"ПРИКЛЮЧЕНИЯ НАЧИНАЮТСЯ"
Мальчики пошли за учителем. Идут, идут. И удивляются...
Саша решил спросить:
– Что это? Неужели это домик Кингера? Ещё один вопрос: как люди узнали, что Кингер умер?
Учитель мгновенно ответил:
– Я и сам не знаю. Учёные наверное рассказали какую-то легенду, что Кингер прожил 150 лет.
А потом предложил:
– Давайте зайдём в этот дом?
Мальчики нерешительно пошли за ним.
Дверь открыта. Серёжа задрожал:
– А кто это перед нами стоит? Какой-то мудрый сенсей с бородой?!
Мужчина, можно сказать, даже дедушка, который стоял перед ними, серьёзно напоминал сенсея!
Дедушка заговорил:
– Я - Кингер Первый. Хотите верьте, хотите не верьте. Но я всё ещё жив.
Саша сказал:
– Ну не может человек так долго прожить! Поскольку сейчас 2175 год, а Кингер, если меня не подводит моя память, родился в 765 году, то…
Саша задумался:
– …человек не может прожить 1410 лет!
Дедушка, или если он и вправду Кингер, сказал:
– Мальчики, знайте, что в Мохландии можно жить всю вечность!
Серёжа сказал:
– А учёные сказали, что Вы прожили всего лишь 150 лет.
Учителю даже сказать нечего! Он стоял, как убитый! Как только он начал говорить, его перебил Кингер:
– Я знаю, чего учёные так сказали. Когда мне было 150, меня начали искать. Когда я пошёл гулять, то никто не заметил. Но потом мои слуги меня как-то нашли. Я притворился, что умираю. А знаете зачем я так сделал? Хотел чтобы они ушли. И сказал те фразы, которые вы наверное уже знаете.
Серёжа сказал Саше:
– Давай быстренько убежим отсюда. Мне моя интуиция подсказывает, что что-то сейчас произойдёт.
Саша кивнул.
Они побежали в покрытый мхом лес. Нет, не обратно, а именно в лес.
#81306 в Фэнтези
#25810 в Приключенческое фэнтези
#40332 в Разное
#3636 в Детская литература
16+
Отредактировано: 05.10.2019