Прийти! Выяснить! Понять! И влюбиться!

18 глава

Майкл

-Мам, я удавку не напялю, - мотаю головой и быстренько сматываюсь из этого магазина. Ну его, от греха подальше. Папе она уже присмотрела галстук, ничего такой, но я все равно такой не напялю. Хоть убейте. Зачем только сказал, что сегодня после работы свободен, а? Папа быстро смекнул, что к чему и смотался на работу. И там глядишь до последнего сидеть будет, лишь бы на пытки эти не попасть.

Останавливают у эксколатора и тут могу спокойно выдохнуть. Мама меня точно не потеряет, а судя по тому, какой разговор Иво оказалась консультантка в магазине, моя мама задержится там минимум минут на пятнадцать. И это ещё с нами нет Теть Светы с Наденькой, что удивительно. Пропадают вечно где, хотя это меня мало волнует. Вот от чего настроение моё ползёт ввысь, так это от ответа Маи. Написала вчрра поздно вечером, что спасёт меня от скуки смертной, но приедет сама. Попросила только название ресторана и время. Я попытался сказать, что мне не трудно будет её подвезти (сам не знаю, откуда взялось такое упорство), но она отказалась и быстренько завернула беседу. А, ну и на последок заявила, что позже скажет, чем я ей отплачу. Подозрительно это как то. Но да ладно. Главное согласилась. Как минимум от скуки не помру. А как максимум сдвинется с мёртвой точки в наших недоотношениях.

Облокачиваюсь на перила и обвожу взглядом толпу людей. М-да, а я то думал, наивный, что в будние дни в нашем тц народу поменьше гуляет. Ха, да их тут больше, чем на новый год.

Снимпю очки и чуть ли не падаю. Стоп, походу у меня шарики за ролики прокатились. Это ли не Юлька там, да не сВитьком, а с хмырем каким то. Так, ладно, ну может друзья там, приятели или он ей пылесос втюхивает. О, нет, если бы мне так пылесос втюхивали, я бы его ни в жизнь не купил. Твою мать, они целуются. Черт, как мне это развидеть? Быстро собираю пакеты и улепетыввю в противоположную от них сторону. Ну его на фиг, пусть сами разбираются. Становиться разлучником не буду, а вот узнать у самой Верховцеврй, чего это ей язык в рот суёт посторонний парень, надо. Ещё как надо.

Черт, черт!

***
Пять тридцать вечера, гости только прибывают, а мне уже хочется смыться к чертям в ад. Там явно будет поинтересней. Вот зачем они все ко мне подходят и спрашивают про учёбу, личную жизнь, это же у папы моего юбилей, а не у меня. Чуть ли не рычу, пытаясь мило улыбнуться дочке одного из директоров в компании отца. Ничего такая девчонка, но липучая до жути. Уже минут десять не отстаёт, а я её уже и так и эдак спроваживал. В какой то момент просто психанул и свалил к бару.

Минут десять потягиваю сок, потому что алкоголь пить на днюхе у отца точно не вариант. Тогда это место сразу станет весёлым, но только для меня. Остальным вроде весело. Вон папа общается с дядей Егором, его хорошим другом и по совместительству моим крестным отцом. Мама о чем то болтает с Еремиными, хорошими друзьями родителей, но не моими. Все время, что они к нам приходят, я сваливаю. А прихожу либо утром, либо поздно вечером. Потому что эта парочка шищиков явно доконает и мёртвого. Впрочем маме с ними интересно. Дверь ресторана открывается и приносит с собой немного осенней прохлады а за ней и людей. Поворачиваю голову и не верю своим глазам. Это точно Мая, мне не влиться. Откладываю сок на барную стойку и вглядываюсь в девушку, что сейчас о чем то переговаривает с Сабиной Абрамовой. Черт, это же её мама. А там отец наверно. Так вот чего она хитрая такая, так легко согласилась. Ещё и довольная была.

В первый раз вижу Маю на каблуках и нет, не, в платье. Белые брюки, блузка и пиджак светло-розового цвета, но более женственной я её, вообще никогда не видел. И волосы у неё оказывает длинные, аж до середины спины, закручены в кудряшки и ей это очень идёт. М-да, пропал я, точно пропал.

Когда отмер, это чудо уже стояло, возле меня и хитро так улыблось.

-Мишань, ты наклбкался уже что ли? - Удивлённо спрашивает и ещё принюхивается, - да нет вроде. Трезвый. Тогда чего завис то?

-Ты очень красивая, - как полный идиот пробормотал я, - ну, в смысле, тёте идёт такой стиль. - Откашливаюсь, потому что ни с того е и с сего хрипеть начал. Хотя я все же понимаю из за чего.

Мая улыбается и складывает руки на груди, - а ты думал я на юбилей твоего отца, как обычно одетая приду?

-Нет конечно. Вообще, хочешь выпить? - Спасительный официант возник из ниоткуда и приветливо нам улыбнулся, но на Орешниковой взгляд все же задержал. Э, а ну губу закатал. Думаю именно эт оя взглядом и сказал, раз паренёк так поспешно свалил. Остальные гости улыбаются, что то обсуждают.

-Давай, только сок, - соглашается девушка.

-Кстати, а чего тут делают твои родители? Это ведь он  были рядом с тобой? - Спрашиваю, подавая ей сок.

-А ты наблюдательный. Сама только вчера узнала. Мой папа оказывается работает на твоего отца и не абы кем, а его замом. Чуть со стула не упала, когда фамилию твою услышала.

-Точно, мне отец говорил, что прошлый что то с бумагами творил, вот и пришлось его уволить. Не знал, что твой отец работает в нашей консалтиногвоой компании, - искренне удивляюсь. Это Ж надо, какое совпадение.

-Говорю же, сама офигела. Кстати, надеюсь Эллочки здесь нет? - А, вот почему она все по сторонам смотрит

-Не, волнуйся. Мой отец терпеть не может Епифанцевых и тем более их нет в нашем городе, а с дочкой их они плохо знакомы, - успокаиваю, а сам вспоминаю Юльку с тем парнем. Черт, ведь хочу это забыть. Пусть сами разбираются, да и Мая только успокоилась и перестала давить на них. Вдруг мы что то не знаем, а тут я со своей правдой. Да вашу ж... Думаю мои метания были заметны Орешников ой. Как то странно она на меня посмотрела и даже ближе подошла. Мла и пахнет от неё вкусно. Не скажу именн чем, плохо в этом разбираюсь, но явно что то не особо сладкое и горькое. Что то среднее.

-Савин, с тобой все в порядке? - Оьеспокренно спрашивает, смотря в мои глаза, - если из за моих ролитерец, то они ничего не сделают. Рады были только, что я куда то выбралась тем более в такой то одежде, - и улыбнулась в конце. Милая такая улыбка, а вот глаза все такие же обеспокоенные. Черт, черт, с детства плохо могу переносить вот такое. Не люблю когда обманывают. Молет я и псих в этом плане, но терпеть не могу вот такую ложь, тем более к моим друзьям и близким.



Отредактировано: 16.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять