Солнце уже висело высоко в небе и внимательно наблюдала за странными людьми что собрались на поляне, что была далеко за городом, и что-то обсуждали. Точнее двое из них наставляли третьего, с сизыми волосами, который был ошарашен их напором.
- ...Когда магию призываешь, нужно заглянуть в себя! - Напутствовал лекарь.
- Или же почувствовать опасность. - добавил Мэнран.
Кай смотрел на них и хлопал глазами. Всё бы ничего, если бы не то что эти напутствия продолжаются уже два часа. А к практике они даже не притрагивались.
- Если почувствуешь что что-то идёт не так - спроси нас! - Продолжал Сенён.
- Да понял я, понял... Вы это уже пятый раз повторяете!
Кай отступил от своих учителей, и попытался последовать их советам.
Он прикрыл глаза и успокоил эмоции. Расслабил тело и принялся дышать ровно и глубоко. Заглянул внутрь там где была его жизнь и энергия. То что было с ним от рождения и будет до смерти. А после мысленно позвал к себе. Вытянул руку и начертил печать базового заклинания. Что ранее его научил Мэнран. Тогда же он и узнал что в начале пути вся магия и формулы одинаковые. Что немного его удивило и порадовало.
Ну же приди ко мне нежно позвал он свою силу и ощущая её любовь.
Прошло десять минут, после прошло пол часа. Но так ничего и не происходило. Сенён зевнул, но старался смотреть за происходящим. Божество что напросилось с ними, задремала лёжа в тени. Мэнран же молча смотрел на Кая. По правде говоря обычно после прочтения лекции о том как нужно призывать магию, у учеников это занимало около пяти минут. Но иногда они слушали не внимательно или же не поняли смысл. И тогда выходило дольше.
Мэнран задумчиво поглядел на эту картину что не менялась уже довольно долгое время, прежде чем в его голове что-то цикнуло и он подошёл к Каю. Тихо, походкой хищника, он подошёл к его спине и резко ударил между лопаток.
Кай вскинул от неожиданности и резко повернулся к сумасшедшему человеку. Сумашедший человек же кивнул на его руку со словами: смотри.
Кай перевёл взгляд на свою руку и увидел небольшое сияние. Приглядевшись он увидел крошечный кусочек льда. Рука же онемела и он перестал её чувствовать. Но глядя на этот кусочек льда, что был словно продолжение его жизни, он не мог не чувствовать счастья. Голубые глаза довольно блестели, отражая сияние. Что может быть прекраснее?
゚.*・。゚☆゚.*・。゚
На улицах уже понемногу принялся сгущаться мрак. А весёлая четвёрка только пришла домой. Как только дверь открылась, Кай тут же побежал зажигать камин. Хоть и было только начало осени, а были они на юге, Каю было холодно так словно они в ледяном царстве.
Сидя перед камином Кай тщетно пытался отогреть свои ледяные руки. Вот только его руки, словно не воспринимали огня. И продолжали быть холодными кусочками льда.
Он чуть повернул голову и хотел было попросить божество подать тёплый плед, как неожиданно осознал, что до сих пор не знает её имени. Испытывая стыд, от которого стало ещё холоднее.
И поэтому решил перед ней извиниться и поинтересоваться какое же у неё имя. Божество же странно на него взглянуло и решило всё же объяснить.
- У божеств нет имени.
- А хочешь мы тебе имя придумаем? - спросил Кай. И немного подумав сказал: Мия! Как тебе?
Божество помолчало, затем кивнуло и пошло хвастаться своим новым именем Сенёну.
- Хорошее ты имя дал. - произнёс Мэнран подходя и давая Каю стакан горячего молока. Кай взял и принялся греть руки об стакан.
- Имя в честь воительницы, храброй и сильной.
- А что за история?
Спросил Кай, отхлебнув молока. Тепло разнеслось по телу и Кай избавился от странного леденящего чувства.
- У каждого имени есть своя легенда. Имя Мия повествует о девушке что смогла пересилить себя и победила дракона. А после стала императрицей. История длинная и интересная, тебе стоит её прочитать.
- Вау...- Кай задумался на пару мгновений и спросил: А обо мне легенда есть?
- Конечно, рассказать? - Кай активно закивал, что заставило Мэнрана рассмеяться.
- Ну ладно ладно если так просишь. - он помолчал пару мгновений, а затем начал рассказ. - Однажды, так давно что это смог застать лишь один из самых старых мудрецов. Появился один маг, он обладал чёрной магией. И жил он, пока эта магия не начала его поедать из нутри. Всё его союзники отказались от него и никто не хотел протягивать ему руку помощи. Но к нему неожиданно подошёл мальчишка, что протянул ему руку и забрал его тьму. Его голос и доброта помогли магу жить. Но вот мальчик навсегда потерял свой свет. Ледяные духи не могли вытерпеть этого зрелища и забрали его, спрятав ото всех в ледяной замок. С тех пор имя ему Кай, и он их ледяной король.
Кай слушал и не мог отвести взгляд. Сознание сделалось пустым, а глаза немного намокли. Эта легенда что-то тронула в его сердце. Словно бы струна музыкального инструмента.
Так и прошёл вечер. Среди общества легенд и горячего молока.
#12148 в Разное
#1149 в Развитие личности
#33848 в Фэнтези
#2433 в Боевое фэнтези
16+
Отредактировано: 01.02.2026