Приключения эльфийского принца

Глава 2

Глава 2

 

  Эльфийский Лес королевство Таориэн город Оверон 4294 год

  Король эльфов Тодоэль

   Я был просто в ярости. Всего лишь одному магу недоучке удалось совершить ТАКОЕ... Мой сын... Макиэль в опасности. Артефакт которым воспользовались мне конечно известен, но отследить куда был перемещен Макиэль невозможно. По крайней мере мне. Что же делать? Что же делать? Почему это вообще произошло? Я же принял все меры безопасности, для того чтобы с будущим королём ничего не случилось и тут такое. Представляю что начнется, когда об этом узнает Камилиэль. Исчезновение своего сына она не простит никому. Нужно скорее найти тех кто за этим стоял. И вот тогда... тогда мы вернем нашего сына в родной дом и уже точно никого к нему не подпустим.

  - Как вы посмели допустить такое? Где мой сын? Что говорит нападавший? - выпалил я как только Шиэль оправился от полученных повреждений и прибыл в мой кабинет.

  - Похоже было применено заклинание из сферы магии разума, если быть точнее - Тиски разума.

  - То есть нападавший себя не контролировал и это кто-то другой?

  - Да, как известно подвергшийся этому заклинанию не способен управлять своим телом. Он становится марионеткой в чужих руках. Это запрещенное на территории всех государств заклинание. Мы попробуем что-нибудь узнать у нападавшего, когда он придет в себя от действия тисков разума, вряд ли что-нибудь узнаем, но попробовать стоит. Я связался с магической академией, они скоро будут здесь и помогут нам в расследовании.

  - Надеюсь они смогут найти Макиэля... А что с Тиниэлем? Он жив?

  - Тяжело ранен, но жить будет. Через несколько дней его поставят на ноги.

  - Хорошо, любую информацию о моем сыне докладывать лично мне и немедленно. Свободен.

   Как только Шиэль вышел из моего кабинета я тихо прошептал - Держись мой мальчик, мы найдем тебя, только не погибай...

  Макиэль

   Когда Максим предложил мне свою помощь я настолько растерялся, что смог только кивнуть, и мы отправились в неизвестном мне направлении. Мир в котором я оказался, а то что это не мой родной мир я знал точно, потряс меня своею масштабностью. Огромные каменные постройки так и давили на меня, всюду царила напряженная атмосфера и этот постоянный шум. И как здесь можно жить? Оглохнуть можно же!

   Всю дорогу меня успокаивал Максим, и говорил ничего не бояться. Тебя никто не тронет, не переживай. Не переживать? Да как тут не переживать, когда в паре метров от тебя проносятся на бешеной скорости какие-то механизмы. Да такой в раз прибьет и не заметит. И мне их не бояться?

   Столько всего странного тут... а главное за все время пути я не встретил ни одного мага. Спросите меня: а как же ты узнал бы его? Все просто, аура обычного человека, не наделенного магией, и аура мага немного различаются. Совсем чуть-чуть, но этого достаточно чтобы узнать есть ли у человека магические задатки или же нет. Видимо здесь их нет ни у кого. И как же мне тогда вернуться домой? - обреченно вздохнул я.

  

  Максим

   Весь путь до моего дома мне пришлось успокаивать Макиэля так как он шарахался от машин, аргументируя это тем что они могут его убить. И что вообще здесь как-то шумно и ему некомфортно.

   Минут через сорок мы добрались-таки до моей квартиры, немного перекусили, я конечно не кулинар, но кое-что умею, и после обеда решили немного прояснить ситуацию.

   Я все еще не верил всему, что произошло со мной за этот день. Неужели все это действительно было реальностью? Передо мной сидел обычный мальчишка, но в его виде все равно было что-то... что-то необычное... завораживающее... Он смотрел на все вокруг себя таким испуганным взглядом, а на меня уже - как на единственного спасителя, который мог бы ему помочь в данный момент. И, кажется, он сейчас действительно рад, что встретил именно меня...

  - Сейчас я поищу тебе что-нибудь подходящее из одежды, переоденешься. Твоя одежда очень красивая, но на Земле не совсем подходит в обыденной жизни.

  Я пошел к себе в комнату и начал подыскивать одежду. Следом за мной зашел Макиэль. Ему все еще неловко находиться в незнакомой обстановке и я его понимаю... Он остался здесь совершенно один, как когда-то я...

  - Вот можешь взять их, думаю, тебе подойдет, - с этими словами я протянул ему одну из своих футболок и шорты.

   Макиэль на удивление быстро переоделся и передо мной уже сидел самый обыкновенный паренек лет 14-15 и лишь только я знал, что он вовсе не необыкновенный.

  По дороге домой мы практически не общались на тему того, как он сюда попал, стараясь не обращать на себя слишком много внимания со стороны других людей, поэтому наш разговор завязался именно в моей комнате. Мне было очень интересно узнать о парнишке.

  - Можно я буду звать тебя Маки? - поинтересовался я у эльфа.

  - Да, конечно, - весело улыбнулся мне он. Знаешь, а ведь меня мама всегда так называет.

   После этих слов, его лицо погрустнело и из глаз потекли слезы.

  - Все в порядке, ты здесь в безопасности, я думаю твои родители не бросят тебя и обязательно найдут.

  - Я в этом не сомневаюсь, - вытирая слезы, ответил он. Я только сейчас наконец-то понял, что жизнь предоставила мне возможность хоть немного пожить, так как я и хотел. Чтобы за мной не ходили всюду телохранители, чтобы у меня была возможность свободно передвигаться. Теперь у меня все это есть. Пока меня не найдут я смогу почувствовать вкус жизни, пожить как обычные ребята, а не как наследный принц.



Отредактировано: 17.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять