Прийти! Выяснить! Понять! И влюбиться!

8 глава

8 глава
Мая

Где были мои мозги? В какой момент они решили помахать мне ручкой и уплыть в неизвестном направлении?

Откидыввю волосы со лба и напряжённо всматриваюсь в огромный экран телевизора. Счёт 23:25  не в мою пользу. "Черт, он слишком хорошо умеет играть",-в который раз думаю я, переводя свою машину в режим аварийки.

Зачем я согласилась на это? Глупая была затея, но моё природное упрямство не дало мне права отказаться. Вот теперь и расплачиваюсь.

Всё в комнате напряжённо следят за нами. Савин в который раз сумел меня удивить. Не думала, что хоть кто сможет из их шайки, ан нет.

-Хомяк, лучше сразу откажись, не знаншь ведь, на что я способен, - кровожадно произнёс Мишаня, перед тем, как мы заключили спор.

-Не дождёшься, Мишаня, - на последнем слове вообще скривилась, будто тухлый лимон съела. А его то как передернуло. Сделала гадость - на душе радость. Вот хорошо прямо.

А ребята отставать не решили. Сразу загомонили, чтобы мы спорить начали. Как же, тут веселье такое, а я ещё отказываться смею. Пфф, кто нибудь с мозгами и отказался бы наверное, но это точно не ко мне.

Но вот когда он в первый раз меня обогнал. Ух, ну я и пожалела.

А теперь сижу и думаю. Как так то? Я же с Филькой вечно выигрывала. Но Савин прямо таки удивл.

И если бы спорили мы на что то стоящее. Так нет. В случае победы, я(или он) должны будут заказать проигравшему ему(или мне) блюдо. И приготовить его надо сегодня. Ну вот ёлки-палки, а. Как я так попасться то смогла.

-Ну, давай, хомяк, последний заезд и можешь идти готовить, - сжалился Савин, победно ухмыляясь. На меня сочувственно поглядыввла вся женская половина. А я что? Стараюсь выиграть и уже думала победить, так он оказывается и не на полном силу играл. Во даёт, а? Может он в перерывах между тусовками и ухлестываниями за девушками в приставку рубится? Хах, не думаю, что с таким плотным графиком ему много удавалось поиграть, но то, что получается у него не плохо, это да. Блин, капец дожила. Нахваливаю мажорчика. Пусть и в мысленно, но нахваливаю ведь. Уф, а победить будет намного сложнее.

-Нееет, - простонала я, когда он обогнал меня у самого финиша, - так не честно. Ты меня отвлек, - тут же перекидываю на него все стрелки. И вовсе это не я отвлеклась. Совсем.

-Правилами не возбраняется, - довольно заключил этот наглющий парень. Вот ну за что?

Спустя пару секунд меня окружили девчонки. Было их не так уж и много, но все они жутко мне сочуствовали:

-Ты вообще молодец, - заметила Лика, грозно смотря в сторону довольных парней, - ни один ещё так долго продержаться не мог. Даже пани и те с ним спорить отказываются.

-Во-во, но ты вообще меня поразила. Где ты так играть научилась, - налетела шабутная Амалия.

-С братом. Ему дай волю, потом житья не будет, - привычно надулась. Эта компания девчонок живо напоминала мне жизнь два года назад. Я тогда тоже дружила и общалась со многими. А в итоге что? Правильно, одна Юлька осталась.

-А меня больше волнует, то, что он закажет готовить тебе, - задумчиво произнесла подруга, - Майкл хоть и тот ещё экземпляр мужского пола, но с фантазией.

-Пф, тоже мне проблема, - не стала отнекиваться, - готовить умею, с этим проблем вообще не возникнет.

Окидываю взглядом подругу и всех остальных девчонок. Что то едва уловимое кольнуло меня и подбросило, словно на американских горках. Нельзя, никак нельзя к ним привыкать. Выбросят и забудут Маю. А мне как потом? Я второй раз такого не выдержу.

Амалия сестра Фея, его почему то все только так и называют, хотя весьма странное прозвище для парня, очень весёлая и шабутная девчонка. На год нас младше и учится на третьем курсе медколледжа. Лика наша с Юлей общая знакомая. Занимается фигурным катание и соблюдает дофигища разных диет. Ух, там такое..

У парней расклад не лучше. Фей, чуть ниже всех остальных, но в комплекции далеко не ушёл. Дарий, странный тип с ярко синими глазами. Ей богу не поверила, пока сама лично не увидела. Виктор-изменщик мне уже знаком, я его ещё проучу. А про Мишаню и говорит не стоит, светится как начишенный пятак, ещё и улыбается, гад такой.

Время подходит и я сама не выдерживаю, спрашиваю, что он требует за свою победу.

-Знаешь, я тут подумал, - задумчиво произносит этот осел с большой буквы, - я знаю много блюд, но, согласись, дать тебе название и время,  скучно, - ещё и ухмыляться. Ну попляшешьты у меня. Как бы не забыл, что желание мне должен. Уха-ха, - поэтому.  Я выберу основу для твоего блюда, а ты должна будешь меня удивить. Добавлять продукты можно, но мой основной должен быть главной составляющие и ещё, какие то типичные варианты не принимаются...

Он ещё что то болтал, но я уже слушать перестала. Ага, вот что значит с фантазией. Ему бы на мастер-шеф испытания придумывать. Сценарист чертов.

Дальше он пошёл на кухню, остальные как по команде решили остаться. И правильно, я его сейчас прибить хочу, а это лучше без свидетелей делать, чтобы потом никто ничего не доказал.

-Кстати, я буду следить, чтобы ты выполняла все мои условия, - ухмыльнулся он, облокачиваяьс о стойку, - твой продукт. М-м-м, хлеб. Вот этот, - тыкает пальцем в хлебницу, где одиноко пристоился небольшой кусочек выпечки, который явно не интрисовал никого в течение нескольких дней. Благо хоть плесень появится не успела и на том хорошо, хотя было бы классно приготовить что нибудь из хлеба с плесенью и с кормить это Мишане. Вот тогда бы я посмеялась. .-Не забывай, никаких приметивных и ожидаемых блюд. - Ещё голову руками подпер и наблюдает своими глазами наглыми.

Так, чтобы модно было приготовить быстрого и необычного? Хм, сложно. Я люблю готовить, но уж точно не экспериментировать. Это у меня от бабушки. Всю жизнь как к ней с братом приедем, только и делаем, что поедаем шедевры домашней кулинарии.

-Блин, чуть не забыл. - Резко "проснулся" Савин, - интернет тоже под запретом.

-Мишаня, ты мне все выходы перекрыл, а один единственный плащом невидимой накрыл, - пробурчала, глазами бегая по кухне. Она у Юлькиных родителей классная. Вроде и современная, но с налётом на простоту и даже старину.
Я уверена, что если сейчас на меня посмотреть, можно увидеть как в голове шестерёнки крутсяться. Признаться, меня саму эта затея жутко притягивала. По доброй воле никогда бы в подобном не поучаствовал, а так и повод появился не шуточный.



Отредактировано: 16.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять