Глава 3
Максим
Утром я решил встать пораньше, чтобы немного обдумать происходящее и найти моему новому другу (да, да именно другу) одежду для выхода в город. Ночью, как ни странно, мне снился эльфийский Лес, Макиэль и как он пропадает из-за активации артефакта, о котором он мне рассказал. Да... я слишком долго размышлял об этом перед сном.
Подыскав для Маки джинсы и футболку на выход, я зашел в комнату посмотреть не проснулся ли он. Парнишка все еще спал... Все-таки вчерашнее событие сильно выбило его из колеи, он был слишком сильно напуган и измотан. Я вышел из комнаты, чтобы не разбудить. Думаю, стоит предложить ему прогуляться по городу вместе со мной. Я покажу ему Москву и он постепенно будет привыкать к окружающей обстановке...
В этот момент я услышал звук тихих шагов у себя за спиной.
- О, прости, я все-таки тебя разбудил? - спросил я. Нехорошо получилось, надо было дать Маки хорошенько выспаться перед его первым полноценным днем в нашем мире. - Сейчас я приготовлю позавтракать, а ты пока переоденься в то, что я оставил для тебя. Как ты смотришь на то, чтобы сходить сегодня по магазинам и купить тебе немного одежды? Заодно я покажу тебе город. Для тебя это все сейчас выглядит пугающе, но не переживай, совсем скоро ты ко всему привыкнешь.
- Если это необходимо, то конечно давай сходим. Как только мои родители меня найдут, я отдам тебе потраченные деньги, - начал заверять меня Маки, клянясь всеми своими предками до седьмого колена.
- Даже и не думай! - запротестовал я. - Считай себя моим гостем и ни о чем не волнуйся.
- Но как же так... - с растерянным видом произнес он. Это как-то неправильно...
- Я же говорю, не беспокойся, ты, конечно, меня прости за то, что я сейчас тебе скажу, но я по-настоящему счастлив, что встретил тебя. И может быть в какой-то степени я благодарен судьбе, что так все произошло. Но я ни в коем случае не одобряю поступки нападавших.
Так слово за слово мы и сошлись на этом. Сегодня Маки уже не был похож на того до смерти испугавшегося паренька потерявшего сознание от удара. Он уже был более уверенным в себе и в окружающем его пространстве, понимая, что здесь ему никто не желает зла.
На улице, как всегда было много народа, и стояла ужасная духота. Одним словом лето... Выходной день... Маки постоянно оглядывался по сторонам, впитывая в себя всю информацию, которую получал от меня по пути к магазинам. Как оказалось, в моем любимом и недорогом магазине одежды тоже был целый поток народа. В особенности, было очень много женщин с детьми, которые решили прикупить школьную одежду пораньше, чтобы избежать аншлага перед самым началом учебного года.
Маки внимательно наблюдал за детьми и за тем, как быстро бегали вокруг них женщины, подыскивая для них подходящий размер. Найдя подходящую (понравившуюся эльфу) одежду мы отправились в примерочную. Как вы думаете, что понравилось Маки? Конечно же, светло-зеленая футболка и шорты в тон. Почему-то я даже и не сомневался, что выбор падет именно на них.
Быстренько, чтобы не создавать толкучки, мы расплатились за покупки, и вышли на улицу. Рядом с магазином находился небольшой сквер. Прикупив пару эскимо, я предложил немного посидеть в тени деревьев.
Маки спросил меня про тех детей, для чего им покупают эту одинаковую одежду. Я объяснил ему, что родители уже с лета начинают готовить ребят к школе, покупают им школьную форму и все, что понадобится для учебы. Объяснил ему, чему учат в школе. Хоть и перечень изучаемых там предметов для меня уже практически ничего важного представлял (хотелось бы побыстрее забыть обо всем этом, так как меня интересуют лишь иностранные языки), я попытался подробно объяснить Маки про каждый из них и, кажется, его это очень даже заинтересовало. Как оказалось, раньше он никогда не ходил в школу, у него были личные преподаватели, и он бы с радостью посещал все уроки и знакомился с обычными детьми. И тут ко мне пришла мысль...
- Маки, а может, действительно, стоит попробовать устроить тебя в школу? Ты сможешь учиться вместе с другими детьми на равных правах, как ты этого всегда и желал. Мы скажем, что ты перевелся из другой страны. Не думаю, что у директора школы будут какие-нибудь претензии к школьнику-иностранцу и тебя обязательно должны взять.
- Ты, правда, можешь это устроить? - глазами полными надежды спросил меня эльф.
- Думаю должно все получиться, - немного поразмыслив, ответил я.
- Я наконец-то смогу почувствовать себя обыкновенным ребенком! - во весь голос закричал Маки, мне даже его успокаивать пришлось, так как прохожие уже начали бросать на нас свои косые взгляды.
Максим
Маки уже немного освоился в нашем, как он говорит, бешено движущемся мире и теперь практически не пугается всего того что его окружает. Вот уже несколько дней мы раздумываем с ним о его 'школьной легенде'. Ведь нельзя вот так просто прийти и попросить директора принять моего друга в школу. Не так все просто. Но мы думаем, как решить эту проблему.
Перевернув весь интернет в поисках хоть какой-нибудь информации (кстати Маки на удивление быстро освоился с техникой нашего мира) мы практически не нашли никакой полезной информации, одни лишь предположения и советы, но никаких реальных предложений по поводу того как все же поступить в подобной ситуации нет. Поэтому я решил остановиться на первоначальном варианте, который озвучил в первый же день, а именно 'операция иностранный ученик'
Подготовительный этап был проведен на ура, документы для Маки мы сделали, а точнее якобы восстановили бесследно пропавшие. Как же все это произошло? И как мы к этому пришли? Сейчас все расскажу по порядку. Дело было так...
#79255 в Фэнтези
#25066 в Приключенческое фэнтези
#21008 в Попаданцы
#15838 в Попаданцы в другие миры
эльфы и тд, дружба и предательства, магия и альтернативн...
16+
Отредактировано: 17.08.2022