Приключения двух ребят

Глава 2

"ПРИКЛЮЧЕНИЯ НАЧИНАЮТСЯ"

Мальчики пошли за учителем. Идут, идут. И удивляются... 

Саша решил спросить:

– Что это? Неужели это домик Кингера? Ещё один вопрос: как люди узнали, что Кингер умер?

Учитель мгновенно ответил:

– Я и сам не знаю. Учёные наверное рассказали какую-то легенду, что Кингер прожил 150 лет. 

А потом предложил:

– Давайте зайдём в этот дом?

Мальчики нерешительно пошли за ним.

Дверь открыта. Серёжа задрожал:

– А кто это перед нами стоит? Какой-то мудрый сенсей с бородой?!

Мужчина, можно сказать, даже дедушка, который стоял перед ними, серьёзно напоминал сенсея! 

Дедушка заговорил:

– Я - Кингер Первый. Хотите верьте, хотите не верьте. Но я всё ещё жив.

Саша сказал:

– Ну не может человек так долго прожить! Поскольку сейчас 2175 год, а Кингер, если меня не подводит моя память, родился в 765 году, то…

Саша задумался:

– …человек не может прожить 1410 лет!

Дедушка, или если он и вправду Кингер, сказал:

– Мальчики, знайте, что в Мохландии можно жить всю вечность! 

Серёжа сказал:

– А учёные сказали, что Вы прожили всего лишь 150 лет.

Учителю даже сказать нечего! Он стоял, как убитый! Как только он начал говорить, его перебил Кингер:

– Я знаю, чего учёные так сказали. Когда мне было 150, меня начали искать. Когда я пошёл гулять, то никто не заметил. Но потом мои слуги меня как-то нашли. Я притворился, что умираю. А знаете зачем я так сделал? Хотел чтобы они ушли. И сказал те фразы, которые вы наверное уже знаете.

Серёжа сказал Саше:

– Давай быстренько убежим отсюда. Мне моя интуиция подсказывает, что что-то сейчас произойдёт. 

Саша кивнул.

Они побежали в покрытый мхом лес. Нет, не обратно, а именно в лес. 



Отредактировано: 05.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять