11 глава
Мая
„Огромные массы незнакомых друг с другом людей способны к успешному сотрудничеству, если их объединяет миф.“
Юваль Ной
Понедельник в универе встречает нас привычным шумом и гамом. Настроения у меня нет от слова совсем. А все Элла. Мама с папой будто помешались на ней и не, видят её такой, как мы с Филькой.
Для них она ответсвенаая и милая девушка, а мы вечно её терроризируем. Ну прямо не дети, а звери какие то. Что то похожее мама вчера нам с братом и сказала, хотя мы знаем, что нас она любит. Когда эта ведьма в комнате у себя нашла горсть тараканов, не настоящих, конечно. А жаль! Но визгу было... Прямо душа поёт.
-Девчонки, да я говорю вам, бал скоро будет и говорят, что, в этом году ожидается что то новенькое, - щебечет одна из моих одногрупниц, пока мы все ждём преподавателя у кабинета. У него, фетиш небольшой, не доверяет нам, потому что как то раз из его кабинета умыкнули ноут.
-Насть, да что там нового то может быть, - как то вяло отозвалась её собеседника.
Признаться, имена я их не знаю.
Отворачиваюсь от них к окну и из за этого не замечаю объектов такого затишья. А ведь действительно все затихли. Чего спрашивается? Я только отвернулась.
-Девочки, привет, - твою... - О, сестрёнка, и ты здесь? - Притворно удивляется Элла, хотя прекрасно слышала, как я собиралась в универ.
Рычу что то нечленораздельное в ответ и снова отворачиваюсь к окну и вовремя. К универу подъезжает знакомый внедорожник. Вот и павлин приехал. Вечно его эти солнцезащитные очки, хотя сегодня погода пасмурная, рсстегнутая чёрная рубашка, а под ней то-ли майка, то ли футболка. И джинсы. Вроде одет обычно, а выглядит очень эффектно. Повезло хоть Фей и Дар учатся в другом месте. Тогда бы девчонки нашего универа тольток и делали бы, что обсуждали парней. Хотя они и сейчас так делают. Так что разницы особо никакой. Но мне значительно спокойнее, когда вблизи меня не маячит Дарий и Тимофей. Все же странные ребята.
-Девчонки, это же Элла. Та самая, что модель, - прошептала незнакомая девушка и все с визгом кинулись к моей сестре.
Вот, сейчас посмотришь на неё, и не скажешь, что, утром шипела на меня, точно змея. Угрожать пыталась, но это я быстро присекла.
Отхожу подальше от этих обнимашек и достаю телефон. Здесь у меня есть все, чтобы скоротать время. А преподаватель то опаздывает. Время пять минут девятого.
Проходит минут двадцать и тут слышится шум. Стопудово шустрики из спортивного, но нет. Знакомые все лица. Благо хоть Эллочка свалила.
Громкий смех и уже всем известные очки Майкла Савина. С каких пор я его первого замечаю, а? Чего это он внимание моё привлекает? Старательно смотрю в телефон. Сегодня даже за Витькой глядеть не хочется. А его, кстати и нет. По любому с Юлькой где то зависает. Ей сегодня ко второй.
-Так, все слушают? - Громкий голос старосты финансистов.-Ваш преподаватель сейчас в деканате, а нас отправили за вами. Короче, сегодня собрание по поводу осеннего бала, - тьфу ты и они все туда же.
Засовываю руки в карманы рубашки и топаю за нестройным, но очень шумным рядом студентов. Удивительно, как ещё никто замечания не сделал.
-То есть, ты будущий переводчик? - Так неожиданно раздаётся возле меня, что я подпрыгиваю от неожиданности.
-Тебя что то смущает? - Не сдержала сарказма и начала идти быстрее, лишь бы отвязаться от него. Какое то странное чувство возникает рядом с ним и мне это не нравится.
-Вообще то нет, - беспечно пожимает плечами и сверкает своими зубами, снова в этих очках. Как ему ещё никто замечаний не делает. Находится в помещении, а солнцезащитные очки даже не спустил.
-Ну и отлично, -черт, ну почему я такая язва? Он просто же подошёл, спросил безобидный вопрос. Уф, ладно, простите меня все боги.-Там, кстати, рядом моя сестрёнка ходит. Ты поаккуратне, - и не сдерживаю победой улыбки.
Лицо у него, конечно, не блеледнеет, но меняет выражение это точно.
-Чего она в унтвере то забыла? - Игривость не до конца слетает из голоса, но все же некая серьёзность и понимания ситуации появляется.
-А я знаю? - Пожимаю плечами и захожу в огромнейшую аудитории, в простонародье актовый зал, но тут его так никто не называет. Странно, но ладно.
Сажусь вместе со своей группой, хотя по факту мне все равно с кем сидеть. Мишаня сваливает к своей компашке, где уже удобно устроилась Юлька с её парнем. Меня она тоже к ним приглашал, но я так на неё зыркнула, что все её аргументы истаяли.
Откидываюсь на спинку стула и чуть прикрывают глаза. Что то поспать сегодня вообще не удалось. А сон в моей жизни практически самое необходимое(хотя думаю не только у меня, да?) . Сплю по двенадцать часов в сутки и все равно могу не выспаться. Широко зеваю и, забываясь, потягиваюсь и как назло, в этот момент на меня обращает внимание наш зам ректора.
-Вам не интересно то, что мы сейчас обсуждаем? - Обманчиво мягким голосом спрашивает женщина и зыркает на меня своими холодными глазами. Ух, мне почти стало страшно.
-Очень интересно, Диана Филимоновна, - учтиво отвечаю, а в голове смеюсь в голос.
Ну и фамилия у человека, я так брата называю, когда он меня раздражает. Упс, похоже улыбку скрыть не получилось, потому практически все в зале уставились на меня. Пф и чего спрашивается, никогда человека улыбающегося не видели?
-Впредь, слушайте внимательней, - лишь бросает и обращает свое внимание на непокорных студентов, но не на меня. Фух, пронесло.
Опускпю взгляд на телефон, а там смс:
"Слушай, я все больше тебе поражаюсь" и смайлик смеющийся в конце.
От кого я даже гадать не стану, итак все ясно.
"Мишань, у тебя дело или ты просто скучаешь?"
Не знаю, зачем отвечаю. Сейчас ещё одно замечание отхвачу. Вот надо было мне сесть прямо у грымзы под носом. Вон, уже недовольно качает головой. А, не, это не я провинилась.
"Уже просто написать нельзя? Вдруг у меня этот, дефицит общения? "
#6171 в Молодежная проза
#1560 в Подростковая проза
нахождение себя, студенты дружба юмор..., прияните людей
16+
Отредактировано: 16.10.2021