когда мы взяли игрушку, похожую на кота, Ева почувствовала, что в ней что-то лежит. Я достал ножик и разрезал игрушку, внутри нее лежал камень странной формы.
-интересно куда его нужно вставить?
-может найдем подсказку в склепе фараона?
-пойдем тогда и узнаем это.
Ева с Артемом отправились в третью пирамиду, оставив волков дожидаться снаружи. Они шли по длинному коридору, в котором не было ничего кроме факелов. Через некоторое время дошли до каменной стены, в которой было несколько вырезов странной формы. Рассмотрев ее они поняли, что в эти вырезы надо что-то вставить, чтобы открылась дверь. Для этого и понадобился этот странный камень, но где взять еще 2 предмета? Над этим наши герои думали не мало, и тут к ним прибегает вожак стаи.
-зачем ты пришел? Мы же сказали, ждать нас снаружи.
-я переживал, вас уже долго нет.
-тут просто сложный ребус, который мы не поняли как решить, нужно еще 2 камня странной формы найти, но только вот где?
-путник, на днях я находил красный камень странной формы, может он подойдет? Он находиться в моем ошейнике.
-давай попробуем.
Я взял камень и вставил его в каменную плиту, остался всего 1 камень. Но где он может находиться?
-получилось! Ты случайно не знаешь где еще 1 камень?
-нет, но я слышал, что люди с месяц назад нашли камень странной формы.
-тогда отправляемся к людям.
Спустя некоторое время мы прибыли в поселение, и стали расспрашивать о камне, нас сразу направили к главарю.
-здравствуйте, я ждал что вы придете.
-как вы узнали что мы придем?
-с помощью этого камня, он дает знания из будущего, но к сожалению лишь обрывки, я с радостью отдам вам этот камень.
-вот так просто? Он же ценный
-такова моя миссия, и мы много лет не можем осмотреть пирамиды, а вы уже с 2 справились и осталась лишь последняя, только одно условие.
-какое?
-вы должны нам рассказать что вы там увидели.
-по рукам.
Я взял камень и мы отправились обратно в пирамиду. Вставив последний камень наш поджидал сфинкс, за ним стояла последнее надгробие.
-последняя загадка. Я поражен, вы очень умны.
-загадывай, мы готовы.
-сколько в Египте существует королевских мумий?
Как мы должны про это узнать? Тем более как отличить королевскую мумию от обычной, похоже с этой задачей мы не справимся. Волки стали нюхать все угля этой пирамиды.
-путник, я кое-что нашел, не знаю поможет ли это.
-давай-ка посмотрим.
-это же древний язык, как нам его прочитать.
-я вижу только русские буквы. Сказала Ева.
-вот мы и узнали силу ожерелья, читай скорее.
-тут сказано, что правителей Египта была бессчетное множество, но самым лучшим был фараон, поэтому ему и построили эти пирамиды и захоронили здесь.
-это все лишнее, ищи дальше.
-так... нашла! Их было 60!
-наш ответ 60.
-это верный ответ, поздравляю вас, вы спрашились со всеми испытаниями, и я позволю вам с ним встретиться.
Тут сфинкс завопил как кошка, которой наступили на хвост. И перед нами появился человек.
-здравствуйте, до вас еще никто не смог решить все загадки, поздравляю, меня зовут фараон.
-здравствуйте, разве вы не мертвы?
-нет, я думал что умру, но как оказалось я бессмертен.
-нам нужна сила, мы лишились волшебных способностей, и теперь мы обычные смертные, а нашему городу грозит опасность.
-к сожалению у меня нет того что вы ищите, но могу вам дать этот свисток.
-что он умеет?
-он вызывает всех моих подопечных к обладателю свистка и исполняют любое поручение, но его можно использовать лишь раз в год.
Мы забрали этот свисток, но нам нужно больше силы, тем более его можно использовать очень редко, а опасность может быть каждый день…
Отредактировано: 31.08.2023