не очень хорошо влияет на растения, так что химики уже изобрели раствор, которым будут опрыскивать деревья, и я решил проверить, сработает ли эта смесь на мошках, если покрыть их этой жидкостью для защиты природы.
И да, у них так же не получилось взлететь.
Я передал это в лабораторию. Меня также поблагодарили.
Как узнал позже, мою схему доработали и сделали подходящую жидкость.
Теперь осталось уничтожить последних двух мутантов, и остров будет готов для использования.
С момента нашей встречи с Наей прошёл месяц, и очень хочется снова ее увидеть, а вместе с ней Нилину и Никиту.
Только сейчас заметил, что все три имени начинаются на Н.
#12538 в Фантастика
#906 в Антиутопия
#1672 в Научная фантастика
мутация, эпидемия вируса, выживаниe
16+
Отредактировано: 10.02.2026