Не знаю, каким местом ректор ДАМа назначил мне преподавать адептам всех пяти курсов!!!??? Когда я пришла устраиваться преподавательницей, то ректор назначил мне первый и второй курс. А теперь??? Видите ли, преподавателя направили в Приграничную Академию Магии за кое-какие грехи провинности. Демоны-ы-ы-ы-ы!!! Может, пока не поздно уйти в другую Академию?
Наверное, меня не поймут, почему я так злюсь? Подумаешь, какая разница у кого преподавать у первого или у второго курса? А дело вот в чем, в ДАМ принимали с двадцати лет, а мне девятнадцать!!! Ладно, можно ходить в иллюзии, с первым и вторым курсом прокатит, они еще не проходят иллюзии высшего уровня. Но не с третьим, и тем более с четвертым и пятым. Демоны-ы-ы, а преподавать теперь как? Ведь я устроилась на боевой факультет. Меня же не будут всерьез воспринимать!
Демоны-ы-ы! И ректор этот демон. Чистокровный демон! Потому что не может обычный человек так подставлять! Но нет же в первый день работы, он объявляет об изменившихся обстоятельствах!!! К тому же я появилась через два месяца к концу учебного года, когда через неделю экзамены…
Можно было поступить, как адептка, но там очень сложно с документами: во-первых, нужно согласие родителей, во-вторых, сканирование на установление личности, в-третьих, куча правил, которые если нарушишь, тут же вылетишь, ведь это элитная Драконья Академия Магии. А поскольку я сбежала из дома, соответственно согласия нет, и я под другим именем и под иллюзией, мне не подходит этот вариант. А требования к преподавателям меньше. Всего-то, возраст от двадцати шести лет, носить форму, вести себя корректно и хорошо преподавать. Мне это все подходит, кроме первого пункта, но иллюзионный артефакт все исправит.
«Демоны, совсем забыла про время. У меня через двадцать минут первый урок с третьим курсом» — думала я, бежав по лестнице, чуть не сшибая адептов. Добежав за три минуты к стенду с расписанием, я поняла, что сегодня не мой день. Ну, во-первых, мне нужно в аудиторию 127, она демон знает, где находиться, поскольку они расположены в хаотичном порядке, во-вторых, у меня сегодня встреча со всеми курсами, а точнее с половиной. В ДАМе было три преподавателя боевой магии (я второй). Первый был основной, он же декан боевого факультета, вел несколько занятий, но в основном занимался дипломными работами и практикой. Второй – вел теоретические, и практические занятия пять дней в неделю, начиная с третьего курса и четыре с первого. Но все курсы делились на две части: первая – это маги с хорошим уровнем силы, выносливостью и которые действительно хотят учиться и стремятся стать достойным боевым магом. А вторая – это маги со средним уровнем магии, богатые отпрыски, которым просто для галочки нужно здесь отучиться или которых заставили, но их обычно не много. Как раз с ними третий преподаватель и занимается. И с адептами других факультетов, у которых в расписании стоит, как физическая подготовка.
«Ну, наконец-то, я нашла эту аудиторию». Оставалось еще пять минут, которые я потратила на успокоение своих нервных клеток.
Наконец прозвучал сигнал к началу занятий.
Отредактировано: 01.07.2020