Преступница в академии магии

ГЛАВА I

Я сидела в засаде и размышляла о жизни, о прожитых днях в приюте и после него. В сознании невольно всплывали обрывки воспоминаний, которые я бы хотела стереть из своей памяти. Издевательства, насилие, драки, избиения, и тренировки, много тренировок и учебы. Побег, ночи, проведенные на улице, воровство и он – спасший мою жизнь мужчина, заменивший мне родителей, воспитавший меня.

- Ты опять за старое взялась? - раздался голос за моей спиной.

Я вздрогнула и резко обернулась, становясь в боевую стойку.

- Твою ж… Ты чего так пугаешь? – нервно спросила я.

- Доминика, ты, что тут делаешь? – спросил он и посмотрел мне за спину.

- Я… Я … - пробормотала, не зная, что ответить, какую отмазку придумать.

- Не утруждайся.

Я прекрасно понимала, что никакая отмазка в данном случае не поможет, поэтому просто опустила глаза от стыда.

- Ты соврала мне, ты обещала, что больше не будешь брать заказы, и ты не сдержала свое слово! – с обидой в голосе сказал он.

- Макс, прости, это в последний раз, честно, я клянусь, прости!

- Кто на этот раз? Богатенький извращенец? Мажор? Бизнесмен? – с грустью спросил он.

- Не знаю. В этот раз информации не дали, только фото и местоположение.

Опомнившись, посмотрела на часы и охнула.

– Он должен сейчас подъехать.

Я подошла к ограде на крыше и посмотрела в низ.

- Как раз вовремя. Макс пригнись, – скомандовала я, и взяла в руки винтовку.

Присев, посмотрела в прицел, навела на голову и выстрелила. Я тут же упала на крышу и захватила с собой оружие, полежала пару минут и скомандовала.

- Макс, тихо и ползком пробирайся на ту сторону крыши.

- Понял.

Я собрала оружие, и мы дружно поползли. Обогнув выход, я аккуратно и тихо подползла на коленях в ограде и выглянула. Посмотрела налево, направо и махнула рукой, говоря, что все чисто и можно уходить.

Никакого сожаления к людям во мне не осталось, я люблю лишь себя, брата и человека, воспитавшего меня. Он научил меня воровать, убивать, защищаться и атаковать, он научил меня всему, что может пригодиться в этом прогнившем насквозь мире, мире в котором не знают слово «сожаление, прощение и любовь». Люди зациклены лишь на деньгах и славе, их не интересует никто, кроме самих себя, они делают больно и наслаждаются этим, они отбирают все, у людей, которые им не ровня, и не сожалеют. Не все такие, не все идут по головам ради собственной выгоды, но таких много и это печально.

Мы спустились с двухэтажного здания по веревке, прикреплённой к перилам, на плече у меня красовался футляр от гитары, в него я прятала оружие. Мы тихо побежали вдоль здания, и вышли на соседнюю улицу.

Шли мы медленно и сохраняли молчание, до тех пор, пока не повернули на другую улицу.

- Ты уверена, что он мертв? – неожиданно спросил Макс.

- Ты сомневаешься в моем профессионализме?

- Нет, просто… - он не успел договорить.

К нам подошел полицейский.

- Здравствуйте, молодые люди, вы не видели тут девушку, с длинными черными волосами? – задал вопрос мужчина.

- Добрый день. Нет, не видели. А что, что-то случилось? – я вопросительно посмотрела на него.

- Да, в пару кварталов отсюда убили человека, влиятельного бизнесмена, – ответил он.

«Так он бизнесмен, интересно, что сделал этот бедняга.»

- О боже, какой ужас, - я приложила руки ко рту. – Что ж твориться- то, прямо посреди дня. На улицу выходить, а ж страшно, - театрально ужаснулась я.

Да, актриса из меня вышла бы хорошая, что что, а играть на публику я умела.

Брат недолго думал, сразу начал подыгрывать мне.

- Не бойся Мария, я буду радом с тобой, пока этого ублюдка не поймают.

- Вообще-то это девушка, – исправил полицейский Макса.

- Девушка? – брат вопросительно посмотрел на мужчину.

Я не растерялась, я никогда не была из пугливых или трусих. Я сразу сообразила, в чем дело.

- Да, по предварительным данным, это девушка, молодая, с длинными черными волосами, – ответил он.

Я начала волноваться внутри себя, виду не подала, только лицо сделала испуганное.

- Но лица ее, к сожалению, никто, не видел, – обреченно и устало сказал он.

Я мысленно выдохнула, и про себя помолилась богу, что не забыла и сняла парик, когда спустилась с крыши.

– Вы не волнуйтесь, мы скоро ее найдем, можете спать спокойно. До свидание, – сказал полицейский и ушел.

Макс выругался, и я вместе с ним.

- Больше ты заказов не берешь. Поняла? Не хватало, что б тебя посадили на пожизненное, – со злостью сказал он.

- Я больше и не буду, Паша в курсе моего ухода – ответила ему я.

Телефон, в заднем кармане широких спортивных штанов, завибрировал. Я не сразу почувствовала, что мне пришло сообщение. Достала мобильник и прочитала сообщение «-Ты молодец, свою работу сделала отлично. Твою долю я скинул тебе на карту. Насколько я помню, ты больше работать с нами не будешь, а жаль, ты хороший специалист и знаешь свое дело, таких как ты, сейчас очень мало, но это твое решение и я его уважаю. Желаю тебе удачи, и не теряйся, хоть в гости заходи иногда. Буду скучать, и ждать новой встречи. Не прощаюсь».



Отредактировано: 02.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять