Приключения Апелинки и Норика

Глава 7. Мир фей

Дети немного пришли в себя и стали спрашивать из чего приготовлены блюда и что это за фрукты. Вначале пробовали с опаской, но потом стали уплетать за обе щеки.

- Хотите поговорить или вначале отдохнете?- Столик исчез и фея посмотрела на опять притихших детей.

- Я устала,я хочу домой. - Глаза Апелинки наполнились слезами.

- Я уже сказала что просто так вы не попадете домой, вы же сами пришли к стене, вас ни кто не заставлял.

-Скажите что нам надо сделать и что это за место?- Мальчик взял Апелинку за руку и пожал в знак поддержки.

-Я расскажу вам все, но не перебивайте меня. Вопросы будете задавать потом. - Фея встала и прошла по комнате. Взмахом руки передвинула одно из кресел, поставив его на против дивана и села в него глядя на детей. - Мы феи живем очень давно. Но вначале мы жили на другой планете, на планете где зелёная трава и деревья, там голубое небо и светит жёлтая звезда. Кроме нас там ещё не было разумных рас, было множество разных животных которые эволюционировали и это был магический мир. Но произошла катастрофа, на нашу планету упало небесное тело, многие животные погибли, но это было не самое страшное, из нашего мира стала уходить магия и многие феи просто угасли.

- Этого просто не может быть! - Воскликнула девочка.

- Я же сказала меня не перебивать.- Строго посмотрела девушка.

- Извините, больше не буду. - Для достоверности Апелинка закрыла рот рукой.

- Мы собрали совет и стали думать как спастись. Феи сугубо магические существа и без подпитки магии погибают. Мы собрали всю магическую энергию что ещё оставалась в том мире и перенеслись сюда. Не знаю как так получилось, но перенеслись не только мы, но и часть нашего мира, это вы видели - деревья, трава и животные которые тогда были поблизости. На этой планете разумная жизнь тоже только начиналась. И чтоб не вмешиваться в естественный ход развития событий, мы огородились непроницаемой магической стеной, создав над нами небо цвета нашей родной планеты. И вот теперь мы подошли к месту зачем здесь вы. - В руках у феи появился стакан с соком и она сделала несколько глотков.- В мире нужны хранители, на других планетах, в других мирах- это существа которые смогут ходить сквозь пространство и появлятся в местах где нужна помощь. Стена магическая, и если рядом есть кто-то с похожими способностями, люди или другие расы, они втягиваются к нам чтоб пройти испытания.Если испытания пройдены, они попадут к феи времени, которая отправит их в тот же час в который они попали сюда, но они будут все помнить, получат новые знания и станут новыми хранителями.

- А тот маг испытание не прошел? - Апелинка не смогла промолчать.

- Какой маг? - Нахмурилась фея.

- Мы видели в новостях, его втянуло внутрь, а появился он через несколько дней и ни чего не помнил.- Вставил Норик.

- Да если испытание не пройдено, стирается память о том что видели здесь. И так как к фее времени дорога закрыта, идёт естественный ход часов.

- А есть те кто так и не вернулся, где они?

- Хранителями становится очень мало людей. Из всех кто попал сюда хранителем стал только один. Очень удивительно что у вас двоих похожие способности. А остальные решили остаться у нас, по ту сторону их ни кто не ждёт. - Фея пристально посмотрела на детей.- Вы можете отказаться от испытания, тогда просто вернётесь домой, но у вас не останется памяти об этом месте, ну и все будут знать что вы все же были за стеной, но ни чего не помните.

Норик и Апелинка посмотрели друг на друга и вместе воскликнули.

- Мы согласны на испытания.

-Тогда пока отдохните, завтра купим все необходимое для испытаний и отправитесь в дорогу. - Девушка встала и отвела детей к гостевым комнатам.

Подождите. - Сказала девочка.- У нас в рюкзаках еда, надо ее куда то убрать.

- Придется ее выкинуть. - Норик посмотрел на фею. - Где у вас выкидывают мусор.

-Так, - фея подошла и взяла у детей рюкзаки. - Давайте посмотрим что у вас есть.- Открыв оба рюкзака вытащила всю еду и она сразу исчезла. А вот термосом фея заинтересовалась и подержав его в руках сказала что зачаровала его и теперь он будет всегда наполнен горячим сладким чаем.

- А у нас так не умеют магичить.- Девочка взяла термос, открыла его и попробовала чай. - Вкусно.

- У нас разная магия, но если пройдете испытания тоже всему научитесь. - Девушка улыбнулась. - Идите отдыхайте. До завтра.

-До завтра. - В унисон сказали дети заходя каждый в свою комнату.

Апелинка прошла по комнате. Там стояла большая кровать и небольшой туалетный столик возле которого стоял пуфик. И была ещё одна дверь, заглянув туда девочка увидела санузел. Потом подошла к туалетному столику и посмотрела на себя в зеркало, темные волосы которые с утра были заплетены в косу все растрепались. На столике лежала расческа и Апелинка расчесала волосы и собрала их в хвост. Подошла к кровати, посидела и поняв что не хочет спать вышла в коридор и постучала к Норику. Норик открыл дверь, он тоже не ложился, комната была такая же как и у девочки.

-Не могу уснуть. - Прошла в комнату Апелинка. - Как думаешь какое испытание нам надо будет пройти? - Тут в дверь поскреблись и прошмыгнул котенок,подошёл к детям и стал тереться об ноги. Он поел и уснул в гостиной и девочка не стала его тревожить.

-Не знаю. - Норик взял котенка на руки и сев с ним стал его гладить. Тот довольно жмурился и громко мурлыкал. Девочка села рядом и помявшись посмотрела на мальчика.

- Прости меня. - Вздохнула она. - Не думала что так получится.

- Да ладно. - Усмехнулся мальчик.- Зато теперь это настоящее приключение как ты и хотела. Дети засмеялись немного сняв напряжение.

- Представляешь как волнуются родители, время то ещё не вернули. И вдруг мы не пройдем испытания. - Девочка нервно сжала руки в кулаки.

-Все у нас получится. - Норик лег на кровать с котёнком. Апелинка легла рядом гладя котенка и не заметила как уснула так же как и Норик. День был длинный и усталость взяла свое.



Отредактировано: 02.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять