Виктория Рокотова
Вика проснулась от шепота.
Ренда и Конти тихо спорили о возможности, с помощью артефакта, найти лордов и Гу. А ещё - куда и почему она делась.
Не желая им мешать, осторожно повернула голову, осматриваясь, сквозь прикрытые глаза.
Увлечённые спором женщины не обратили внимание на незаметное движение.
"Тэээкссс.. Я снова в башне. Ярина нет. Ого! А это, видимо, и есть древний артефакт! И наг с лордом кого-то, снова, ищут! Ренда спокойна... значит с детьми всё хорошо..."
Вика рассматривала артефакт и застывших в поиске мужчину и нага, одновременно размышляя про себя - насколько изменится её жизнь. Положа руку на сердце - она на данный момент слабо представляла себе - как жить без ног, но с хвостом! Как воспримут её дети, супруги, собаки...
"Собаки! Где они?!" - С трудом усмирив порыв вскочить, она повернула голову в другую сторону.
Клай и Дархан обнаружились рядом с кроватью. Верные четвероногие друзья чутко дремали на ковре, охраняя свою обожаемую хозяйку.
"Мда... Жизнь потихоньку начинает налаживаться. А ведь у нас впереди ещё вылазка в замок Забвения! Да и с сёстрами Хельги Мудрой как-то надо общаться... Брэна найти... Понять - где Сашка ... И что это за заблудшая Душа была... Вот сейчас ... ещё кааапельку полежу ... и встану..."
Незаметно для себя, она снова задремала.
А проснулась - от счастливого повизгивания радостных собак и тихого переплетения голосов.
"Вернулись! Нашлись!" - Тёплая волна коснулась сердца и растеклась по телу.
- Она уже проссснуласссь... - Честный Ярин тут же оповестил о пробуждении супруги окружающих.
- Ага! - Помимо воли расплываясь в улыбке, подтвердила Вика.
Открыла глаза, впитывая родные лица.
- Вернулись!? Как вы?! Где были?! - Тревога придала горьковатый привкус радости.
- Были в таком месте, что и вспоминать тошно, свет наш. - Над ней склонился Хелл, осторожно обнимая, ставшую такой хрупкой жену. - Ты как себя чувствуешь?! Готова услышать о нашей одиссее?
- Со мной всё нормально. Спасибо, родной! - С удовольствем подставляя губы поцелую, прошептала она.
- А я - родной? - С другой стороны её обнял Слава. Он держал в объятиях исхудавшую до прозрачности супругу и боялся даже просто пошевелиться, чтобы ненароком не причинить боль или неудобство.
- И ты...! - На сером, от болезни лице Виктории, робко расцветал лёгкий румянец.
- И я-ссс...? - Бирюзовые глаза светились непривычной нежностью.
- И ты, Ярин! Не знаю, знаете ли вы... Но я скоро стану ... не такой... - Немного сбивчиво и торопливо начала Вика.
- Мы всё знаем, родная! - Хелл, едва касаясь, целовал влажные от испарины, висок и шею жены. - Но ты нам нужна любая. Просто потому, что это - ты!
- Хелл, а где Алех?
- Скажем так - он срочно отправился к брату... - Поморщился дракон.
- А поподробнее? Совсем хреново всё с ним? Или это он из-за моей трансформации решил сбежать?
- С ним всё действительно хреново. И твоя трансформация тут не при чем. - Честный Слава даже не думал лукавить перед женой.
И коротенько рассказал шокированным слушателям обо всех напастях, которые пришлось преодолеть им на пути к любимой супруге. Не утаив ничего. И о проблемах консорта - тоже.
- Дааа... Вот это заварушка... - Вика, от расстройства, прикусила губу. - Похоже, скоро судьба этого мира будет решаться... У кого какие предложения?
- Нам надо первыми попасть в замок Забвения. - Начал Слава, - Да-да! Нам надо хотя бы попытаться найти контакт с теми, кто там затаился. Я там уже был. Уверен, что это поможет нам пойти на контакт. Если только мы не опоздаем. Тогда король Бертран зашлёт Алеха туда.... Но! В теле консорта его там не узнают. У нас по-любому больше шансов.
- Но ты же ничего не помнишь о своем пребывании там! - Воскликнула Виктория. - Почему ты уверен, что тебя не тронут?
- Не знаю - почему я уверен в этом. Но ... хотя бы просто попытаться пообщаться с обитателями замка - надо!
- Когда выступаем?! Что ..?! - Женщина обвела удивлённым взглядом враз помрачневшие лица окружающих.
- Ты никуда не пойдёшшшь... - Ярин раздражённо ударил хвостом по полу.
- Почему? - Спокойно поинтересовалась она.
- Ты ещё год будешшшь балансссировать на Грани!
- И что? Я целый год буду пластом лежать? Не злись! И ерунды не говори. Предлагаю - завтра с утречка направиться к замку Забвения. Обещаю смирно лежать на носилках и прятаться при малейшей угрозе за твоих монстриков.
- Родная, Ярин называет своих подопечных - лаоллаками. - Мягко подсказал Хелл.
- Хорошо... за лаоллаков!
- Я против! - Упёрся василлак.
- Ярин, ну что за детские капризы?! Сейчас такое время, что нам всем надо держаться вместе. Рядом. Я изведусь тут без вас. Вы - будете постоянно нервничать из-за того, что враги могут нас тут врасплох застигнуть.
- Нет. - Разгневанный Ярин стремительно покинул башню.
- И что это сейчас было? - Виктория обвела не менее удивлённых свидетелей первой семейной ссоры непонимающим взглядом.
- Проссстите моего внука. Он немного дезориентирован... - Вступил в разговор доселе молчавший наг. - Его ссссамочке угрожает сссссмерть, а он ничего не может с этим ссссделать... К тому же, коссвенно, в таком сссоссстоянии леди виновны я и моя Несс... И она, вмессто того, чтобы оссстатьсся в относсительной безопасссносссти замка Сссста Глаз, ссссобираетсся учасссствовать в вылазке... на территории, где находятсся как минимум три опассснейшшших врага. Вссе это выбивает из равновесссия.
- Я не в обиде на Ярина. Прекрасно понимаю его тревогу и опасения. Он гипер ответственный.
- Вот и умничка. - Слава поправил мокрый локон, прилипший к шее жены, - Ты сейчас поешь, буйная головушка василлака придёт в норму, все кто с нами пришел немного отдохнут и поедят и попозже мы устроим настоящий военный совет. Там всё и обсудим.
#10832 в Любовные романы
#3230 в Любовное фэнтези
#2462 в Попаданцы
#2013 в Попаданцы в другие миры
попаданка в маг.мир, авторские миры.любов...
16+
Отредактировано: 22.11.2025