Приключения Апелинки и Норика

Глава 4.Тайное место

Место куда так хотела попасть Апелинка, находилось на другом конце города. Туда можно было долететь на воздушных подушках, но подушки долетали только до большого торгового центра. Потом шел как его называли в народе "покинутый город". Несколько кварталов полностью пустых улиц и покинут домов и магазинов. Дальше шел пустырь, который упирался в непроницаемую стену, которая казалось состояла из самой тьмы. Тянулась она на многие километры по кругу и занимало часть материка. Учёные обследовавшие стену говорили что она не из этого мира, но опасности не представляет. Город разрастался почти до самой стены, потом пропало несколько людей и их так и не нашли, но были свидетели которые видели что они шли по направлению к стене. Опять к стене съехались учёные и маги, стена била током если ее затронуть. Один маг протянул к ней руку и его втянуло внутрь, больше ни кто проникнуть за ним не мог. Через несколько дней он появился у стены ,но совершенно не помнил что с ним было в эти дни и что находится по другую сторону. Это породило много страхов и несколько кварталов города постепенно опустели. Стену постоянно показывали но летевизору, из-за нее не стихали споры, вот детям и захотелось увидеть ее вживую а не на экране. Хотя родители это запрещали строго настрого.



Отредактировано: 02.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять