Приказываю Жить. Смерть. 2

18. Часть восемнадцатая

Виктория Рокотова

С трудом выплывая из липких объятий забытия, Вика открыла глаза.

По привычке огляделась и ... рывком села в кровати, прижимая руку к бешено застучавшему сердцу и ошеломлённо вглядываясь в "соседей" по комнате. Которых, с момента её отключки, явно прибавилось.

Губы, невольно, растянулись в глупую и счастливую улыбку.

Тихий шорох открывающейся двери, заставил женщину оторваться от любования сладко спящими детьми, собаками и друзьями.

- Живы... они - живы..! - Всё ещё не веря себе, прошептала Вика.

Подняв глаза, с безмолвной благодарностью посмотрела на смущённых нагов-супругов и влюблённо-встревоженного василлака.

- Ярин... Спасибо! Что объяснил всё своим родичам.

- Сссладкая..! - Василлак в мгновение ока оказался рядом с кроватью обожаемой женщины и остановился, не решаясь коснуться даже её руки. - Просссти меня... нассс... Это и моя вина! Но я не ссснал... что тебе дадут это зелье! Я всссё объясссню твоим сссупругам и Сссспутнику... Они любят тебя и осстанутссся в сссемье! Готов понесссти любое наказание! Только дай шансс ... что когда-нибудь ты проссстишшшшь меня и моих родичей! Они исссправили сссвою ошшшибку... как сссмогли. Детёнышшши, сссобаки и преданные ссслуги ссс тобой, рядом. Где побратимы - я не ссснаю... Но я их найду! Только верь мне..!

- Я ... верю тебе. - Вика нашла в себе силы улыбнуться. - Все мы делаем ошибки. Гораздо важнее - понять и признать эти ошибки. Ты и твои родичи признали и поняли... Это дорогого стоит. Я не держу ни на кого зла. Всё равно ничего не исправишь. Я постараюсь принять изменения, которые уже произошли со мной. И ещё произойдут. Надеюсь, и это испытание наша семья с достоинством пройдёт. А ты - вообще - герой! Ты, ради всех, вышел на бой с королевой-Жутью! Я горжусь тобой!

- Правда? Ссссладкая ... моя..? - Ярин, наконец-то, решился и коснулся руки почти-супруги кончиками языка.

- Ярин, дети, и все остальные... Что с ними? Почему они спят?

- Мои дети... лаоллаки... Они усыпила всех... Чтобы никто не переживал... Чтобы не пугать... Это ведь страшно, когда НЕжить появляется из портала. Объяснять что-либо - не было времени.

- А почему так срочно? Им всем что угрожало?

- Я объясссню... Но сначала ... ты соссставишшшь мне компанию? Я ещё не ел, как очнулссся...

- С удовольствием. И родичей своих пригласишь разделить с нами пищу и питьё?

- Обязательно, сссладкая! Я прикажу принесссти еды побольшшше. Чтобы накормить и твоих фамильяров. И ссслуг.

- Ты очень заботливый! - Улыбка вновь коснулась губ Виктории.

- Да. Я об этом тебе говорил! Я очень заботливый и ответссственный сссамец! - Принял как должное, похвалу василлак.

Супружеская чета приблизилась к кровати.

- Я хочу предссставить вассс моей сссупруге. - Ярин вопросительно взглянул на Вику и, дождавшись её утвердительного кивка, продолжил. - Ссссладкая, позволь предссставить тебе моих ссстарших родичей - Хоршш и Несс. Поссле обеда я расскажу тебе обо всссём, что сслучилосссь. Насс ждут непросстые времена. - Повернувшись к нагам, василлак провозгласил, - Прошу вассс принять в нашшше гнездо мою сссупругу - леди Тори ссс её сссупругами, детьми и преданными подопечными.

- Мы ссс мужем принимаем вассс всссех в нашшше гнездо. Это большшшая чесссть для нассс. - Нагиня взглянула на мужа и он продолжил:

- К нашшшему огромному сссожалению, мы допусстили непроссстительную ошшшибку. Сссстоившую вам, юная леди, привычного тела. Готовы понесссти засслуженную кару.

Наги склонили гордые головы в поклоне.

Виктория завозилась в постели:

- В жизни всякое бывает. И нельзя всё предусмотреть. Я рада, что вы не гневаетесь на меня лично, и мою семью - в целом. Прошу вас, если это не нарушает этикет вашего народа и не оскорбляет вас ... пообедать тут ... со мной и Ярином. Ярин, - Вика подняла глаза на василлака, и на несколько минут утонула в бирюзовом взоре.

- Да, сссладкая... Проссси, вссё, что захочешшшь.

- Гммм... Ярин... А они все долго будут спать?

- Ещё - около чассса.

Дверь открылась, впуская Нежить-нагочек, нагруженных подносами с едой.

Помимо воли, Вика громко сглотнула.

- Ты проголодаласссь! - Просиял василлак, - Значит - ты на пути к выздоровлению! Позволь, я отнесу тебя к столу?

- Неси... - Не отказалась женщина.

Василлак переместился к столу, удобно устроился в большом кресле, и не думая отпускать свою супругу с рук.

Пока все "рассаживались" и "НЕжички", как про себя стала называть Вика очаровательную НЕжить, расставляли блюда с едой, она задала самый животрепещущий вопрос:

- Скажите ... А без ног ... только с хвостом ... долго мне придётся учиться самостоятельно перемещаться?

- Если это и произойдёт, сссладкая, то я всссегда буду рядом! Поддержу, утешшшу... буду носссить на руках и ходить тебе не надо будет! - Ярин жмурясь от удовольствия, тыкался носом в макушку и шею Вики, с наслаждением вдыхая её запах.

- Ты хочешь сказать, что я стану инвалидом? - Расстроилась она, - Что не смогу научиться самостоятельно передвигаться?

- Нет. Ты ссспосссобная! Но я ещё долго буду ссстаратьссся при любом удобном сссслучае носсссить тебя на руках. - Простодушно ответил наивный Ярин.

- Какой же ты ещё мальчишка! - Не удержалась Вика.

- Мальчишшшка не может быть таким, как я! - Обиделся василлак, - Ответссственным, сссильным, заботливым, внимательным!

- Обиделся? Ну ... прости! Я вкладывала в это слово немного другой смысл!

- Какой?! - Всё ещё дуясь, уточнил Ярин.

- Ты такой ... Искренний, честный, открытый!

- Да, я такой! - Подтвердил Ярин, ни капли не смутившись, - Нам ссс тобой надо большшше говорить! Тогда я буду лучше понимать тебя! И не буду обижаться! Я понял, что у одного и того же выражения, могут быть разные трактовки. И что ты не хочешь меня оскорбить. Потому что я очень хороший и не могу не нравиться тебе! Я ведь ...



Отредактировано: 22.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять