Утром я проснулась с ужасной головной болью и нежеланием вообще вылезать из кровати. По крайней мере, здесь меня точно никто не тронет. Не обидит, не унизит и не сделает больно. Под одеялком безопасно, а это именно то, чего мне так сильно сейчас не хватает.
Но суровая реальность вторглась в моё личное пространство вместе с будильником и напомнила, что дела не ждут. Сегодня важные практические занятия, от которых зависит, сколько часов я буду спать перед сессией.
А последней парой вообще стоит экономика с новым преподавателем, тем самым - строгим и харизматичным. Пропустить такое представление будет большой ошибкой.
Нужно найти в себе силы, поэтому я достала спортивный костюм. Начнём день с полезного.
Но ожидания и тут не оправдались. Впервые за всю мою спортивную жизнь пробежка не принесла никаких эмоций. Вот вообще, ни положительных, ни отрицательных.
Обычно окончание тренировки знаменовалось радостью и облегчением. Я чувствовала, как тело буквально наполняется здоровьем, и гордилась преодолением очередного барьера из лени и усталости.
Но сейчас… ни-че-го.
В таком же вялом безжизненном состоянии я вернулась в квартиру. Нужно сходить в душ, позавтракать, сложить тетради в рюкзак, выбрать одежду на день. Рутинные задачи, на которые сегодня почему-то не хватало сил.
Больше всего на свете хотелось остаться дома. Просто лежать и чтобы никто тебя не беспокоил. Как жаль, что мой синдром отличника не может себе такого позволить.
За окном послышался резвый собачий лай. Так громко, как будто в метре от меня. Точно, я же забыла закрыть окно! Когда-нибудь оставлю его на проветривании, а потом не досчитаюсь половины вещей.
Во дворе Антон в том же тёмном капюшоне бросал мячик энергичному Смурфику. Пёс бегал туда-сюда, не давая игрушке укатиться слишком далеко. Но парень, кажется, не разделял его веселья, лениво принимая мячик из зубов Смурфика и бросая его снова.
«Нужно собираться», - одёрнула я себя и закрыла окно.
***
- Ты мне расскажешь наконец, что случилось? - эта фраза прозвучала, наверное, раз седьмой за сегодняшнее утро.
Видно было, что Дарина злится. А я упорно не хотела говорить с ней о Максиме.
- Если ты мне сейчас скажешь, что не пошла на свидание… - в ход пошли угрозы.
- Я пошла, - осадила её в начале фразы, чтобы не дожидаться плана собственного убийства с жестокими пытками.
Дарина может. Проверено не раз.
- И что? - никак не унималась подруга.
Иногда она бывает невыносима.
- Следующего свидания не будет точно, - отрезала я. - Как и моих последующих занятий в этом фитнес-центре.
Лицо девушки вытянулось в недоумении.
- Что, всё настолько плохо? - осторожно уточнила она. - Он дотошный зануда?
О, знала бы ты, как далека от правды!
- Лучше бы он был таким, - поморщилась, почти реально ощущая на щеке его фантомное дыхание.
Мне нужен психолог. Причём очень срочно.
- Да ты можешь нормально объяснить, что произошло? - вспылила Дарина.
Всё, моё терпение лопнуло.
- А ты можешь понять, что я не хочу об этом говорить? - не осталась в долгу я.
Терпеть не могу такое наглое нарушение личных границ!
- Вот как, значит? И это ты считаешь настоящей дружбой? - тут же нахмурилась девушка.
- Есть вещи, о которых не хочется рассказывать даже маме, не то что друзьям, - попыталась спокойно объяснить я, но Дарина меня уже не слушала.
Демонстративно закинула на плечо сумку, забрала со стола телефон и, даже не глянув в мою сторону, быстрой походкой покинула буфет.
Ну нет, обижаться я ей не дам! Тем более, что моей вины в нашей размолвке нет.
- Стоять, подруга, - догнала я её уже у лестницы. - Ты понимаешь, что сейчас мы ссоримся буквально из ничего?
- Когда у тебя вдруг появляются от меня секреты — это, по-твоему, ничего? - обернувшись, она смерила меня возмущённым взглядом.
- У меня нет никаких секретов, - раздражённо выдохнула, стараясь держать себя в руках. - Но есть ситуации, о которых не хочется даже вспоминать, не то что рассказывать.
- Что такого ужасного может произойти на свидании с симпатичным парнем? - воскликнула Дарина.
- Поверь мне на слово, может, - витающей вокруг меня тревожностью можно было изгонять злых духов. - Ты обязательно обо всём узнаешь, но позже. Сейчас мне нужно прийти в себя.
- Смотри мне. Ты пообещала! - тыкнула пальцем мне в плечо, но уже улыбаясь.
Конфликт исчерпан.
- Слово пацана, - усмехнулась я и бросила взгляд на часы. - Ты в курсе, что сейчас нам нужно бодрой походкой маршировать на пару? И так уже прилично опаздываем.
- Боишься, что всю красоту и харизму без нас разберут? - прищурилась подруга.
Я закатила глаза.
- Почему ты всё время упускаешь из внимания строгость? - пробурчала, перешагивая ступеньки на лестнице через одну.
#91417 в Любовные романы
#29225 в Современный любовный роман
#13395 в Молодежная проза
студенты, юмор, от ненависти к любви
16+
Отредактировано: 25.12.2023