Его высочество изволили ужинать и не желали наслаждаться пищей в одиночку.
- Ты снова пугаешь слуг? – ухмыльнулся Шаринас, едва прислуживавший за столом мальчик слуга отошел.
- Всего лишь рисую, - пожала я плечами, принимаясь за трапезу. – Что за магия наложена на кисти?
- Сила, Вера. Магии в этом мире нет. Не знаю, так как они не мои, - ухмылка стала ещё шире, - скажем так, я их получил в дар и решил порадовать свою любовницу.
Действительно, кому ж их нести, как не мне?
Ночь прошла бурно, впрочем, как обычно с Шаринасом. Уже под утро, так и не заснув, я недовольно пробормотала:
- Во время наших редких встреч ты был намного сдержанней.
- Мы не видим смысла выставлять напоказ свой темперамент, - блеснул зубами «мечта дантиста». – Зато ты теперь понимаешь, почему и человечки, и эльфийки согласны стать нашими любовницами. В сексе мы – лучшие.
- И от скромности точно не помрете, - фыркнула я, зевая.
В ответ – привычный смешок.
- Ты язва. Мне нравится, когда ты не скрываешь эмоций.
Утро началось чересчур рано. Непростительно довольный собой кронпринц дождался, когда я, в виде наряженного в платье зомби, пройду через арку портала, почему-то бросил: «Развлекайся, родная, я скоро», и оставил меня в знакомом пыльном холле. Одну.
Видимо, недосып все же сыграл свою роль, потому что первые секунды я осматривалась, пытаясь понять, когда же мои несчастные мозги встанут на место. Рядом – ни одной сумки, хотя я сама видела несколько баулов, заботливо собранных слугами. Меня оставили, в чем была, в пустом доме, пусть и уже знакомом.
Слева от лестницы все также глухая стена, справа - несколько комнат, на этот раз с закрытыми дверями.
Голова отказывалась соображать, зрение потеряло четкость, перед глазами двоилось все, что только можно: две двери, две стены, два пола, две хозяйки…
- Странно, я вроде давно не пила, - подала голос одна из них, - скажи, призрак, как ты тут очутился?
- Я не призрак, - язык во рту ворочался, а вот мозги в черепной коробке – нет, - я – иллю…зия… - надо же, выговорила…
Обе хозяйки сделали острожные шаги ко мне, на мое плечо легла рука. Одна.
- Живая, - изумленно заметила Лисия. И тут же, уже более теплым тоном, добавила. – Отвратительно выглядишь.
- Чувствую… себя… так же… Дракон… Сволочь… всю ночь… спать мешал, - предложение получилось на удивление длинным.
- Стой здесь, - велела Лисия и куда-то исчезла.
Стоять? Да пожалуйста. Может, я наконец-то научусь стоя спать…
Не получилось: Сверкающая объявилась практически сразу, вручила мне какую-то склянку и велела:
- Пей. Залпом.
Я послушалась и долго откашливалась – гадость была просто уникальная. Зато в мозгах наступило просветление.
- Пришла в себя? – Лисия больше не раздваивалась.
Я кивнула.
- Отлично. Тогда пойдем поедим, заодно расскажешь, как ты тут очутилась, - гостеприимная хозяйка взяла меня за руку и как маленького ребёнка провела в обеденный зал, к накрытому столу.
Мясные блюда чередовались с овощами, нарезки – с фруктами, отдельно – выпечка и слабоалкогольные напитки.
Понятия не имею, на какую армию был рассчитан завтрак. Я отодвинула от себя тарелку через пять минут.
- Если буду так питаться… А вообще, отличная идея. Ты не знаешь, драконы пышек любят?
- Есть – нет, - усмехнулась девушка. – Рассказывай, как так получилось, что ты теперь вместе с кронпринцем.
- Прибить его не могу, сбежать некуда, вот и приходится… Рядом… - пробормотала я.
Лисия слушала, не перебивая. Когда я закончила, Сверкающая качнула головой.
- Нет, намеренно он тебя не унижает, даже в случае с платьем. Женщины драконов могут позволить себе хоть в ночной рубашке в человеческом обществе появиться. А то, что ждал реакции. Ждал. Восторга. Ты, Вера, чересчур сроднилась с этим миром, не споря, стала жить по его законам, а кронпринц предпочитает образ жизни близкий к тому, что у тебя был в том мире…
- Спать по ночам не давать – это тоже образ жизни? – ворчливо поинтересовалась я.
- Это эгоизм с его стороны, он-то уж точно за ночь не устал, а о тебе не соизволил подумать, - отмахнулась Сверкающая и уставилась на блюдо с пирожками. – Как считаешь… Хотя нет, не буду рисковать… Так вот… Твой любовник живет так, как привык, не ограничивая себя ни в чем. А ты не желаешь увидеть это.
- Ты как будто его защищаешь, - недовольно фыркнула я.
- Не защищаю, тебе объясняю. Он, конечно, сволочь преизрядная, но ты умудрилась повесить на него слишком много всего. А вот кисти… Тут тебе лучше думать, когда рисуешь. Может такая гадость на свет появиться…
#33020 в Любовные романы
#10499 в Любовное фэнтези
#16519 в Фэнтези
#5434 в Приключенческое фэнтези
властный герой, попаданка в другой мир, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 08.05.2020