Солнце продолжало своё движение по небу, люди снова туда сюда по своим делам. А Кай лежал на каком-то странном растении и разглядывал письмена на стенах.
Он не знал сколько времени прошло с того момента, как он провалился в это странное место, но предполагал что не слишком много. Корзинка с травами была подобрана после падения и теперь лежала рядом.
Каю очень хотелось подойти и потрогать красивые письмена на стенах, но память того что именно благодаря такой надписи он сюда и провалился была свежа.
И мало ли вдруг какая-нибудь из этих надписей выпускает стрелы или отравляет воздух ядом, ну его такое счастье.
Поэтому Кай рассматривал надписи и ждал непонятно чего.
Как вдруг потолок разверзся и рядом с ним упал человек.
" О ещё один неудачливый человек, интересно кто это?" Подумал он поворачивая голову, и тут же замирая. Ведь их взгляды встретились.
Когда взгляды встретились - дыхание Кая замерло. А по спине побежали мурашки. В этих глазах, растекалась жидкая лава, вызывая какой-то странный свет. Зрачок же замер без движения смотря в ответ, и из-за этого он был немного похож на куклу или заинтересованного зверя. Пыль и грязь, посеялись на его одежде и коже. Вкупе с полумраком этого места, это всё вызывало лишь одну реакцию:
- Монстр!
- Снежный Хэль!
Место наполнилось испуганными криками. Кай молча закрыл лицо руками, а до " Монстра„ дошло, что мальчишка еле доходящий ему до груди, совершенно точно не мог быть Снежным Хэлем. Даже глупо что он так подумал, снежные Хэли обитали глубоко в снежных горах, и никак не могли быть на юге.
Он протянул руку к нему, но в этот же миг в нерешительности убрал её. Затем поднял глаза к потолку, странного помещения. И тихо прошептал - И зачем я только поверил старику...
Кай услышав его слова, перестал трястись и отнял руки от лица, внимательно разглядывая его. Глаза поразительно быстро сменили страх, на любопытство. Кай в отличие от странного человека-монстра, спросил слишком громко: Скажите, а этот старик, имел трость с попугаем на стержне?
Мужчина, явно не ожидавший этого, растерянно ответил. - Да...Но могу я поинтересоваться, откуда вы узнали это?
- Всё просто, господин. - Кай, полностью позабыв свой страх, вполне уверенно заговорил. - В нашем городке, есть только один старик, что мог посоветовать джентльмену, пойти по этому проклятому переулку. Этот старик, ужасный пакостник и часто любит, под насолить путникам, что незнакомы с этой местностью. Вот и вы попались.
- Ясно... - Мужчина был весьма недоволен этим фактом, но поделать с этим ничего не мог. Он тихо вздохнул, а затем протянул свою руку с озорной ухмылкой. - Ну что, будем выбираться?
#12106 в Разное
#1141 в Развитие личности
#33635 в Фэнтези
#2422 в Боевое фэнтези
16+
Отредактировано: 01.02.2026