приключения Евы и Артема

ЗАГАДКИ

если вы не отгадаете мою загадку за 10 минут, то я вас съем. Сказал сфинкс.

-итак, загадка: что может одновременно жестким и мягким?

-это же легко! Не ньютоновская жидкость!

-правильно!

Открылась могила первой жены фараона, там лежало лишь только кольцо, только не известно вообще обладает оно чем-то или нет, но все же я решил взять его. Мы отправились дальше, мумий уже не было, нам показалось это странным, видимо они все остались в первой когда сбежались на шум. Когда дошли до саркофага, там стояла 2 анубиса:

они не собирались с нами разговаривать, но и нападать они не хотели, стояли как статуи, мы решили, что они просто спят и можно пока они не видят, забраться в саркофаг и забрать артефакт, но не тут-то было, как только мы стали подходить к ним ближе, они взялись за оружие. А когда отходили вновь стояли. Я решил оглянуться, нет ли поблизости подсказок, и тут увидел весы, на одной стороне лежало перо, и оно было снизу, видимо нужно положить что-то чтобы уравновесить весы, но что? Решили положить одну золотую монету, она оказалась тяжелее.

-что может весить так-же как и перо?

-может быть волос?

Мы сорвали пару волос друг с друга и положили на чашу, веса не хватало, лишиться еще пары волос нам не хотелось, так как это больно.

-давай думать дальше, может быть свиток?

-давай поищем тогда не нужный нам свиток.

Они принялись за поиск, лежало несколько списков, которые им врят-ли понадобятся:

1. полет

2. печать

3. свет.

Долго думали что из этого им меньше всего понадобиться, и решили, что положим свиток света, так как вместо магии света можно просто использовать факелы. Как только они положили свиток произошол небольшой грохот, анубисы рассыпались прахом, а саркофаг открылся, там лежало ожерелье с зеленым камнем, и он светился.

-в нем точно есть какая-то сила!

Мы отправились дальше в путь…



Отредактировано: 31.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять