Ко входу в тюрьму что находилась под резиденцией, подошла молодая девушка. Её длинные белоснежные локоны отсвечивали лучики солнца.
-Здравствуйте, я пришла навестить своего товарища.
Произнесла она нежным голосом.
-Извините, но по приказу мы не впускаем посторонних.
Стражник был в странном дурмане от её вида, но он всё равно отказал. Не хватало ему ещё проблем!
Но к ужасу стражника, она неожиданно погладила его своими холодными пальцами.
И хоть это даже лаской назвать было трудно, он неожиданно ощутил жар по всему телу и неспособность мыслить ясно. Казалось если она скажет что солнце квадратное - то он поверит ей.
Второй стражник нахмурился от действий девушки и попытался что-то сделать. Вот только он не смог сделать хоть движения в сторону девушки. Дротик с снотворным резко влетел в его шею. Он успел лишь вдохнуть воздуха, как упал без сознания. Девушка без сожалений проделала тоже самое и с другим стражником.
-Надо быть аккуратнее с девушками.
Произнесла она и сняв связку ключей с пояса стражника, открыла дверь.
Эх всё же хорошо Мия придумала, с очаровывающими чарами.
Весело подумал Кай, аккуратно идя мимо камер в поисках знакомого лица.
Искать долго не пришлось.
Мэнран сидел на полу скованный магическими цепями сдерживающими магию, и отстраннёно смотрел в стену.
-Мэнран.
Тихо позвал он. Он ожидал что Мэнран удивится незнакомке, но вместо этого он взглянул на него и с тихим вздохом произнёс:
- Я конечно знал что ты парень отчаянный, но не нужно же во все тяжкие пускаться...
Кай вскинул брови от его слов. Открыв дверь он подбежал к нему и присел на корточки. - Ты как? - Спросил он хмуро глядя на цепи которые имели шипы, что вонзались в его руки.
- Порядок. - Сияюще улыбнулся Мэнран.
Он может хоть иногда быть серьёзным! Недовольно подумал Кай. Он попытался открыть цепи, ключом с красным узором.
- Эти ключи не от этих цепей. - произнёс Мэнран, а после неожиданно чуть нахмурил брови. - Боюсь спросить откуда ты их вообще взял?
- Нуу...- Кай отвёл взгляд в сторону вспоминая.
゚.*・。゚☆゚.*・。゚
Они с Мией проникли в загадочную резиденцию, не сказать что с затруднением. Но и не сказать что легко. Трудности наших героев не волновали, их волновала загадка этого места, что потопила в своей пучине их друга.
После того как они научились с барьером, они перелезли через стену, и увидели довольно просторный двор. Оценить всю красоту, они не смогли. Ведь через пару секунд из-за поворота вышла целая толпа стражников. Которые явно были в небольшом удивлении. Что в принципе логично, наврядли к ним каждый день проникают какие-то люди. Ещё и дети.
Весело и задорно побегав от них, они смогли оторваться и спрятаться в каком-то помещении. Они всё никак не могли отдышаться. Какие же эти солдаты быстрые! Хотя было бы странно если бы они были дохликами.
Когда они немного пришли в нормольное состояние. До них дошло что помещение немного странное. Довольно красиво обставленное, а ещё весьма сильно пропитаное запахом алкоголя.
Медленно повернув голову к углу комнаты, они встретились взглядом с полностью ошеломлённым мужчиной. В красивом кожаном костюме. И с бутылкой вина, не понятного производства.
Они немного поглазели друг на друга. Но тогда когда мужчина попытался встать, они не сговариваясь набросились на него и начали бить сумками. Которые захватили с собой.
Мужчина весьма ошеломился тёплому приёму. И тому что дети которые почти в трое младше, с усердством дворовых собак что борются за чужую ногу, бьют его сумками.
Мелькнула ассоциации с бабушками, что бьют молодых людей, что бы они уступили им место на лавочке.
Ровно также бьют, и ровно также ничего им не сделаешь.
Его магия думала иначе, поэтому в Кая выстрелила волна буйной энергии. Если судить по её виду, то если бы она попала в Кая, он бы несколько недель точно бы не смог встать с постели. Валяться долгое время в постели - довольно быстро наскучит, поэтому Кай выставил руки вперёд в попытке помешать этому, и мысленно прочёл заклинание. На самом деле, его сила редко отзывалась, но в этот раз она видимо решила напомнить о себе.
Смотря на красивый, словно бы следы инея на стекле, барьере. Кай не мог отбросить озорную мысль: Надо же, а на полигоне не мяукнет, не гавкнет.
Энергия отскочила от барьера и вернулась отправителю. Мужчина вздрогнул и откинулся на кресле пребывая в бессознательном состоянии.
После же Кай взял ключ с его пояса, придя к соглашению с Мией что этот ключ возможно поможет освободить Мэнрана, и ушёл на его поиски. А Мия осталась с мужчиной, напитывая его целебной магией. Всё же не красиво получилось.
゚.*・。゚☆゚.*・。゚
- Это была серьёзная битва! - произнёс Кай невинно хлопая глазами. Мэнран ему явно не поверил. Но говорить по этому поводу ничего не стал. Он опустил взгляд на свои руки и сказал. - Кай тебе лучше уйти.
#12086 в Разное
#1141 в Развитие личности
#33499 в Фэнтези
#2419 в Боевое фэнтези
16+
Отредактировано: 01.02.2026