Приключения Геймера Алексея

4. Беседа со старейшиной

— Здравствуйте, молодой человек, меня зовут Йуван, чем могу быть полезен? — спросил старейшина. 

— Здравствуйте, меня зовут Алексей и я торговец. По пути в город, на меня напали бандиты, телегу разграбили, а я каким-то образом спасся и остался жив. Очнулся неподалёку от вашей деревни и решил её посетить. В городе у меня есть крыша над головой и я хотел бы вернуться туда как можно скорее, но дорогу я не знаю, так как нахожусь здесь впервые. — рассказал Лёха.

— Не сладко вам пришлось, но в наше время это не редкость. Что ж, мы всем рады, если вы к нам прибыли не со злыми намерениями. В свою очередь, могу вам предложить остаться у меня на ночлег, а завтра утром мы отправим с вами дровосека, который бывал в городе и знает дорогу до него.

— Хорошо, я вам очень благодарен, но хотел бы задать ещё два вопроса. Слышали ли вы о магии? И есть ли в окрестностях враждебные существа?

— Хм, дайте-ка подумать... Да, я слышал о магии, но пользоваться ею дано не каждому. У нас в деревне никто не может её использовать, но в ближайшем городе как раз находится одна из самых больших Академий магии, в которой обучается и совершенствуется юное поколение чародеев. На вид вы молоды и если у вас проявятся способности к колдовству, то скорее всего вы попадёте в академию, но так же нужно будет сдать вступительный экзамен. Подробнее об этом вы сможете узнать в городе. Что же на счёт существ... Эта деревня окружена лесом, в котором обитают разве что волки, но на севере лес сгущается и в том месте находятся слизни. Думаю на этом всё, если будут ещё какие-то вопросы — не стесняйся и задавай.
— Ещё раз спасибо за помощь, когда-нибудь я отплачу вам за столь гостеприимный приём, а сейчас, могу ли я войти в дом?
— Конечно, чувствуйте себя как дома.

 

*Я вошёл в дом и осмотрелся. Снаружи он не был чем-либо примечателен, но войдя внутрь, я немного удивился.*

Здесь было несколько комнат с разными узорами на деревянных стенах. В эти комнаты входили: прихожая, кухня, спальня и кладовая. На кухне была большая печь, произвольная раковина, стол и стулья на шесть человек, несколько шкафов с посудой и едой. В спальне стояла большая двуспальная кровать и разукрашенный красками шкаф, в котором находились красивые фигурки из дерева, а так же детские поделки из глины.

*В этом доме было гораздо уютнее, чем в любой другой квартире моего города. Здесь очень приятно находиться и я бы не покидал этого места ещё несколько дней, но надо идти дальше.*

 

С наступлением вечера многие жители собрались в центре деревни и развели костёр. Были слышны песни, крики, гул толпы, в общем люди веселились, а в воздухе царила тёплая атмосфера.

 

*Мне не были интересны такого рода забавы и я лежал на тёплой печи, думая о будущих приключениях*

С этими мыслями Алексей и уснул. 



Отредактировано: 21.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять