Утром после первого занятия каждая мышца в моём теле ныла и молила о пощаде. Оно и неудивительно – после перерыва почти в полгода!
Тренировки, которые я сама находила на просторах Интернета и считала качественными, на самом деле оказались практически бесполезными. Моё тело было готово к гораздо большим нагрузкам, чем могли дать ему эти упражнения. И, соответственно, со временем мышцы ослабли.
Но это был, наверное, единственный минус вчерашних занятий. В остальном оно прошло очень даже неплохо. Максим с завидной скоростью умел расположить к себе любого, поэтому робеющая и смущающаяся как никогда я довольно быстро освоилась и не чувствовала былого дискомфорта.
Конечно, Женю ему никогда не превзойти, с ней у нас был особый коннект. Но первой тренировкой я осталась вполне довольна.
Сегодня по совету тренера я не стала усердствовать и издеваться над и без того уставших организмом. Вместо пробежки было принято решение сходить в кофейню за углом и насладиться утренней прогулкой перед парами. Всё равно спать уже не получится — привыкла к ранним подъёмам.
Привела себя в порядок, неспешно оделась, накрасилась и даже рискнула сделать укладку при помощи фена. Обычно я не заморачиваюсь с причёсками и собираю волосы либо в хвост, либо в пучок. Но сегодня, когда энергия хлещет через край, а заняться совершенно нечем, стоит поэкспериментировать.
Вообще в целом для вечно динамичной меня это утро стало каким-то новым опытом. И, надо сказать, таким оно мне нравилось ничуть не меньше.
Вышла из квартиры, чудом не оставив на тумбочке телефон. Что-то забывать – вообще не в моих правилах, иначе утро было бы безнадёжно испорчено.
Захлопнула дверь и с удивлением обнаружила на ней белый листочек, прикреплённый скотчем. Идеально ровные, выведенные чёрным маркером линии на нём соединялись в слова. Подошла ближе и вчиталась в текст.
«Приятной пробежки, птичка!
P.S. «Птичка» – это потому что жаворонок :)».
Надо же, мы доросли до уровня приколов. Скоро обменяемся номерами телефонов и будем слать друг другу милые картиночки котиков с подписью «ты». Интересно, записка здесь с ночи висит или Антон специально будильник ставил?
То, что такую ерунду мог сделать только мой сосед — не оставалось сомнений. Он был единственным моим знакомым в этом доме, не считая Валентины Степановны. Но не думаю, что пожилая женщина в здравом рассудке стала бы заниматься подобными шалостями. Никто бы, кроме этого идиота, не стал, если честно.
В какой-то момент я уличила себя в том, что уже неприлично долго стою у двери и с глупой улыбкой всматриваюсь в бумажку. А почему бы, собственно, и нет…
Отогнала прочь сомнения, плюнула на все свои принципы и вернулась в квартиру. Раз у него такое игривое настроение – я не буду отставать.
Взяла с письменного стола стопку стикеров и ручку. Замерла на секунду, а потом быстро накидала пару слов крупными буквами. С почерком у Антона дела обстоят явно лучше, но меня это не особо волнует.
«Скорее уж приятного кофепития. И тебе доброго утра, неудачник!
P.S. «Неудачник» - потому что не ты идёшь со мной пить этот кофе ;)».
Нет, ну а что? Он может при мне светить голым торсом, разбрасываться ухмылочками, а мне даже по приколу пофлиртовать нельзя?
Отрезала две полоски скотча, вернулась на площадку и прикрепила бумажку к соседней двери. Надеюсь, люди, которые будут проходить мимо этой записки, просто примут тот факт, что мы – два неадеквата.
Впрочем, не так важно, что они подумают. Главное, что моё настроение с каждой секундой становилось всё лучше.
***
Удивительно, но в кофейне рядом с моим домом не оказалось свободных столиков. Вот вам и ответ на загадку, почему же в городе утром всегда так малолюдно. Все жители собираются здесь, чтобы дружно бороться с желанием проспать жизнь и не идти по делам.
С трудом пробралась через толпу к барной стойке и попросила улыбчивого бариста сделать мне капучино с собой. Придётся расположиться на ближайшей скамейке, чтобы не ютиться в тесном помещении.
Владельцу этого заведения стоит задуматься о расширении площади. Тут слишком мало места для всех желающих.
Вышла из кофейни и услышала сигнал СМС-оповещения. Достала телефон. На дисплее горел чат с контактом «Дарина».
Дарина
«Ликуй, народ! Мы всё-таки довели экономичку. Она в больнице с обширным инфарктом. Пары не будет»
А вот и хорошие новости подъехали! Нет, конечно, радоваться чужому горю – это ужасно. Но зная нелюбовь нашей группы к этой преподавательнице – вполне приемлемо.
Катя
«Ну вот и скажите, пожалуйста, зачем я вчера вечером ломала свой отстающий мозг над её задачами?»
Между прочим, серьёзный вопрос! По степени ответственного отношения к своему предмету эта женщина стоит на одной ступеньке с историчкой Свиридовой.
Дарина
«Ещё скажи, что ты не рада»
Я закатила глаза. Как будто она не знает…
#25961 в Любовные романы
#8075 в Современный любовный роман
#3183 в Молодежная проза
студенты, юмор, от ненависти к любви
16+
Отредактировано: 25.12.2023