- Пока вы кормите, я приготовлю для вас одежду, - Ренда порхала по комнате, ни на секунду не выпуская из поля зрения своего сына. Который усердно трудился над добыванием молока у меня из груди... - Ох, леди, простите меня за трусость! Я сама не своя была... Увидеть ЕГО..! Как вам не страшно!?
- Всё в мире относительно... Иногда то, что считают ужасным, проклятым, смертоносным - оказывается сильно преувеличенным, - Я поймала себя на том, что совершенно спокойно и комфортно чувствую себя. Не смотря на застывшего василлака, буквально впитывающего процесс кормления. Не смотря на любопытный круглый чёрный глаз, наблюдающий за нами из гардеробной. Не смотря на абсолютную неясность нашего будущего... Главное - здесь и сейчас, - это старательно трудящиеся над добыванием молока ротики, крошечные горошинки пальчиков сжавшиеся на груди, мерный перестук крохотных сердечек...
- Воооот ... мы теперь сытые... - Передаю кормилице сначала одного, а потом - второго малыша, - Я - в ванную.
- Да, леди! - Ренда ухитряется присесть в реверансе, не переставая хлопотать вокруг детей.
Вхожу в санблок и ... спокойно наблюдая за тем, как Ярин, присев на край бассейна, исследует содержимое флаконов и коробочек.
- Я не помешала? - не склочно интересуюсь у хвостатого любителя селективной парфюмерии.
- Нет-ссс... У тебя хорошшший выбор. Я подобрал нужный букет-ссс... Правильный запах и нужные качессства. Идём... у насс мало времени! - заявляет этот гад и первым подаёт пример, плюхаясь в ароматую воду.
Завистливо наблюдаю за тем, как кончик хвоста скрывается в воде.
- Я жду!
- Я тебя не приглашала на совместные процедуры, - сообщаю василлаку, одновременно невозмутимо раздеваясь и опускаясь в ароматно-дивное блаженство.
- Нам надо сскорее привыкнуть друг-к-другу. Ты должна пропитатьсся моим запахом. И чччто там ссс самцом нашшей кормилицы?! Она ссстрадает! Может быть мне сс ним всссё решшшить по-мужсссски? Я, как главный в сссемье, должен заботитьссся о ссслугах, доказавшшших сссвою преданносссть!
В моём воображении, моментально, нарисовалось как минимум - пять вариантов "решения вопросов по-василлакски". Нет... сейчас не буду этим заморачиваться!
Как ни странно, но помылись мы быстро и мирно.
Даже не цапнулись ни разу. То ли привыкаем, то ли у меня в роли сильнодействующего успокоительного удачно стали выступать мальчишки.
"Всю дурь из меня высосали," - хихикнула я про себя, - "Белковый токсикоз... от застоя грудного молока... надо же..!"
Ярин за мной галантно поухаживал. Совершенно без сексуального подтекста. Помог высушить волосы, сам заплёл... ловко выплетая сложнную косу. Облачил в простое, прямое белое платье-рубашку. Надел на ноги невесомые, словно чешки, туфельки.
- Вот-ссс... Теперь - идём!
И гордо выплыл в спальню.
Я вышла следом, опасаясь за душевное равновесие Ренды...
Ничего... держится! Храбрая женщина!
- Я заберу детёнышшшей! - ультимативно сообщил змеище, укладывая сопящих малышей, рядком, себе на руку.
- Мой сын! - Ренда повисла на василлаке, от страха за ребёнка позабыв о своём ужасе перед Ярином.
- Уссспокойссся! А то укушшшу! - Миролюбиво просветил он кормилицу, без усилий, одной рукой, оторвав её от себя, - Твой сссын, теперь нашшш сссын! И он тоже будет наречён...
Отжалев пояснение, гад величественно уполз... наверное - на место праздника...
- Ренда, успокойся. Ярин любит малышей. Всех! Он не делает различия между нашими детьми! Твой сын в безопасности! - Я присела на корточки перед заплаканой женщиной. - Ну... успокоилась?! Тогда тоже одевайся и идём! Кстати... как ты отнесёшься к тому, что Хранитель дворца начнёт за тобой ухаживать?! Он храбрый, хороший парень!
"Ой! Я, наверное, всё же поторопилась!" - вздохнула я, подхватывая полуобморочную женщину... - "На Ренду столько всего свалилось!"
- Простите, леди, - кормилица упрямо держала себя в реале, - Просто... сил нет...
- Всё хорошо. Если не сможешь идти, мы тебя отнесём. И Гу нам в этом поможет! Да, Гу-Сс?!
"Гу хорошая! Самочка - тоже хорошая. Гу не обижается на Пару! Гу всегда помогает!"
- Вот... Гу поможет нам... Вставай... - Я осторожно потянула женщину вверх.
Ренда пыталась встать, но в это время, её плечи сжали огромные, чёрно-бархатные лапы Охотницы, украшенные устрашающими, синевато-серыми когтями. Совершенно без усилий Гу поставила на непослушные ноги кормилицу, для устойчивости обмотав вокруг талии женщины ловкий, сильный хвост.
- Идём! - скомандовала я.
"Гу может отнести самочку... через окно... Славной самочке не нравятся лабиринты.."
- Тогда, летите! - вздохнула я.
Хлопок крыльев, и я снова одна. Хотя - нет! Не одна! В открытых дверях топчется Элон и несколько гвардейцев.
- Леди! - Служивые чётко отдали честь, - Мы сопроводим вас к месту обряда!
- Сопровождайте уже! - отмахнулась я, - И , побыстрее! А то, пока по вашим лабиринтам дойду, детей не только без меня нарекут, но они и пережениться успеют!
- Не извольте беспокоиться, леди! Дворец проведёт нас самой короткой дорогой!
- Хорошо бы! А главное, чтобы больше не вляпаться в очередное гнездо Арханы!
- В нашем Дворце больше нет этой мерзости!
- И слава Богу! Идём скорее!
Действительно, до места обряда мы добрались быстро. Хотя идти пришлось, в основном, потайными ходами.
На лужайку мы вывалились из открывшегося хода, припорошенные пылью и клочками обычной, старой паутины.
- Свет наш! Мы потеряли тебя! - дружное трио моих мужчин, в сопровождении Ивана, устремилось ко мне. Пока я обнималась со счастливыми собаками, успевшими ко мне быстрее мужчин.
- Ярин ...?!
В глазах Хелла заиграли ироничные смешинки:
- Он где-то тут... Я думаю, из невидимости выйдет в момент кульминации праздника.
- Вы так спокойны!
- Ты бы тоже не нервничала понапрасну, свет мой! Нас убедили в том, что детям василлак - не враг! И в обиду не даст. Если ему приятно - пусть понянчится... ты не против?
#10832 в Любовные романы
#3230 в Любовное фэнтези
#2462 в Попаданцы
#2013 в Попаданцы в другие миры
попаданка в маг.мир, авторские миры.любов...
16+
Отредактировано: 22.11.2025