Небо посветлело и почти всё звезды пропали. Незнакомые звезды. Я думала о доме, о приёмных родителях, как они там, ведь я пропала, наверно, места себе не находят. А мои настоящие родители? Много раз, после того, как мне рассказали, что я не родной ребёнок, думала, зачем меня бросили, даже теперь узнав, что возможно они не люди, не понимала, почему не оставили меня себе. Странствующие Дини Ши, я читала о них в какой-то книге — это существа, которые, по преданиям, когда-то были богами, потом стали витязями, которые ни в одной битве не потерпели поражения, а под конец превратились в фейри. Кажется, это они вели образ жизни средневековых рыцарей, проводя время в пирах и сражениях. Они могли, по желанию, менять облик, порой становится ростом с взрослого человека и даже выше, а ещё превращаться в детей. Они столетиями жили на земле бок о бок с человечеством, ходили под одним небом с людьми и дышали одним воздухом. Неужели не я одна такая, а где-тодо сих пор ходят такие вот рыцари? И я их потомок? Немыслимо.
Всегда считала себя не такой, как все, но чтобы настолько. Так королева волшебного народа вовсе не эльфийка, как я ее про себя называла, она самая настоящая фейри или сидх, как многие их называют. И я действительно попала в рабство потому, что неосторожно предложила договор. В этом были свои плюсы, насколько я знаю, фейри не нарушают своих обещаний и никогда не врут, только от этого не легче. Правдой и недомолвками могут ввести в такое заблуждение, что и не заметишь, как тебя обвели вокруг пальца. Только я не слышала, чтобы они давали кому-то имена, скорее, пытались узнать истинное имя. И тут я к своему ужасу поняла, что не помню, как меня раньше звали, ни фамилию, ни отчество, так вот в чем дело. Эта сидха обладает властью надо мной потому, что у меня больше нет другого имени, кроме того, что она мне дала. Я вляпалась сильнее, чем думала. «Может, все не так плохо, и удастся как-то выпутаться из этой скверной истории? " — подумала я.
Роды у королевы прошли довольно легко и быстро но, тем не менее, она отключилась почти сразу, как младенец оказался в моих руках. Пришлось очень оперативно вспоминать всё чему меня учили в медицинском. В сумке королевы нашёлся кинжал, шёлковая лента и какая-то спиртовая настойка. Я очень надеялась, что градус там подходящий. Из запасной одежды Вилварин я соорудила временное гнёздышко для малыша, пока мне пришлось заняться его бессознательной матерью. Я надеялась, что с ней всё в порядке и она просто сильно устала. А пока я сидела на большом корне дерева и грела ребёнка, мальчика.
Малыш открыл глаза, небесно-голубые, будто подсвеченные изнутри. У него были немного заострённые ушки, как у мамы, маленький носик и пухлые губки. Он не был похож на человеческих младенцев, которые при рождении были красноватыми и, на мой взгляд, страшненькими, кожа его была ровного светлого оттенка, это я разглядела, потому что ночь подходила к концу, солнце ещё не взошло, но было уже довольно светло. Казалось, мальчик изучает меня своими большими внимательными глазками. Это было достаточно странно. Хотя здесь всё странно, чему я удивляюсь в волшебном лесу волшебного мира? Вилварин, заворочалась на подстилке и привстала на локтях.
— Саэм!
— Я здесь.
— Подойти.
Я встала, аккуратно перехватив малыша. Наверное, его пора бы покормить. Но королева даже не взглянула на ребёнка, даже выставила руку, когда я попыталась протянуть его ей.
— Слушай меня внимательно и делай так, как я скажу, — Вилварин облизнула сухие губы. — Сейчас ты возьмёшь этого ребёнка, отнесёшь недалеко, вон за те деревья, и перережешь ему горло, только быстро, чтобы не мучился.
В этот момент земля будто ушла из-под ног, сидя на корточках с младенцем на руках, я приземлилась на пятую точку, отрицая реальность сказанных королевой слов. Как она может? Это же её ребёнок, маленький, беззащитный, он же ни в чем не виноват. Я раскрыла рот, чтобы попытаться как-то образумить эту женщину, но вместо этого у меня вырвался крик души.
— Нет, этого не будет! — отползая от этой безумной, выпалила я. Сидха села на плаще, аккуратно подобрав под себя ноги.
— Ты, что, с ума сошла? Перечишь мне? Как я сказала, так и будет, ты покончишь с ним, или я прирежу вас обоих!
Все это она говорила, медленно подползая ко мне на четвереньках. Тут-то я и сообразила, что решение эта психованная кукла не поменяет, но не могла допустить смерти младенца, чем бы ни руководствовалась его мать, это слишком жестоко. Удобнее перехватив на удивление молчаливого ребёнка, я вскочила на ноги, и, что было сил, помчалась по лесу в сторону, из которой мы сюда пришли. Но я недооценила королеву. Даже для измученной родами женщины она была довольно сильна. Сидха полоснула меня кинжалом по бедру. Пока я бежала по лесу, чувствовала, как одежда напитывается тёплой кровью. На секунду пришла мысль, что это конец, мне не тягаться с сидхой, знающей этот лес и все его опасности, я ранена, а на руках новорождённый ребёнок. Положение стало ещё хуже, чем было до этого, но я быстро отогнала эти мысли, я не дам его в обиду, мне нужно выжить, надо быть сильной, ведь я сейчас единственный, хоть и очень маленький, шанс этого ребёнка на жизнь.
В лесу уже почти рассвело, так что спрятаться и переждать было практически негде. Если только не зароюсь в ворохе листьев или не заберусь на дерево. Второй вариант был практически не выполним с кровоточащей раной и новорождённым младенцем, да и лазить по деревьям я, как почти все городские жители, не особо умела, так прислониться или закинуть ногу для красивого фото это всегда, пожалуйста. Соображать надо было быстрее, сидха хоть и ослаблена родами и пока на ногах передвигается не очень быстро. Но кто знает, какие силы ей придаст безумие? Я слабела с каждой минутой и каплей, потерянной крови. Я не знала, насколько сильный у королевы нюх, но вот зрение точно хорошее, я оставляю за собой след, неуклюжий и кровавый. Пришлось выбрать вариант с укрытием на земле. Я видела хорошее, недалеко от места встречи с этой ненормальной, собрав последние силы, как можно быстрее начала продвигаться в выбранном направлении.
#40472 в Любовные романы
#13177 в Любовное фэнтези
#7806 в Попаданцы
#6466 в Попаданцы в другие миры
приключения, фейри, властные мужчины
16+
Отредактировано: 28.02.2026