P.S. Не забываем ставить оценки и писать комментарии, это очень важно! Благодарю вас за поддержку новой истории!
- Катя, спинку ровнее держим! У тебя вместо гимнастической складки горбатая бабка получается! – командовал Максим, фиксируя мою поясницу ладонями в нужном положении.
Совсем необязательный жест, по моему мнению, потому что я с таким же успехом могла держать её сама. Но спорить я не собиралась. Всё-таки он здесь тренер, ему виднее.
Хотя иногда тактильность Максима немного напрягала. Особенно поглаживания по спине в качестве похвалы за проделанную работу. Выглядело немного двусмысленно. Но пока он не переходит границы дозволенного – я не возмущаюсь.
- Перерывы в работе на пользу тебе не идут. Мышцы слабоваты, не выдерживают без регулярных нагрузок, - вздохнул Максим, поднимаясь с пола. – Отдых десять минут, потом делаем упражнения на гибкость поясничного отдела.
Я кивнула, тут же уходя в раздевалку. Ноги гудели от беспрерывных движений, и нестерпимо хотелось пить. Большими жадными глотками я осушила половину бутылки минералки, плеснула на лицо и шею потоки воды из-под крана. Жизнь постепенно возвращалась в моё хилое тельце.
Тренировки давались нелегко, Максим был требовательным и усердным, но я понимала, что это для моего же блага.
Женя работала со мной больше на интерес, чем на реальную пользу, и только сейчас я почувствовала, что такое настоящие нагрузки. Зато ощущения после зала потрясающие. Как будто в одиночку покорила Эверест.
Перевела дыхание, посмотрела на часы – пора было возвращаться к Максиму. Вышла в холл, направляясь в зал, но вспомнила, что не спрятала свой рюкзак в шкафчик под замок.
Предельная осторожность, или же мания преследования, как считали мои знакомые, досталась мне от родителей и считалась в моей голове хорошей привычкой. По крайней мере, так я могу не бояться встреч с мелкими воришками или неприятных последствий в виде утерянных навсегда вещей.
Резко сменила маршрут, намереваясь исправить оплошность, но тут же столкнулась с преградой на пути. Зашипела от внезапного ощущения жжения в районе живота и через секунду поняла, что преграда несла в руках стаканчик с горячим чаем. Который благополучным образом вылился на меня.
- Правду говорят, что возвращаться – плохая примета, - пробормотала я, корчась от тянущей боли и отлепляя мокрую горячую футболку от тела.
Подняла голову и встретилась взглядом с виновником моих страданий. Зеленые глаза с хитрым лисьим прищуром. Болевые ощущения забылись сразу же, когда я поняла, кто стоит передо мной.
Так ухмыляться глазами мог только один человек во Вселенной. Антон. Мой сосед собственной персоной.
- А ещё говорят, что мир тесен. Выходят, не врут, - фыркнул парень, узнав меня.
Какая наглость, он ещё и смеётся!
- Изыди, галлюцинация.
Я зажмурилась и помотала головой из стороны в сторону, надеясь, что это всего лишь видение. Или что я сошла с ума.
- Приятно знать, что мой образ настолько отпечатался в твоём подсознании, - ехидно заметил Антон. - Но спешу огорчить, я всё же реален.
Я приоткрыла один глаз. И правда, никуда не исчез.
- Какая жалость, - вздохнула, вспоминая об ожоге.
Антон, видимо, тоже опомнился. Он присел передо мной на корточки, приподнимая край футболки и осматривая покрасневшую кожу на животе.
- Совсем дурак, что ли? Отпусти! – я выдернула ткань из его рук и прикрыла живот.
- И чего ты начинаешь? – нахмурился парень. – Травма несерьёзная, но холод лишним не будет. Я отведу тебя в медпункт.
- Никуда я с тобой не пойду, - сложила руки на груди, отстаивая свою позицию.
- Это был не вопрос, поэтому твоё согласие не требуется.
А, ну да, это же Антон. Рядом с ним мне не позволено иметь своей позиции. Смирились.
- Во-первых, отпусти мою руку, - заметив, как парень взял меня под локоть, я возмутилась. – А во-вторых, в зале меня уже ждёт тренер.
- Так ты здесь занимаешься, что ли? – догадался парень.
- Нет, просто погреться зашла. А тут как раз ты с кипятком, какая удача!
- Всё равно я не позволю тебе продолжать комплекс с травмой. И тренер не позволит, если он в своём уме, - голосом, не терпящим возражений, сказал Антон.
Я уже и забыла, какими занудами иногда могут быть врачи. А он ведь ещё даже не закончил универ! Страшно даже представить, насколько противным он станет с дипломом на руках.
- Так у кого ты занимаешься?
И зачем ему эта информация?
- У Максима.
- Возможно, с адекватностью я погорячился, - буркнул себе под нос парень и обернулся к стойке, за которой находилась администратор. – Света, если Макс будет искать Катю, отправь его в медпункт, - попросил девушку. – А лучше сразу к чёрту, - добавил чуть слышно.
- Без проблем, - отозвалась Света, поправляя макияж и особо не вникая в суть разговора.
- А ты здесь работаешь? – осенило меня, когда мы поднимались по лестнице на второй этаж. – Так вот какой спорт имелся в виду!
#26231 в Любовные романы
#8177 в Современный любовный роман
#3211 в Молодежная проза
студенты, юмор, от ненависти к любви
16+
Отредактировано: 25.12.2023