- Проходите, проходите!
Призывал он их войти, испачканными кровью руками.
" Да вот что-то совсем не хочется...„
Нервно подумал Кай, смотря на его окровавленные руки и одежду.
Мэнран цыкнул и произнёс:
- Ты бы хотя бы руки помыл. Напоминаешь головореза.
Незнакомец растерянно посмотрел на руки, а поле ойкнул и куда-то убежал.
- Вы проходите!
Раздался из какой-то комнаты голос хозяина.
Кай в противовес его словам сделал шаг назад. Зачем ему такие праздники?
Мэнран увидев что он уходит, взял его за руку и потащил в нутрь. Кай не сдавался и всячески сопротивлялся. Непонятно сколько б они так тянули друг друга. Но всё разрешилось внезапно, когда божество решила им „помочь”.
И просто пнула Кая сзади. Кай такой подставы не ожидал и поэтому влетел в Мэнрана.
Мэнран же чудом не влетел в шкаф со всякими травами и склянками.
Он вздохнул и произнёс:
- Осторожнее, хозяин этой лавки, шкуру с нас снимет, если что-то разобьётся!
”Я как понимаю, кровь на его руках, человека который что-то разбил?„
Промелькнула судорожная мысль.
Видимо увидев панику на его лице, Мэнран хмыкнул и весело сказал.
- Да ладно тебе, хороший он человек. Не аккуратный правда.
Тут пришёл хозяин в уже нормальном виде.- Вы уж извините меня, я просто рану зашивал, и весь измазался.
Ну теперь хоть понятно, откуда кровь. Они вместе в четвером сели за стол. Хозяин, налил им чай.
- Ох как вкусно! А из чего это?
Кая мало что радовало. Но эта мелочь смогла поднять настроение. Что из за недавних событий, всегда было ниже земли.
Услышав ответ, Кай еле сдержался от того, что бы выплюнуть чай на стол.
- Ох, спасибо, это из мяты и росы собранной с паутины, звёздного паука. Он очень дружелюбный. Его зовут Нэр. И судя по всему ты ему очень нравишься, вот как смотрит на тебя!
Пить росу с паутины паука, не хотелось. Но и выплюнуть было не вежливо, поэтому пришлось проглотить.
От следующей фразы, захотелось упасть в обморок.
- Он кстати у нас живёт! И судя по всему ты ему очень нравишься. Вот как он не тебя смотрит.
Решив не думать, о пауках он молча уставился в содержимое чашки. Лучше не шевелится. А ещё лучше не дышать.
Хозяин подложил под голову руку. И неожиданно произнёс:
- Ты прям как расцвёл Мэнран. А то после его...
Он недоговорил, ведь Мэнран смотрел так, как будто бы всерьёз задумывал сделать ему какую-нибудь пакость.
- Сенён можешь пожалуйста сказать почему город в таком состоянии?
Перевёл тему Мэнран.
- Ах, просто такой период. И так не везде в этом городе, а только на окраине.- Отозвался лекарь с небольшой заминкой. И сразу же перевёл тему на травы. А Мэнран подхватил.
#12094 в Разное
#1141 в Развитие личности
#33567 в Фэнтези
#2420 в Боевое фэнтези
16+
Отредактировано: 01.02.2026