мы отправились дальше в путь, в данной пирамиде мы обследовали все саркофаги и отправились во вторую, по рассказам коренных жителей, в ней находился ребенок фараона и его последняя жена. Перед тем как зайти в эту пирамиду мы решили сделать небольшой привал и перекусить. Мы собрали ветки и разожгли костер, разогрев тушенку принялись за еду, запивая все чаем из термоса. Запах приманил некоторых хищников из леса, пришло 3 волка, они на нас не нападали и слишком близко не подходили, но было ясно одно, они хотят есть. Мы тоже не хотели к ним сильно близко подходить, чтобы не напали. Я немного приблизился к волкам и кинул им тушенки, они сначала ее долго нюхали, потом съели так быстро, что я даже не заметил этого. Решил дать им хлеба, может они и его съедят, я оказался прав. После трапезы волки к нам подошли поближе, и один из них заговорил со мной:
-здравствуй путник, большое спасибо за угощение, мы будем тебе верны до конца наших времен.
Волки склонили свои головы предо мной.
-что они делают? Спросила Ева
-они теперь будут с нами, и помогут в приключениях, а еще я стал понимать животных, интересно почему?
-кольцо, оно стало сиять!
-неужели все дело в этом кольце? Может ты его возьмешь?
-нет, оставь его пожалуй себе.
-хорошо.
Спустя некоторое время мы отправились в пирамиду. В коридорах было на удивление очень мало ловушек и никого из стражей, видимо тут нет ничего ценного, но мы все равно продолжали путь. Когда дошли до саркофагов, они стояли рядом, увидели сфинкса. Волки стали на него рычать.
-спокойно, он нам не враг, он просто задаст загадку и мы должны ее решить. Сказал Артем.
-все верно. Ответил сфинкс.
-загадка: что может быть одновременно легким и тяжелым?
Эта загадка была сложнее предыдущей, загадка с подвохом. Я с Евой стали думать над ответом.
-что же это может быть?
-даже не представляю.
-врятли это какой-то предмет, или химическое соединение.
-может быть вода? Она же может быть легкой, но так же и тяжелой.
-врят-ли, скорее всего тут имеется в виду плотность вещества, но у чего может быть такая плотность?
-я понял! Это воздух, ведь воздух легкий так как мы его даже не ощущаем телом, но на самом деле он очень тяжелый.
-время близится к нулю. Сказал сфинкс.
-наш ответ воздух.
-это верный ответ, я вам позволяю забрать вещи из этих саркофагов, встретимся в третьей пирамиде.
Мы подошли к первому саркофагу, в котором лежала последняя его жена, там лежал конверт, на удивление его никак не исказило время, казалось будто его только что сюда положили, перед нашим приходом. Я раскрыл конверт и начал читать.
Дорогая Нефертити, если ты читаешь это письмо, значит яд уже подействовал и я умру в течении нескольких часов, хочу тебе сказать, чтобы ты хорошо заботилась о моем сыне и не соперничала с другими женами. Так же скажи сфинксу, чтобы после моей гибели он тщательно охранял мою гробницу, ведь в ней будет храниться вся тайна нашего рода, и нашей силы, которую никто не должен узнать. Я тебя люблю, и передай сыну, что я просто ушел по делам на очень длительный срок.
С любовью, твой фараон.
Получается он умер не от ударов по голове, а выпил яд. Это лишь доказывает, что история, которую мы изучали столько лет в школе лжет. Кроме письма в этом саркофаге не было, и мы подошли к ребенку фараона, рядом с ним лежала игрушка, по форме напоминающая кота. Когда мы ее взяли Ева почувствовала, что внутри нее что-то есть…
Отредактировано: 31.08.2023