7 глава.
Майкл
Сказал бы мне кто сегодня утром, что в скором времени я встречу Эллу Епифанцеву, рассмеялся бы, да и только.
Но сейчас мне точно не до смеха. Вот она, красивая, как и обычно, идёт к нам. С очерь решительным видом.
Притягиваю, упирающуюся Маю, к себе, словно щит, ей богу. Но тут реально не до шуток. И дело даже не в том, что я хочу показать себя наилучшим образом перед Эллой. Нет. Скорее это защитная реакция, как бы странно это ни выглядело.
Эта девчонка, Элла, растоптала меня морально и прощать ей этого я точно не собираюсь. На этого чувака рядом воообще внимания не обращаю. Он ослеплен красотой Епифанцевой. Я его в этом понимаю, но уж точно не поддерживаю. Когда то повёлся и больше не собираюсь.
-Сестрёнка, сколько лет, сколько зим, - сладким голосом пропела эта ведьма. Ещё приветливо руки раскинула в стороны. Ну сама невинность. А вот Орешникова в моих руках возится перестала, даже притихла как то. Опускаю на нее взгляд, а Она привычно щурится и хотела уже что то язвительное сказать, как дал о себе вспомнить этот лопоухий человек.
-Эл, а ты как здесь оказалась, - вот вроде спросил, а в голове только обожания, что аж противно. ( не забываем, что ич был на его месте. Так что жалко пацана конкретно).
Как то по привычке захотелось поправить очки на переносите, но вспомнил, что сейчас они красуется на моей голове. Вот хотите верьте, хотите нет. Но мои любимые чёрные солнцезащитные очки всегда со мной.
Элла выслушал невнятные бормотания парня и обратила внимание на меня. Ну неужели. К этому моменту я уже принял свой самый излюбленный образ. Избитого на голову парня. Таким она меня ещё не видела. В прошлые наши встречи мы были стеснительными подростками, ну я по крайней мере точно. В ней я не уверен совсем.
-Слушай, а мы с тобой раньше нигде не встречались, - наконец спрашивает она, а в глазах так и застыл вырежение крайнего, удивления и неверия. Ха, так то.
-Эл, ты чего забыла в нашей дыре? - Произносит Мая, больно толкнув меня в бок. Черт, точно, синяк будет. Но отпускать я её не собираюсь. Какая то болезненная необходимость показать Епифанцевой, что после неё у меня жизнь идёт своим чередом. И что мне совсем не больно и я давным давно забыл её предательство.
-Майка-всезнайка, мне что уже к родственникам приехать нельзя? - Наигранно удивляется Элла, ещё и губу нижнюю выпятив. Фу, мне реально это раньше нравилось? Буэ...
-К родственникам-можно, но к нам то зачем? - Безапеляционно заявила Мая, выкрутившись из моих вполне дружелюбных объятий. Ну и фиг с ней. Засунул руки в карманы джинс и почему то не спешу уходить.
-Да ладно тебе, столько лет ведь прошло, - весело заявляет девушка, насильно обняв Орешникову. К слову, Элла выше Маи примерно а голову. Выглядит это довольно комично, - давай забудем старые обиды и вноаь будем дружить? Ммм? Тем более, как я слышала Игорек то больше не с тобой, - и глупо захихикала.
Мая грубо оттолкнула от себя сестру и буквально прожгла её взглядом. Бррр, даже мне плохо стало, что уж про девушку говорить. Но той хоть бы хны. Стоит и как бы не понимает, а чего собственно не так?
-Элла, вали в свою столицу и не приближайся ко мне. Насколько мне известно, у тебя там новая жертва появилась, - язвит этот боевой хомяк. А сейчас она именно хомяка и напоминает. Мне даже засмеяться захотелось от такого сравнения. Но, думаю, момент не тот. Но последние её слова меня больно ударили. Жертва? Вот значит кем я был. Хм, занимательно.
Мая тут же развернулась и пошла в сторону довольно, внушительно дома.
Я тоже не стал задерживаться, но вот Элла так не думала.
-Мишка, ты ли это? - Наигрвнно удивляется.
Тот паренёк побежал за Маей, и это хорошо. Не хватало ещё свидетелей.
-Элла, ты ли это, - пародирую её манеру говорит немного вытягивая все гласные. Представьте сете, мне это когда то нравилось.
-Да ладно, серьёзно ты?
- Нет блин папа Карло. - Язвлю я, - а что сильно изменился?
-Ну... Как сказать... В нашу последнюю встречу тебя все называли...
-Я помню как меня назвали и напоминать об этом не имеет смысла, - грубо её перебиваю и опускаю очки на глаза. Век бы её не видеть. - Ты не говорила, что родом из этого города.
-Пф, ещё скажи, что сам сюда по доброй воде приехал? - Фыркает она и не отвечает на мой вопрос. Узнаю Епифанцеву.
-Ладно, надеюсь мы больше не увидимся. - Разворачиваются и начинаю идти в сторону унтвера. Машину то я там оставил. Уже в спину прилетает как бы невзначай брошенная фраза:
-Мишка-серьёзная крыша, да? Теперь это точно про тебя.
***
Ровно в шесть я уже припарковался напротив унтвера. Маи нигде не видно, но я все же надеюсь, что она придёт. Не хотелось бы потом искать её где то.
Стучу пальцами по рулю и все не могу выбросить из головы сегодняшнюю встречу с Эллой. Вот ведь судьба-шутница. По лучше момента вообще найти не смогла.
Снимаю толстовку, потому что в машине жарко, как в печке.
Слышу голоса. О, а вот и их виновники, точнее виновнца.
Идет себе и спокойно болтает по телефону. В другой руке держит небольшой рюкзак.
На одежду я вообще не смотрю. Вечно какие то тряпки. Огромные, уродливые рубашки, такие же большие штаны и кеды. Да за такой одеждой её и от парня не отличить.
Когда она подходит к машине слышу конец разговора.
-... Филька, я итак помогла чем могла. Так что закройся и отстань. Да знаю я, как ты меня любишь, ага и тебе весело провести время, - то, каким она язвительным тоном проговорила все это, смею предположить, что человек на том конце провода говорил прямо противоположное.
Никого не спрашивая она открывает дверь машины и садится на переднее сиденье.
Ага, а чего ты ожидал, Савин, этой девчонке приглашение не нужно.
-Привет, - зачем то говорю, но ей кажется по барабану. Вот в первый раз встречаю девушку, которая так спокойна в чужой машине. Сидит себе, да в телефон поглядывает.
#6253 в Молодежная проза
#1571 в Подростковая проза
нахождение себя, студенты дружба юмор..., прияните людей
16+
Отредактировано: 16.10.2021