Приказываю Жить. Смерть. 2

20. Часть двадцатая

Виктория Рокотова

Вика проснулась от шепота.

Ренда и Конти тихо спорили о возможности, с помощью артефакта, найти лордов и Гу. А ещё - куда и почему она делась.

Не желая им мешать, осторожно повернула голову, осматриваясь, сквозь прикрытые глаза.

Увлечённые спором женщины не обратили внимание на незаметное движение.

"Тэээкссс.. Я снова в башне. Ярина нет. Ого! А это, видимо, и есть древний артефакт! И наг с лордом кого-то, снова, ищут! Ренда спокойна... значит с детьми всё хорошо..."

Вика рассматривала артефакт и застывших в поиске мужчину и нага, одновременно размышляя про себя - насколько изменится её жизнь. Положа руку на сердце - она на данный момент слабо представляла себе - как жить без ног, но с хвостом! Как воспримут её дети, супруги, собаки...

"Собаки! Где они?!" - С трудом усмирив порыв вскочить, она повернула голову в другую сторону.

Клай и Дархан обнаружились рядом с кроватью. Верные четвероногие друзья чутко дремали на ковре, охраняя свою обожаемую хозяйку.

"Мда... Жизнь потихоньку начинает налаживаться. А ведь у нас впереди ещё вылазка в замок Забвения! Да и с сёстрами Хельги Мудрой как-то надо общаться... Брэна найти... Понять - где Сашка ... И что это за заблудшая Душа была... Вот сейчас ... ещё кааапельку полежу ... и встану..."

Незаметно для себя, она снова задремала.

А проснулась - от счастливого повизгивания радостных собак и тихого переплетения голосов.

"Вернулись! Нашлись!" - Тёплая волна коснулась сердца и растеклась по телу.

- Она уже проссснуласссь... - Честный Ярин тут же оповестил о пробуждении супруги окружающих.

- Ага! - Помимо воли расплываясь в улыбке, подтвердила Вика.

Открыла глаза, впитывая родные лица.

- Вернулись!? Как вы?! Где были?! - Тревога придала горьковатый привкус радости.

- Были в таком месте, что и вспоминать тошно, свет наш. - Над ней склонился Хелл, осторожно обнимая, ставшую такой хрупкой жену. - Ты как себя чувствуешь?! Готова услышать о нашей одиссее?

- Со мной всё нормально. Спасибо, родной! - С удовольствем подставляя губы поцелую, прошептала она.

- А я - родной? - С другой стороны её обнял Слава. Он держал в объятиях исхудавшую до прозрачности супругу и боялся даже просто пошевелиться, чтобы ненароком не причинить боль или неудобство.

- И ты...! - На сером, от болезни лице Виктории, робко расцветал лёгкий румянец.

- И я-ссс...? - Бирюзовые глаза светились непривычной нежностью.

- И ты, Ярин! Не знаю, знаете ли вы... Но я скоро стану ... не такой... - Немного сбивчиво и торопливо начала Вика.

- Мы всё знаем, родная! - Хелл, едва касаясь, целовал влажные от испарины, висок и шею жены. - Но ты нам нужна любая. Просто потому, что это - ты!

- Хелл, а где Алех?

- Скажем так - он срочно отправился к брату... - Поморщился дракон.

- А поподробнее? Совсем хреново всё с ним? Или это он из-за моей трансформации решил сбежать?

- С ним всё действительно хреново. И твоя трансформация тут не при чем. - Честный Слава даже не думал лукавить перед женой.

И коротенько рассказал шокированным слушателям обо всех напастях, которые пришлось преодолеть им на пути к любимой супруге. Не утаив ничего. И о проблемах консорта - тоже.

- Дааа... Вот это заварушка... - Вика, от расстройства, прикусила губу. - Похоже, скоро судьба этого мира будет решаться... У кого какие предложения?

- Нам надо первыми попасть в замок Забвения. - Начал Слава, - Да-да! Нам надо хотя бы попытаться найти контакт с теми, кто там затаился. Я там уже был. Уверен, что это поможет нам пойти на контакт. Если только мы не опоздаем. Тогда король Бертран зашлёт Алеха туда.... Но! В теле консорта его там не узнают. У нас по-любому больше шансов.

- Но ты же ничего не помнишь о своем пребывании там! - Воскликнула Виктория. - Почему ты уверен, что тебя не тронут?

- Не знаю - почему я уверен в этом. Но ... хотя бы просто попытаться пообщаться с обитателями замка - надо!

- Когда выступаем?! Что ..?! - Женщина обвела удивлённым взглядом враз помрачневшие лица окружающих.

- Ты никуда не пойдёшшшь... - Ярин раздражённо ударил хвостом по полу.

- Почему? - Спокойно поинтересовалась она.

- Ты ещё год будешшшь балансссировать на Грани!

- И что? Я целый год буду пластом лежать? Не злись! И ерунды не говори. Предлагаю - завтра с утречка направиться к замку Забвения. Обещаю смирно лежать на носилках и прятаться при малейшей угрозе за твоих монстриков.

- Родная, Ярин называет своих подопечных - лаоллаками. - Мягко подсказал Хелл.

- Хорошо... за лаоллаков!

- Я против! - Упёрся василлак.

- Ярин, ну что за детские капризы?! Сейчас такое время, что нам всем надо держаться вместе. Рядом. Я изведусь тут без вас. Вы - будете постоянно нервничать из-за того, что враги могут нас тут врасплох застигнуть.

- Нет. - Разгневанный Ярин стремительно покинул башню.

- И что это сейчас было? - Виктория обвела не менее удивлённых свидетелей первой семейной ссоры непонимающим взглядом.

- Проссстите моего внука. Он немного дезориентирован... - Вступил в разговор доселе молчавший наг. - Его ссссамочке угрожает сссссмерть, а он ничего не может с этим ссссделать... К тому же, коссвенно, в таком сссоссстоянии леди виновны я и моя Несс... И она, вмессто того, чтобы оссстатьсся в относсительной безопасссносссти замка Сссста Глаз, ссссобираетсся учасссствовать в вылазке... на территории, где находятсся как минимум три опассснейшшших врага. Вссе это выбивает из равновесссия.

- Я не в обиде на Ярина. Прекрасно понимаю его тревогу и опасения. Он гипер ответственный.

- Вот и умничка. - Слава поправил мокрый локон, прилипший к шее жены, - Ты сейчас поешь, буйная головушка василлака придёт в норму, все кто с нами пришел немного отдохнут и поедят и попозже мы устроим настоящий военный совет. Там всё и обсудим.



Отредактировано: 22.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять