Приключения двух ребят

Глава 3. Часть 1

«Портал»


Мальчики побежали в лес. Тут и красиво, но и страшно. Животные какие-то ненормальные - мало того что покрыты мхом, так ещё и кусают деревья. Вот видят мальчики какое-то животное, кусает оно дерево за корень, и падает бедное растение. 

А деревья здесь - вообще! Примерно километр высоты! Цветы - где-то метр, два. Да тут всё большое!

Мальчики увидели какое-то кольцо, а внутри него фиолетово-синее пятно. 

Серёжа предложил:  

- Мальчик, а давай запрыгнем сюда!

Саша подумал:

"Как я с ним ещё не познакомился? Всё-таки я его имя знаю. Просто смешно: «Мальчик!». Всегда когда меня «МАЛЬЧИКОМ» называют, я сразу того кто меня так назвал перерываю или исправляющим на «Саша». А тут…"

Ну и начал он с Серёжей знакомится…

***

После знакомства они запрыгнули в это пятно. Оно называется "ПОРТАЛ". 

Когда они в него запрыгнули, то внутри фиолетово-синее пятно пропало, зато вместо него были какие-то картинки. Очень знакомые. Мальчики их видели. 

Саша сказал:

  • – Это воспоминания.
  •  
  • И вправду - на этих картинках они видели школьный автобус, на котором они сюда ехали, учителя, Кингера, и много кого и чего ещё.
  • ***
  • Всё это пропало. Мальчики оказались возле школы. Только она была другая. Она была другого цвета - синего. А сейчас зелёного. Она была шире - а теперь более узкая.
  • Саша удивился:
  • – Серёжа, а тебе не кажется, что школа поменялась?



Отредактировано: 05.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять