Приключения Геймера Алексея

6. Первое приключение (II)

Через час герои уже находились в лесу. Воздух в нём был обогащён кислородом, а песни птиц дополняли атмосферу спокойствия, но всё же что-то тревожило Лёху и он не понимал, от чего исходит это беспокойство.

Алексей шёл позади Афгасия, держась от него на расстоянии двух метров. Всю дорогу они шли молча, но Лёха захотел расспросить дровосека о деревне поподробнее.
— Слушай, а как называ... — начал было Алексей, но вдруг его резко перебили.
— Берегись! — крикнул Афгасий.
Лёха услышал шорох позади, и не успел он обернуться, как его обдуло сильным порывом ветра. Развернувшись, Алексей сразу же отпрыгнул назад и на том месте, где он стоял, уже находились два свирепых волка.
— Дела плохи, один свирепый волк может убить двух взрослых мужчин среднего телосложения, а перед нами таких волков два. Убежать мы не сможем, так как они гораздо быстрее нас. У нас есть двадцать секунд, чтобы придумать план, после этого волки закончат нас изучать и нападут. — сказал Афгасий, снимая топор с ремня. — Держись позади меня и поищи, чем можно отбиться.

Алексей оглядел волков и увидел маленький оранжевый треугольник над каждым из них. Сосредоточив на них взгляд, перед Лёхой появился новый текст:
 

Свирепый волк – Ур. 2, ОЗ – 25/25. Слабые места: НЕТ ДОСТУПА

Остальная информация: НЕТ ДОСТУПА

 

Свирепый волк – Ур. 3, ОЗ – 37/37. Слабые места: НЕТ ДОСТУПА

Остальная информация: НЕТ ДОСТУПА



Лёха удивился тому, насколько сильно это похоже на игру, но тут же осознал реальность происходящего. Это привело Алексея в шок, потому что он ни разу не был в ситуации, в которой его жизнь была под угрозой.

*Что же мне делать? Убежать всё равно не получится, как мне хотя бы защититься от их атак? Ещё и доступа к информации нет, чёрт его побери. Наверное уровень ещё слишком мал, либо нужен какой-то специальный навык... Гадство, мне надо собраться, это всего лишь волки второго и третьего уровня. Впереди меня ждут более сильные противники.*

Оглядевшись по сторонам, Лёша заметил острую палку и пару камней в нескольких метрах от него.

— Афгасий, сейчас я брошу несколько камней в волков и отвлеку их на себя, а ты воспользуешься моментом и возьмёшь того, что покрупнее. — повышенным тоном сказал Лёха.
— Хорошо, тогда сначала собью с ног того, что поменьше, и ты накинешься на него, а я со спины нападу на крупного. — спокойно ответил дровосек.

Алексей быстро кинулся к камням и метнул их в хищников. Они резко ринулись к нему. Афгасий ловким движением повалил на бок зверя и накинулся на более сильного, вонзив ему в бок топор. Взвыв от боли, волк откинул его на пару метров, оставив своими когтями неглубокую рану на левой руке. В порыве ярости, дровосек кинулся на хищника и пробил его голову топором. Лёха прыгнул на лежачего зверя, воткнув ему палку в шею. Волк хотел укусить Алексея, но тот ударил его камнем по морде. Вынув палку из горла зверя, из раны хлынула густая струя крови. Волк обессилено скинул его и, извиваясь в мучениях, потерял сознание. Битва закончилась в два мгновения. Через секунду перед Лёхой возникло множество уведомлений:
 

За убийство Свирепого волка – Ур. 2, вы получили 92 EXP!

За помощь в убийстве Свирепого волка – Ур. 3, вы получили 80 EXP!

 

Очки опыта (EXP): 172/50

Вы повысили свой уровень! Ур. 1 → Ур. 2, все ваши характеристики возросли, а так же вам добавлено очко навыков.

 

Очки опыта (EXP): 122/120

Вы повысили свой уровень! Ур. 2 → Ур. 3, все ваши характеристики возросли, а так же вам добавлено очко навыков.

 

Во время сражения вы не получили ранений. В награду, вам выдан пассивный навык → Ловкость – Ур. 1

 

Во время сражения вы действовали быстро и чётко, а так же не испугались противника. В награду, вам выдан пассивный навык → Храбрость – Ур. 1

 

Вы победили противника, превосходящего вас по уровню в два раза! В награду, вам выдан пассивный навык → Превзошедший свои пределы – Ур. 1

 

*Так много наград за пару волков, хотя во всех играх с самого начала так и бывает. Тебе дают начальные навыки, быстро повышают уровень, но в какой-то момент это всё заканчивается и ты начинаешь бегать по миру, уничтожая слабых монстров толпами, но не получая за них ничего ценного. Тогда и понимаешь, что нужно искать более сильных противников... Так, я получил три пассивных навыка и два очка навыков. С учётом ещё одного навыка, полученного в деревне, у меня уже четыре пассивных, но ни одного активного. Надеюсь, что я смогу получить хотя бы один. Обычно в рпг дают очки характеристик, а тут очки навыков. Если они позволяют получать и прокачивать мои способности, то это облегчит мне жизнь. Ладно, разберусь с этим чуть позже, а пока что нужно помочь дровосеку с раной и осмотреть тушки волков, может найдётся что-то интересное.*

Алексей осмотрел Афгасия, тот тяжело дышал, а по левой руке стекала свежая кровь. Нужно было чем-то забинтовать рану. Лёха оторвал кусок своей майки, подошёл к дровосеку и начал перебинтовывать руку.



Отредактировано: 21.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять