Прийти! Выяснить! Понять! И влюбиться!

6 глава

6 глава

С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?


***
Юля
-Вить, ну давай ты все же переступишь через себя и мы нормально все вместе поедем на дачу, а? - Я уговариваю его вот уже неделю, но куда уж там. Упёрся рогом и все.

-Юль, я сказал и ноги её не будет в моёй машине, - чуть ли не прошипел он, шагая все быстрее.

-Ну хорошо, и как же ей тогда до меня добраться. Тем более, что я же её и пригласила? - Резко останавливаюсь и складываю руки на груди, -и не говори, что она может спокойно доехать до дачи на автобусе. Это частный сектор и маршрутки до туда не ездят. А на такси я её не отпущу. Даже не надейся.

-Юль, ну что ты в самом деле, - примирительным тоном, говорит Витя, прижимая меня к своей груди, - твоя подруга сама кого хочешь отгонит, пркусает и ещё и проклятия отсыплет щедрой рукой , - Мне не приятно, что они так и не могут найти общий язык. А наш с Витей план не даёт никаких результатов, - хочешь я Майкла подключу. Он и отвезёт её?

-Он согласится? , - что то я в этом очень сильно сомневаюсь. Всё друзья Вити относятся к Мае очень предвзято. Если не сказать плохо.

-Кончно. - Ничуть не сомневается Витя, зарываясь носом мне в волосы.

-И только пусть попробует её обидеть. Я тогда...

-Ой не надо. А то я передам ему твои угрозы, и он вообще не захочет её никуда везти, - смеётся он.

***

Мая
Неделя. Неделю хожу и думаю, как бы отказаться от поездки на дачу к Юльке. Это ж до меня только потом дошло, что она без пижона своего никуда не ходит теперь. Удивительно, как она ещё ко мне в магазин одна пришла. А, хотя ничего удивительного. Он боится меня. Правду говорю. Я же ведь его один раз так скалкой припечатала. Уверена, что до сих пор вспоминает и боится. И не спрашивайте, как я с ними наедине и со скалкой осталась. Все равно не поверите.

Иду себе, никого не трогаю и раз. Тычок в бок. Ну думаю, задели наверно. Накричать охота, но в универе лучше носа из своего укрытия не вытаскивать. Достанут ведь. А мне ещё учиться тут. Руки в карманы толстовки, голову в плечи и вперёд. Вот он, выход. Так и манит.

Снова тычок. Э, это уже хамство вообще то. Разворачиваюсь и уже хочу предъявить этому нарушителя спокойствия, как язык к небы присыхает.

Ага, от невероятного вида существа из рода хомосапьенс(хотя я не уверена до конца, что он именно к этому роду относится) . Фыркаю про себя и продолжаю путь.

-Эй, тебя откуда забирать? - Кричит он, на что оборачиваюсь не только я, но и все люди находящиеся сейчас на парковке. Ой, дебил. Очередная хреновая шутка этого примата привлекла внимание всех.

Не обращая внимания, продолжаю топать в сторону дома. Благо, живу не за горами.

-Слушай, Орешникова, могла бы хоть остановится что ли, - обиженно, вы только подумайте, обиженно, проговорил этот индивидуум.

-Ага, держи карман шире, Мишаня, - удволетворенно заметила на его лице не то злость, не то раздражение, хотя не все ли равно? - Чего тебе? - Даже не подумала остановится я.

-Ну как? Ты же со мной едешь к Юле. Вот я и спрашиваю, откуда тебя забрать?

-С какого перепуга, я должна с тобой ехать? - Я даже остановились от удивления.

-Вот же, черт, - выругался он и тоже остановился, - оставили все на меня. Вообще, Витька решил, что ты поедешь со мной. Потому что калекой он быть не хочет. А меня ему не жалко, видите ли.- Последние слова он точно не для меня говорил, но не суть дела.

-Тогда я лучше вообще никуда не поеду, - и невозмутимо продолжила путь.

Шаги позади оповестили меня, что кто то мириться с этой мыслью точно не собирается.

-Слушай, они отчётливо дали понять, что хотят тебя там видеть. Ну, Юля так точно. Да и что тебе стоит. Тем более, заметь, я даже денег с тебя не возьму.

-О, спасибо, конечно, но я пас, - усмехаюсь и продолжаю путь. Вот он, дом, уже мелькает впереди, а шаги все не утихают, -Слушай, Мишань, ты слишком рьярно выполняешь хотели твоего государя, - ехидно произношу и даже на расстоянии могу знать, как его передернудо от моего "Мишань".

-Не неси чепухи, - отмахивается он, поравнявшись со мной, - мне просто сказали тебя отвезти, что я и собираюсь сделать. А если ты не захочешь, придётся усадитт тебя  в машину силой. Мне этого не особо хочется, но, что не сделаешь, - притворно вздохнул он, ещё и руками в стороны развёл, мол не я виноват, а жизнь такая. Вы только посмотрите на него. Мама, мать его, невинность.

-Иди ты в баню, сам езжай, если тебе надо, - уже рявкаю.

На мой голос появился, как черт из табакерки, наш сосед Юрка Шамшин. Ой, Юрка, как-же ты не вовремя  ейчас. Ой как не вовремя.

-Май, у тебя все хорошо,? - Спрашивает и так грозно смотрит на Мишаню(теперь я даже мысленно его так называть буду. Назло), что мне бы запереживать за оного, но нет. Вообще не жаль его. Но вот на Юрку прикрикнуть захотелось. У этого парня обостренно поведение старшего брата. Вечно лезет меня защитить. Особенно после истории с неудавшейся свадьбой. Ну и в комплекци он немного проигрывал этому примату.

-Придурок один прилип, а так все нормально, - раздражённо произношу и все таки останавливаюсь, - давай ты передашь своему госцдарю, что я заболела и не приеду. Пусть уж выдохнет. В ближайшие несколько дней я его доставать не буду, - это я уже говорила Мишане. Думаю, что он тут же развернуться и уйдёт вовсвояси, но нет. Это было бы по человечески, а я говорю с прматом, точно.

-Да блин, Орешникова, я бы рад, да только он мне потом жизненно важные органы отредет и к тебе отправит. А мне ещё жить охота причём со всеми органами, - и лицо в этот момент такое сделал, что впору бы его пожалеть, но снова нет.

-Не знала, что ты так боишься Гранова, - фыркаю, замечая сморщившееся лицо Савина. Так то. Здесь что то другое. Парень моей подруги только рад бы был, если бы я заболела, а тут попросил своего друга подвезти меня. Удивительно. Чем же он запугал Мишаню, что тот так упорно продолжает меня уговаривать?



Отредактировано: 16.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять