Приказываю Жить. Смерть. 2

25. Часть двадцать пятая

Эту ночь, в Замке Забвения и вокруг него, спал, я думаю, только Сашка.

Инфанта развила просто бешеную активность.

А у нас состоялся Совет. На котором я самым бессовестным способом спихнула формирование армии выведенных из анабиоза на тех, кто пришел с нами.

Но самое удивительное то, что не встретила возражений.

Напротив. Меня горячо поддержали.

Мрачным и устало-раздраженным, почему-то, остался только Слава.

Когда Хелл вместе с командирами и монахами ордена ушел вниз, чтобы определить численность вверенного им подразделения, Слава остался.

- Выглядишь неважно , - Честно сообщила мужу, с наслаждением ныряя в его объятия.

- Без тебя чуть не сдох. - Он с готовностью обнимает слегка подрагивающими руками. - А тут ещё эманации замка ... - Муж запинается , но тут же исправляется, - Говорят, ты у нас теперь змеечка?!

- Сама в шоке! - Мы смотрим с ним друг на друга и ... смеёмся. - Господи! Сидят два полудохлых существа и иронизируют!

- Я уже не полудохлый! - Доверительно сообщает Слава. - Ну ... почти.

- Да уж ... почувствовала ... - Намеренно ёрзаю на коленях мужа. Женщина во мне довольна его внушительным возбуждением.

- Я соскучился ... - Робко и беззащитно сообщает он.

- Я тоже! - Руки сами обвивают шею эфирима. - Что?!

- Да ... обнимаю тебя и не верится, что это не сон!

- С языка сорвал! - Провокационно захватываю губу мужа, проводя по ней язычком.

Всё.

Тормоза сорваны!

У нас обоих.

***

Позже, едва переводя дыхание, как сытая кошка, трусь щекой об грудь мужа. Его грохочущее сердце сейчас для меня - самая прекрасная музыка, о какой только могла мечтать.

- Так не хочу уходить ... - Признаётся Слава, от чего моё благодушное настроение моментально испаряется:

- Ты хочешь сказать, что прямо сейчас тебе надо уходить?!

Супруг нежно приподнимает моё лицо за подбородок, вынуждая провалиться в любящие лучистые глаза:

- Надо! И - да! Не хочу! Но я не могу сейчас прятаться в тылу! Прости, милая! Тем пленникам ... им нужна моя сила. Представляешь, в каком они состоянии?!

Стыд за свой обнаглевший эгоизм гасит обидку в зародыше:

- Понимаю! До слёз не хочу тебя отпускать. И понимаю слово - "надо"! Да ... ты знаешь, что инфанта сразила меня подарком?!

Слава моментально подбирается:

- Какой?!

- Алех!

Муж тихо ругается. На могучем русском. И тут ж извиняется.

- Ты так и не определилась в ваших отношениях?!

- Нет. Завершим этот конфликт. А там будет видно.

- Лукавишь! - Мягко укоряет Слава, растрёпывая мои, и так перепутанные волосы, - Завершим тут , и сразу вынуждены будем ехать на вторую войну. Политическую. Надо дать ведьмам отпор. Кстати ... как Александр?!

- Не знаю, - Прижимаюсь сильнее, словно это может нас спасти от дурных вестей, - Пока спит. - Невесело усмехаюсь, - Представляешь ... Сашка очухивается в теле красавчика и становится лютым бабником. И что тогда?! Развод?! Второй раз я не смогу перенести измену.

- Мы должны честно с ним поговорить. Всё-всё обсудить. Особенно - вот такие предположения. Это будет правильно. Он ведь тоже будет в шоке. От своих былых косяков. Не знаю почему, но я уверен в этом. Нам ещё придётся его спасать. От самого себя. Он ведь такой ... себя поедом будет есть, за то что натворил.

- Ты прав! - Мысли невольно перескакивают на ещё одного упрямца, - Ты Ярина давно не видел?! Здесь, в Замке, я совсем его не чувствую!

- Видел мельком. Он удерживает нежить от нападения. Надо тебе поговорить с инфантой о них. - Слава неожиданно-жадно целует меня и, резко отстранившись спрашивает, - Ты очень по нему скучаешь?!

- Очень, - Честно отвечаю на прямой вопрос.



Отредактировано: 22.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять