Существовала легенда, настолько старая что никто даже не помнит как она появилась.
Легенда гласила что более тысячи лет назад существовало два бога. Они прекрасно ладили между собой, но были они настолько разными. Что люди даже не могли выразить насколько они были не похожи, но не смотря на это их связь была крепка.
И всё бы ничего, но однажды один из богов, по имени Мэнран, затерялся в огненном разломе. Все решили что он мёртв, ведь из такого места раньше никто не выбирался. И только его друг продолжал верить, что он всё ещё жив. Никто ему не верил и его за глаза называли безумцем. Обвинение в его повреждённом разуме и смерти друга вливались в его уши. Пока он не сломался под гнётом осуждения. И не решил закончить свою жизнь самоубийством. Тогда когда его голова отлетела от взмаха его магии, двери раскрылись явив целого и живого Мэнрана. Вот только он видеть этого уже не мог. Когда Мэнран увидел смерть своего друга, он пришёл в ярость. И захотел отомстить тем кто довели до подобной развязки событий. Но какой смысл от мести? Он сошёл с небес, оставив свой пост. И больше о нём никто не слышал.
Но с тех пор каждый ребёнок что был назван именем божества, обычно заканчивал весьма ужасно.
Так что именно поэтому в первое мгновение Кай подумал что над ним шутят. Ну какой любящий родитель так назовёт своё дитя?
Решив что чем меньше он знает, тем крепче спит, Кай спросил:
-Ну и куда мы направляемся, дядюшка Мэнран.
"Дядюшка Мэнран" весело улыбнулся и сказал:
-В город Хун.
Дорога была не близкая. Они всю дорогу прошли пешком, Мэнран оказался прекрасным собеседником. Они болтали о легендах и путях. Как выяснил Кай, его путник был странствующим заклинатели, что бродил по городам и помогал простым людям избавляться от нести и духов. Разговоры с ним были весьма интересны и познавательные, но ноги от этого болеть меньше не стали.
И поэтому они решили переночевать в храме. Храмы иногда принимали путников для ночлега. Обычно служители храмов всегда были гостеприимны и болтливы. Но в этом храме был не очень разговорчивый настоятель. К их радости были две свободные комнаты для ночлега.
Поужинав и пожелав друг другу спокойных снов, они разошлись по комнатам.
Лёжа на жёсткой подстилке Кай смотрел в потолок и раздумывал о событиях сегодняшнего дня и о новом знакомом. Почему так произошло? Что будет дальше? Кем был его новый знакомый?
Не найдя ответ на свои вопросы, Кай уснул недовольно ворочаясь в постели.
#12128 в Разное
#1142 в Развитие личности
#33726 в Фэнтези
#2424 в Боевое фэнтези
16+
Отредактировано: 01.02.2026