Виктория Рокотова
"Ну и сон... приснится же такое..." - Вика заворочалась в постели и охнула от боли в спине и неприятном онемении в ногах, - " Что за..?! Видимо контузило меня прилично, раз слабость такая...! Мои мальчишки, наверное, места себе не находят! Уж им то первым сообщили, что я в госпитале! Надо срочно СМСку написать, что я в норме!"
Открыв глаза, она обвела взглядом странное круглое помещение.
- Что за ***рь!? Ой! Ё***! - В сердцах сорвалось с губ, - Вот это меня приложило! Нет уже ведь давно моих мальчишек! Есть другие! И дети! И Клай с Дарханом! Но что со мной-то?!
Память услужливо "прокрутила" события, которые последовали за пересечением границы Штормфока.
Преодолевая мучительную слабость, женщина села в постели, сдувая с мокрого от усилий лба прилипшую прядку волос.
"Так! Главное - не паниковать! Что там говорил тот врач, который с нагами пришел? Не очень хорошо помню... но, думаю, он на моей стороне. Это хорошо... Ярин нагам дорог и нежно любим. Тоже плюс. Мужья и Алех - мужики бывалые... не пропадут! А дети...!?! Собаки?! Гу!? Надо собраться, вызвать нагов и потребовать вернуть меня детям! Хотят внуков от Ярина? Не вопрос! Когда-нибудь они их получат! А сейчас - ультиматум! Нет... прямо сейчас мне надо интимную проблему решить! Как бы ухитриться встать, когда тело не слушается и до туалета добраться... а то описаюсь... срам-то какой будет!"
Словно услышав Вику, открылась дверь, и к ней скользнули уже знакомые Полужити.
При ближайшем рассмотрении они оказались женского рода...
"Хммм... девочки! Хоть на этом - спасибо! Интересно, это наги для внучка стараются? Скорее всего! Блииин... в туалет-то как хочется"
- Помогите мне, пожалуйста, встать и до туалета дойти! - Обратилась Вика к подопечным василлака. А то, что всё именно так, она не сомневалась на секунды.
Но "девочки-нежички" повели себя странно...
Тихо и виновато пошипливая, они установили у кровати деревянные стойки, на которые надели плотное полотно. Перегородившее кровать поперёк.
- Что вы собираетесь делать? - Занервничала женщина. - Зачем ширма?!
Все эти приготовления напоминали предоперационные действия.
Но тут одна из "медсестричек" продемонстрировала ёмкость, в которой Виктория с радостью узнала "утку".
По прохладе, скользнувшей по ногам, она поняла, что одеяло убрали и под неё подложили эрзац-унитаз.
Сами Нежички деликатно отошли и отвернулись.
Было очень неловко, но тем не менее, все естественные надобности она справила быстро. Удивляясь тому, что не чувствует никакого неприятного запаха.
Сверкающая чистотой "утка" была поставлена на пол, и задвинута под кровать, а саму Вику начали бережно обтирать ветошью, смоченной в душисто-травяном горячем настое.
- Позовите кого-нибудь из нагов! - Потребовала Виктория, когда все санитарные манипуляции быи проведены и "ширму", свернув, отставили в сторону.
На её слова, подопечные василлака отреагировали странно. По прежнему - молча, они по очереди "боднули" лбами ладошку женщины, словно гигантские кошки и ... ушли!
Вот так просто взяли, и ушли!
Чтобы появиться, через некорое время с подносом, от которого умопомрачительно пахло бульоном и свежим, горячим, поджаренным хлебом.
Рот, непроизвольно, наполнился слюной.
Вика едва сдерживала себя, чтобы рыча не вцепиться зубами, раз руки не слушаются, в край фарфоровой чашки с густым, наваристым бульоном, в котором плавали мелко порезанные волокна птичьего мяска. Отвлекало её от этого только то, что когда нежить отрывала от губ Вики чашку, она тут же предлагала горячий, хрустящий и невероятно-вкусно пахнущий кусочек хлеба.
Когда еда, неожиданно быстро закончилась, Виктория аж застонала от злого разочарования.
- Я всё ещё голодна! Можно добавки!? - Получилось нервно-исрерично, но Вике было всё равно.
- Добавку пока нельзя! Хорошего дня, дитя! - На пороге стоял тот самый наг, который её лечил. И он был один! Без супружеской четы. - Нам надо познакомиться. Моё имя Асс Скил. Я - целитель и брат той нагини, которая так необдуманно на тебя разозлиласссь... Могу я узнать имя женщины, вошедшей в Королевское гнездо?
- Ддоброе утро, целитель... Виктория Рокотова. - Вика откинулась на подушки, натужно отпыхиваясь...
"Всё же Скил был прав. Нельзя добавки... Даже сейчас мне стало нехорошо, словно переела."
- Вот и прекрасно, леди Тори... Позволишь тебя так называть? Сейчас посмотрим, как наше здоровье... - Целитель скользнул к кровати и аккуратно прикоснулся чуткими пальцами к шее настороженной женщины. - Хмм... Намного ... намного лучшшше...
- Целитель, что со мной?!
- Ты отреагировала неоднозначно на зелье, которым тебя необдуманно поили.
- Это не ответ! Почему я не чувствую ног? И вообще... всё тело, словно онемелое. Слабость ... опять же... Но это не самое главное! Главное то, что я ТРЕБУЮ - вернуть меня в семью, к детям! Неужели вы не понимаете!? У меня там остались грудные дети!
- Тасссссссс.... - Аккуратно уложив хвост, целитель присел на край кровати, жалобно скрипнувшей под его весом, - Не хотел я об этом раньше времени говорить... Но... придётся... Видишшшь ли, дитя... Все мы сссовершшшшаем ошшибки... За которые нам потом ссстановитссся ссстыдно... Большшшинссство сссовершшшает проссступки не сссо зла.... А на пике эмоций...
- Поняла... состояние аффекта никто не отменял, - Виктория не сводила с целителя взгляда.
- Мда-ссс... Так в вашем мире, видимо, называют это сссоссстояние... Вот и мою сссессстру ссс мушем это нассстигло...
- Я помню нашу встречу. Что дальше? Они решили меня украсть и сделать Ярина единственным мужем? А о детях они подумали? Ведь наги любят детей и никогда не делали им зла!
- Когда тебя забирали, сссессстра понятия не имела о том, что у тебя три детёнышшша, которые только вылупилисссь...
#15002 в Любовные романы
#4503 в Любовное фэнтези
#3243 в Попаданцы
#2656 в Попаданцы в другие миры
попаданка в маг.мир, авторские миры.любов...
16+
Отредактировано: 22.11.2025