если вы не отгадаете мою загадку за 10 минут, то я вас съем. Сказал сфинкс.
-итак, загадка: что может одновременно жестким и мягким?
-это же легко! Не ньютоновская жидкость!
-правильно!
Открылась могила первой жены фараона, там лежало лишь только кольцо, только не известно вообще обладает оно чем-то или нет, но все же я решил взять его. Мы отправились дальше, мумий уже не было, нам показалось это странным, видимо они все остались в первой когда сбежались на шум. Когда дошли до саркофага, там стояла 2 анубиса:
они не собирались с нами разговаривать, но и нападать они не хотели, стояли как статуи, мы решили, что они просто спят и можно пока они не видят, забраться в саркофаг и забрать артефакт, но не тут-то было, как только мы стали подходить к ним ближе, они взялись за оружие. А когда отходили вновь стояли. Я решил оглянуться, нет ли поблизости подсказок, и тут увидел весы, на одной стороне лежало перо, и оно было снизу, видимо нужно положить что-то чтобы уравновесить весы, но что? Решили положить одну золотую монету, она оказалась тяжелее.
-что может весить так-же как и перо?
-может быть волос?
Мы сорвали пару волос друг с друга и положили на чашу, веса не хватало, лишиться еще пары волос нам не хотелось, так как это больно.
-давай думать дальше, может быть свиток?
-давай поищем тогда не нужный нам свиток.
Они принялись за поиск, лежало несколько списков, которые им врят-ли понадобятся:
1. полет
2. печать
3. свет.
Долго думали что из этого им меньше всего понадобиться, и решили, что положим свиток света, так как вместо магии света можно просто использовать факелы. Как только они положили свиток произошол небольшой грохот, анубисы рассыпались прахом, а саркофаг открылся, там лежало ожерелье с зеленым камнем, и он светился.
-в нем точно есть какая-то сила!
Мы отправились дальше в путь…
Отредактировано: 31.08.2023