Мая
-Амурчик, не бузи. Что это с тобой? - Насмпшливо спрашивает Миша, идя по магазину. Сегодня парни закупают все необходимое для похода. За провизией решила пойти с ними.
Странно, но с того момегта, как парни предложили нам всем пойти в поход. Савин будто, стал снова самим собой. Ожил что ли? Стал более энергичный и снова шутит, прикалывается. Только со мной теперь ведёт себя по другому, недели раньше. Нет, он и раньше обнимал меня, волосы лозматил и говорил какие то приятности. Просто теперь это стало более наполнено чувствами что ли. Молет он просто перестал себя сдерживать.
-Савин, щахлопнист и перестань меня так называть уже наконец, - вновь забурчал Тимур.
-Кстати, Тим, ведь с тобой реально сегодня что то происходит. Девушка что ли бросила? - Насмпшливо интересуется Захар. За что тут же получает подзатыльник как от меня, так и Савина. Даже мне стала известна печальная любовная истрия нашего Меркулов и девушки по имеги Лера. В живую я её не, видела, но на фотказ она очень красивая. Совсем не обращает внимания на нешего Тима. Игнорит его по всем фронтам. И если бы он ей не нравится, так нет. Как трлток он думает переключиться на кого то по сговорчивей, так она снова даёт ему надежду. Так поступают сасы настоящие стервы. Себе не возьму и другим не дам. Вот как это называется. А сегодгя поход е случился очерелной кризис.
-Ауч! Вы чего?!-Зашипел Захар, потирая многострадальный затылок. - А, сегодня что ли...? Упс, сори, не знал ведь, - оправдывается парень, а Тимур наш снова ушёл в себя. А потом махнул головой, глкбо вздохнул, и кивнул своим мыслям.
-Это он теперь сам с собой общается. Мы для него не слишком интересные, - саркастичнр изрёк Савин, чем вызвал улыбку у Захара. А мне почему то смеяться над этим не захотелось. Жалко Меркулова. Ведь такой парень и страдает из за одной стервозной штучки.
Дальше мы болтали на нейтральные темы и Тимура старались лишний раз не дёргать. Пусть отойдёт.
В поход мы отхолим послезавтра. А завтра в нашем унтвере бал, нле ну но обязательно присутствовать. Вот же черт а. Ещё перед этим конкурс красоты будет. Точно до ночи там торчать придется.
-Чего пыхтишь? - С улыбкой спрашивает Миша, внщя меня домой.
-Про бал вспомнила, - буркнул и уткнулась в лобовое стекло, хотя там такая темень и в принципе нечего смотреть, что хоть глаз выколи, ничего не изменится.
-И чего. Одеть нечего? - Всё так же радостно интересуется парень, а меня уже начинает напрягатель его это радостное настроение.
-Чего это ты счастливый такой? Целую неделю уже так ходишь, и это после не елтного молчания и ворчания. - Решила перекинуть стрелки ответа на него. Не говорить же ему, что мне действительно нечего надеть и в принципе не хочется туда идти.
-Просто хорошее настроение, - пожал он плечами и намиг, пока горел красный, посмотрел на меня.
-Ты так походу радуешься? Или что от учёбы с практикой отдохнешь? - Что то ту явно есть. - Иои родители твои уже что то решиои и пришли к единому выводу?
-С родителями все так же, - безразлично ответил, - просто решил перестать себя накручивать. Ты правильно сказала, они, взрослые люди, сами разбираться, что да как. А я им не психолог и не нянька. Вот и решил переехать. Ах ну и из за похода я толе радуюсь. Что лет никуда не выьирался. В ведь раньше то горы, то вылазки куда нибудь.
-Ты? Чего? Реально что ли переехать решил? - Удивилась я знатно, а он лишь подал плечами и снова оьезарудивающе улыбнулся.
-Ага и поняо, что давно надо было это сделать. Хотя до этого ролитеоец дома не было, вот я и не замечал того, что мы с ними немного не уживаемся вместе. Кстати, хочешь посмотреть мой новый дом?
-Шутиль? Конечно хочу. - Тут же согласилась. Я в принципе не представляю, как ему будет там одному. Хотя, чего это я? Он же не маленький. Сам разберётся.
Приехали мы в полне спокойный район, где расположены обычные пятижтажки. Странно, он что же не в высотке квартиру снял? А тут?
Верчу головой, думая что отыщу где затесавшуюся двадцатиэтажку, но её нет.
-Удивлена? - Вопрос прощвуча неожиданно близко. Оказывается этот гад успел подобраться ко мне из за спины и напугать хотел.
-Не то слово. Ожидала чего то более помпезного.
-Ну... Я умею удивлять. - Проговорил и взял меня за руку. - Пошли, а то, чего то холодает.
Квартира самая обычная, но есть в ней что то. Такое домашнее, уютное. Причём сразу понимаешь, что в ней живут, вон там рубашка на стуле висит, а в углу сумка валяется. Хотя это меньшее, что я ожидала от него. Всё де бардак в его комнате всегда был знатный, но и я, хочу сказать, не лучше.
-М-да, Савин, удивил ты меня. - Улыбаюсь и сажусь на диван. - С чего так резко? Ведь сколько лет жил с родителями, вроде ничего не мешало. А теперь пару неоель вместе провели, сразу в другую квартиру.
-Я же уже сказал. Не могу я с ними больше жить. Да и вырос надеюсь. Надо же когда то это сделать. И знаешь что я понял? - Хитро поглядел на меня парень, ложась на диван и клаля голову мне на колени.
-Что?
-Жить в одном доме со своим шефом то ещё удовольствие. Ведь там даже опоздать нормально не получится. Он тебя припесочит не выходя из ванны. - Тепрть смеяться захотелось мне. Как тоя даже не подумала об этом.
-А ты точно решил, что после универа пойдёшь работать к отцу? - На моих слова он немного напрягся и стиснкл зубы. Руки мои уже давно были в его волосах. Успокаивает это и его и меня.
-Я всегда знал, где буду работать. Так что да... - Тихо ответил.
-Ага, и именно поэтому ты пошёл работать инструктором по прыжкам с парашютом и чуть ли не каждые выходные ездил куда то с друзьями?
-Май, к чему этот вопрос?
-Потому что не хочешь ты работать в офисе. Убьёт тебя эта работы, ну либо ты её. Я же вижу, как ты ходишь на эту практику. Будто на приём к самому дьяволу, не иначе.
-Это ты её ещё не видела, - проворчал в ответ, взглянув в мои глаза, - все реально в порядке. Ведь отдыхать на природе я смогу и работая в офисе. А так, папа реально на меня рассчитывает. Молет я не всегда оправдываю его надежды, но насчёт работы был серьёзен, как на первом курсе, так и сейчас.
#6253 в Молодежная проза
#1571 в Подростковая проза
нахождение себя, студенты дружба юмор..., прияните людей
16+
Отредактировано: 16.10.2021